Регистрация: 02.05.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
сентябре 2023
17.09.23 - 26.09.23

Хороший семейный отель

Отдыхали в Cesars Resort с 17.09.2023 по 26.09.2023 семьёй с ребенком 8 лет. Оператор Санмар.

Вылет из Внуково 02:30 с задержкой. В 7:30 были в Анталии. Боинг 767-300. В самолете приятно покормили, когда планировали вылет на кормёжку не рассчитывали. Полёт прошел хорошо. В 11м часу были уже в отеле.

Номер конечно сразу не дали, мы же не немцы, но ничего и не просили. За заселение в основном корпусе запросили с попутчиков по трансферу доплату 10уе (скорее всего за каждый день проживания), они сами просили, а мы решили дождаться стандартного предложения. Сразу надели браслеты (взрослым красные, детям синие) и подключили WiFi. Направили на заканчивавшийся завтрак и сказали подходить каждый час и спрашивать не готов ли номер. Мы перекусили, переоделись в туалете у ресторана (там всё цивильно, чистенько и много места) и пошли исследовать территорию. В итоге номер дали только в 13:45 в дальнем корпусе Анекс в самом дальнем углу №4201. Мне понравился вид с балкона на торговый квартал, мечеть и горы. Менять не стали. Кому-то может показаться далековато до пляжа, но нас не напрягало. Вечером удобно выходить на прогулку.

Номер чистый, всё что должно быть - всё на месте и работает (только здоровенная трещина в раковине). Кондиционер работал, но мы им не пользовались, т.к. была несолнечная сторона и было комфортно и так. Кровать состоит из двух оснований с одним здоровенным матрацем - просто супер! есть небольшая кушетка для ребенка у окна, но она была не застелена, надо просить уборщиц. Телевизор встроен в затемненное зеркало - оригинально. Русским каналов мало, ребенок смотрел мультики на турецком и английском, даже "Машу и медведь". В холодильнике только маленькая вода в достатке. А вот санузел крохотный, пользоваться неудобно. Дверь бьётся об унитаз. Душевая зона отделена символически и вода растекается почти по всему полу. Полное отсутствие крючков: ни мочалку, ни плавки, ни полотенце в душе повесить некуда - не продумано. Балкон тоже небольшой, не для посиделок, но для сушки белья годится. Мусорное ведерко крохотное и стоит возле унитаза, второе в комнате не помешало бы, но его не было. В коридоре перед номером постоянно был склад уборщиц: несколько каталок со скарбом (можно было самому поменять полотенце, взять тапочки или затариться гелями и водой) и несколькими раскладушками. Тоже как-то не организованно. Конечно это особенность нашего номера, у большинства были просто пустые коридоры. Но везде чисто, только некоторые постояльцы выкладывали в коридор "остатки своей жизнедеятельности", некоторые делали это настолько регулярно, что создавалось впечатление, что уборщицы не справляются с работой. А некоторые потом на этом акцентируют свои отзывы. Вообще отель состоит из Корпусов 1, 2, 3, L, 4 (Анекс) и бунгало. Ближний к морю Корпус бунгало, он фактически расположен под открытой верандой ресторана и, выходя из номера, попадаешь в бассейн на пляже. Далее идет Корпус 3 (номера начинаются на "3", вторая цифра - этаж). Если стоять спиной к морю, то три блока слева это Корпус 1, а три блока справа это Корпус 2 (их видно даже на ГуглМап). Рядом с Корпусом 1, но дальше от моря - Корпус L, а Корпус 4 (Анекс) в виде бублика (если смотреть сверху) самый дальний от моря, он вообще стоит через дорогу и от аквапарка к нему проложен над дорогой открытый проход, по нему Вы попадаете на 1 этаж, а спустившись на 0 этаж можно выйти в город. Рядом полно кафешек, магазинчиков и аптек.

Еда. Отель не для гурманов. Как писали другие основное это курица (индейка), немного рыбы и чуть-чуть мяса. Остальное как во всех пятерках. Голодными не останетесь, но гастрономического удовольствия не получите. Из приятного по мне: пончики на завтрак, чизкейк на обед и ужин (не каждый день). Из фруктов: яблоки, груши, арбуз, виноград, сливы, иногда персики, апельсины и зеленые мандарины (некоторые набирали тарелками, не знаю чем они могли так понравиться). Много варенного и пареного, понравилась цветная капуста. Все в ресторане оформлено красиво, много рулетиков, свежий микс из овощей для тех кто не любит большие куски. На утро жарят на улице яичницу, омлет и оладьи (не каждый день). Очереди есть, но локальные. Быстро образуются и также быстро рассасываются. Первый раз в отеле, где за ужином нет смысла стоять в очереди за блюдом от шефа, потому что там просто... курица. За 10 дней морепродуктов не было ни разу, один раз была шаурма. Еще прикол по питанию: с 15 сентября не работают a-la cart рестораны. Мороженое дают только за ужином у сцены (античная арка), но в упаковке фирмы algida. День пломбир, день фруктовое. Про алкоголь ничего не скажу ибо не пью. Упивался с утра до вечером горячим шоколадом и "юпи" (очень концентрированный);.

Море супер. Большой пляж. Вода чистая, прозрачная, иногда что-то прибивало к берегу, но в целом чисто. Заход - песок, на глубине - песок, но!!! только в одном отзыве прочитал о камнях в воде!!! будьте внимательны при заходе. Камни природные почти плоские размером от 20см до 1м, но невысокие. Начинаются с глубины "по пояс" и разбросаны хаотически, четко выделить зону совсем без камней невозможно. Биться о них ногами неприятно. Но мы к ним приноровились, для нас это было не критично. До буйков можно дойти пешком почти "по горло", есть места где можно встать на камень. На пляжу чисто. Играют в бочу и волейбол. Дежурит спасатель. Лежаков при полной загрузке отеля хватало всем. Если не хватало пляжных матрацев, нужно попросить пляжных уборщиков, они принесут без вопросов. Помогут переставить лежак. Некоторые жаловались на кусачих рыб. Даже меня, когда стоял без движения, пару раз кто-то тяпнул за пятку. Пляж оборудован с дух сторон кабинками для переодевания и душем. С одной стороны есть еще и туалет.

Бассейны. Один бассейн отделяет Корпус бунгало от пляжа, а сам пляж состоит как бы из двух зон: ближе к бассейну с травой и пальмами, ближе к морю с песком и тентами. Лежаки и там и там. с краю бассейна есть небольшой круглый лягушатник. Сбоку бассейна - бар на пляже, обеды здесь скромные, только снеки и зелень, поэтому мы ходили в ресторан (в 30 метрах!). Здесь же пекут лепешки гезлеме. Второй бассейн с перепадом глубины расположен между ресепшен и корпусом Анекс, рядом с ним небольшой бассейн с взрослыми горками и отдельно с детскими. Здесь же бар у бассейна и навес, где можно перекусить снеками в обед и не ходить в ресторан. Раздевалки и туалет прямо под взрослыми горками.

Анимация. Большая команда развлекает весь день. Для дошколят есть отдельная девочка, которая занимает малышей и в детском домике, и на территории. В течение дня аниматоры проводят турниры, потом выдают медальки и грамоты. Вечеров, кроме воскресения, представление в амфитеатре (танцы, пляски, акробаты). Есть дискотека, но мы не ходили. Самостоятельно можно поиграть в пинг-понг возле детского клуба, про него даже прикрепленный представитель Санмара не знает. Анимация ненавязчивая, никто за руку не тянет, хотите просто полежать у бассейна - пожалуйста. Для саморазвлечения есть теннисный корт и платный бильярд.

Заполненность отеля, по моему мнению, была полная, в столовой в первые пол-часа приходится поискать столик. Но в 9:00 найти столик на веранде в тени без проблем, в 13:00 и в 19:00 приходится поискать, но уже через пол-часа можно сесть где угодно. Официанты быстро обновляют скатерть и приносят приборы. Отдыхающие в основном с детьми и пенсионеры, большая половина русских, остальные немцы и немного турок, итальянцы и словаки как экзотика. Все дружелюбные, вежливы по отношению друг к другу. Но на пляже и за ужином некоторые бабули (в том числе и русские) курят как паровозы по соседству с детьми. WiFi ловит по всему отелю, иногда даже на пляже. Скорость отличная.

Ротавирус. Многие в отзывах пишут про рвоту и понос у детей, иногда у взрослых. Если при этом есть температура, то по моему мнению - это ротавирус, где-то чего-то хлебнули. Нас тоже посетила эта тема. По сложившейся традиции (предыдущие разы в Турции было тоже самое) ребенок на четвертый день прямо с часу ночи отметился этим недугом, резко подскочила температура до 38, вырвало и пропоносило. В такой ситуации нужно дать противорвотное (метоклопрамид), сбить температуру (ибупрофен и парацетамол) и дать регидрон. Потом давать пить воду маленькими глотками раз в 5 минут чтобы не было обезвоживания. Есть бессмысленно, т.к. все равно вырвет. Героически за день вирус был побеждён и ребенок продолжил наслаждаться отдыхом. Через день немного мутило жену, но на следующий день тоже все прошло. Я не испытал недугов хотя не вылазил из моря и бассейнов, а в ресторане ел все подряд.

Удачное расположение отеля в городе позволяет прогуляться как днем по пляжному Пикадилли и в лево и вправо от отеля, так и вечером по городу. Слева от отеля если стоять спиной к морю есть речка с черепахами, но в этот раз мы их не застали. В море есть рыбки и крабики. Рядом с отелем множество торговцев и кафе, недалеко другие отели на 2 и 3 линии, кругом пешеходные зоны. Недалеко сетевые магазины Migros, Carrefour, BIM, A101, при чем все они находятся в 50 метрах друг от друга, можно пройтись сравнить цены и выбор. Для покупок лучше использовать доллары, евро и лиры. Рубли меняют по неудобному курсу. При курсу ЦБ РФ 1лира-3,5руб, предлагают обмен 1лира-4,5руб, в аэропорту вообще 1лира-4,95руб. Выгоднее всего у представителя Санмар (Одеон) 1лира-4,3руб. За 1доллар дают 20-21лиру.

Обратный вылет был в 07:30. Из отеля забирали в 03:40. На кануне вечером сделали заявку на ланч-боксы и при выезде нам их выдали. В пластиковых кейсах были бутерброды с колбасой, ломтики огурца и помидора, груша и джемы (только мазать их было не на что). Бутерброды с грушами оказались к стати, тем более что на обратном рейсе не кормили. Было вкусненько. Во Внуково прилетели в 12:20.

В целом мы отдыхом довольны. Мы хотели тепла, чистого моря с песочком и горки и чтобы было куда выйти из отеля погулять - мы всё это получили. Минусы найти можно везде, в каждом аспекте, про них писать не хочется. Все зависит для чего Вы едите: отдыхать или искать эти самые минусы. Достойная бюджетная пятерка!

Набор шампуней, бритвенные станки, нитки и иголки

Набор шампуней, бритвенные станки, нитки и иголки

Номер 4201 там где горит свет на балконе

Pavel-Lipetsk оценил сервисы

Местоположение территория персонал анимация
Добавлено 03.10.23 21:44 (10 142 символов в тексте)
Все отзывы Pavel-Lipetsk (7)