Отдыхал в
июле 2006
01.07.06 - 15.07.06

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Привет всем потенциальным отдыхающим! Постараюсь кратко...

Привет всем потенциальным отдыхающим!

Постараюсь кратко но объективно изложить факты, поскольку сам рассчитываю получить настоящие отзывы и объективные мнения... Скажу сразу, что в Турции уже раньше был и есть с чем сравнивать.

-=Цена/качество=-

Хотя условия предоставляемые отелем и лишь твердая "4", но соотношение стоимости пребывания к предоставленным условиям - "отлично". С учетом перелета из Ростова-на-Дону (около $180 на 1 чел.), оплаченная стоимость представителю GTI в России на семью из 4 чел. (2взр. + дети 6 и 12 полных лет) за 13дн/12н. (с 6 по 18 июля) составила $1920 (правда покупка совершалась за 6 дней до вылета – так решили отметить день рождения супруги). Предварительный мониторинг и опыт пребывания в различных местах показывают что за $25 (без перелета) с человека по программе AI это отличный показатель и для Турции и для России. Сразу замечу что Cesar's Temple принадлежит турецкому тур. оператору GTI и все проходило под их брендом...

-=Трансфер=-

Так получилось, что в отель (и на обратном пути в аэропорт) других отдыхающих не было, поэтому все было быстро и комфортабельно. Сопровождающие гиды русскоговорящие, довольно отзывчивые и в меру откровенные. На пути домой просят заполнить анкету - это (как я считаю) все таки хоть какой-то но мониторинг по мнению посетителей, что должно положительно влиять на развитие компании.

-=Размещение=-

При размещении проблем не возникло. Хотя и предлагалась $20 но разместить 4чел. в главном корпусе отказались, сославшись на отсутствие четырех местных номеров. Девушка на ресепшене (русская) тугрики не взяла и предложила номер (лучший по ее мнению) в бунгало на первом этаже (а есть и 3-х этажные коттеджи) в центре территории между гл. корпусом и бассейном с горками. В итоге номер оказался довольно цивильный но не большая удаленность от дневной анимации и ночной дискотеки все же мешают дневному и ночному отдыху. (Я бы рекомендовал для отдыха выбирать номер подальше от бассейнов, дискотеки и столовой - хотя близость с границе с другим отелем, может преподнести сюрприз и все это "хозяйство" окажется еще ближе, но только за соседним забором). Лучшим местом, на мой взгляд, были номера в корпусах с начальными цифрами 101. В нашем номере оказалась большая (очень большая - верно лежат рядом два "полуторных" матраца) кровать и двухъярусная детская кровать, неплохая сантехника с душем (ванны нет) и феном, кондиционер, телевизор, минихолодильник с бутылкой минералки (все бутылки с водой в отеле без "газов") и пр. мебель сделанная под старину, так что не понять "старая она или это специально так задумано".

-=Территория=-

Территория большая. Есть что посмотреть (пещеры, фонтаны, барельефы и пр.) и где сфотографироваться. Все довольно чисто (мусора нет) и опрятно, за исключением некоторых мест на зданиях, который требовали косметический ремонт и что, в принципе, пару человек планомерно совершали.

-=Питание=-

Питание не разнообразное но довольно вкусное. Что-то может и перченное (по отзывам) для тех, кто привык питаться пресной пищей, но моя семья была питанием довольно. Ничто не мешает отодвинуть эту тарелку и пойти набрать других блюд. Каждые день можно было найти блюда из мяса и рыбы. Самым скудным был завтрак (омлет, яичница, яйца, оладьи, сосиски, мюсли-хлопья, холодная нарезка, салаты, несколько видов варенья, мед, чай, кофе, молоко, какао и пр. практически каждый день без изменений). Сладкий стол весьма неплох. При том что пепси, спрайт, фанта, пиво, вино (правда сухое и молодое) можно употреблять в неограниченном количестве, недовольных питанием в нашей семье не было. Ассортимент фруктов конечно скудный: только апельсины, сливы, яблоки, арбузы и дыни. Но это в неограниченных количествах и при этом никто не препятствовал тому что фрукты выносили из столовой (как в других отелях).

-=Сервис=-

Гарантирую (!) хорошее обслуживание в любом (!!) отеле и уборку в номере если Вы не будете «скупердяйничать» на чаевых и не пожалеете оставлять перед уходом на пляж $1-2. У нас не только ежедневно простыни и полотенца меняли но и цветочки па постель для украшения клали, так что и по вещам персоналу не было смысл «шмонать». Пляжные полотенца до 18-00 можно менять без проблем. Вообще обслуживающий персонал только на 50% знает русский или английский, но при этом никто и не когда не демонстрировал нежелание общаться. Все стараются понять и помочь при обращении. Когда у ребенка появился кашель и заболело горло я в 1-00 ночи смог получить у не говорящих по-русски чай с лимоном и медом…

-=Море&Бассейн=-

Вход в море хороший и не вызывал проблем даже для шестилетней девочки. В метровой полосе прибоя на дне камни немного затрудняют вход и выход но это мелочи… Пляж и дно в море песчаные так что нырять с масками – забава только для детей. Дно пологое, так что для не умеющих плавать это отличное место т.к. от берега (шириной в глубь моря) до 10м. глубина будет до 1.60м. Рядом (слева) действительно течет речка я она вносит определенное своеобразие в купание но без каких-либо проблем. Кстати на берегу постоянно есть рыбаки которые что из нее таскают довольно приличных размеров рыбины, так что берите удочки. Как обычно, у бассейнов людей было больше чем на пляже и, по совковой традиции, пляжные лежаки свободны а у пресного водоема накрыты полотенцами и 2/3 пустуют при том что в бассейне от силы десяток отдыхающих (про культуру поведения мораль читать не хочиться).

-=Прочее=-

Спорт-зал – 2

Анимация – (не интересовала), хотя на территории весели афиши о приезде даже каких-то турецких звезд-певцов.

Дискотека – (не интересовала)

Шопинг – По предлагаемым маршрутам я бы не советовал ездить. Выгоднее посетить те места где покупают сами турки.

Город Белек – стоит 1-2 раза съездить для просвещения. Поездка На такси $6 на «тракторе с прицепом» (как в парках аттракционов) по $1 с человека.

-=Итого=-

Делая выбор стоит все же определиться какие Вам нужны минимальные условия к отдыху и ту стоимость которую Вы готовы за это заплатить. Для данного отеля критерии выбора я описал.

УДАЧИ!

Добавлено 28.07.06 10:28 (6 021 символов в тексте)