Отзыв об отеле Barcelo Tat Beach Golf & Resort (отель был переименован 01.06.12)
Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Неделю назад вернулись из Barcelo. В Турции не первый раз...

Неделю назад вернулись из Barcelo. В Турции не первый раз, есть с чем сравнить. Приехали мы около 10, и ещё час ждали когда они нас расселят. Сначала поселили в самый дальний номер, который был просто ужасный! Старая вонючая мебель, даже ключ дореволюционный какой-то. В итоге мы заплатили 120 баксов и жили с видом на море на 3 этаже, причем номер был четко по середине отеля.

Изначально я приехала с мамой, но потом нас набралась огромная компания и нам всем было очень весело! Как мы зажигали помнит весь отель:)

По описанию территория большая, но в действительности этих 120м там не было, она казалась намного меньше, даже если сравнить с соседней Адорой в которой мы были. Потому что те же бары и рестораны размещены справа, а слева всё пусто и туда ходят только на какое-нибудь активити.

За территорией тщательно ухаживают, постоянно поливают, подстригают, убирают. Можно найти черепах, ежей, белочек и ящериц, особенно ближе к вечеру когда спадает жара.

Уборка номеров: Тут без комментариев, как грязь 4 дня была так её и не убрали, после чего перестали оставлять чаевые, ибо разницы не было. В других отелях и лебедей делают из полотенцев и всё чисто а тут только на день рождение они тебе что-то могут сделать. Единственное что они сделали это сломали солнечные очки когда убирали нам номер(обнаружили мы это как раз-таки после уборки). И что самое интересное к нам они любили приходить в период с 14.00-15.00 когда хотелось отдохнуть.

Тут писали что в баре у бассейна ужасные бармены относятся ужасно к русским, хочется задать вопрос В КАКОМ МЕСТЕ они к русским ужасно относятся???? Когда подходили мы, они всегда нам улыбались, разговаривали с нами, шутили причем так было во всех барах. Один раз попалась какая-то смена со странными барменами, но их мы больше потом и не видели. Подруге даже коктейль бесплатно сделали, который у них обычно за деньги. Может быть если вы подходите и как к собакам обращаетесь вам так же отвечают? Этого в отзывах люди забывают указывать, пишут только о том, как отнесли к ним.

Ресторан: Еда очень однообразная и очень маленький выбор. Обычно одних макарон по 3-4 вида, мяса несколько видов, а тут все скромно. Тарелки и правда были с другими логотипами из старого отеля, но нас это не волновало, а вот что посуда иногда действительно была грязная было неприятно. Сладости заслуживают отдельного внимания, такой гадости я давно не ела. Обычно в Турции полно вкуснейших тортов, пироженных и так далее, тут этих слов видимо не знают. То что там было есть было невозможно.

Анимация: Вот тут я просто кланяюсь! Да, может они и силком тебя не тащат куда-то, но если ты сам приходишь(а они объявляют в микрофон что и где и ходят и созывают людей) то развлекаешься по полной! Боча, дартс, футбол(кстати у нас была команда девушек против мужчин), пулгейм, стрельба, аквааэробика, пляжный волейбол и многое многое другое! Плюс проводились каждый день турниры по одному из видов анимации, и вечером выигравшим вручали сертификаты, что было очень приятно! Все аниматоры очень классные, было приятно с ними со всеми общаться и отчасти из-за них не хотелось уезжать оттуда! Так что ребята спасибо вам огромное!!!! Вечерние шоу замечательные, приезжали танцевальные группы плюс танцевали сами аниматоры(мьюзикл,) причем не хуже профессиональных танцоров! Мьюзиклы в исполнение анимации для меня были в новинку, что очень порадовало. И плюс разные конкурсы - Клеопатра, лучшая пара отеля, девушки против мужчин, и камеди шоу. Хотя как всегда непонятно зачем народ приходил на шоу, если многие сидели с кислыми минами или выкрикивали из зала какой-то бред и думали что смешно.

С детишками возятся замечательные девушки, не оставляют их ни на минуту одних, плюс в амфитеатре можно было прийти и порисовать, а вечером детям так же выдавали за это сертификаты. Плюс танцы днём и вечером для детей.

Отдельно по поводу амфитеатра - ужасно неудобно сделан. Он представляет из себя просто сцену, а все люди сидят на пластиковых стульях на одном уровне. В итоге перед вами одни головы, а если сядет кто-то высокий будете только его голову и видеть. Детям ставили перед первым рядом маленькие стульчики, а некоторые родители никак не могли успокоиться и каждые 2 минуты бегали к своим детям, либо в наглую ставили огромные стул перед тобой и садились, в итоге у меня все видео с головами и другими частями тела, спасибо вам! Так что амфитеатр - огромнейший минус этого отеля.

Пляж песочный, но ближе к заходу галька, заходить было не особо приятно, и очень быстро становилось глубоко. Кстати предупреждаю всех - берегите ноги. По дну плавают маленькие крабики(хотя все думали что это рыбки) которые вас кусают. Поэтому на пляже можно было постоянно слышать вскрикивания:)

Бассейн был маленький для детишек и большой для взрослых, справа было помельче а остальная часть была 1,50, что очень порадовало. Места занимали у бассейна с утра, но и к 9 часам иногда можно было увидеть 1-2 свободных места. Зонты были вкручены в пол, т.е. двигать их было нельзя, поэтому вы утром жаритесь на солнце а вечером под зонтом, ну или наоборот в зависимости от того как займете место. Плюс бассейн с тремя горками(для синей либо берите 2 желтых круга они бесплатные и вечно занятые, либо купите свой в магазине рядом (от 13 до 21 бакса) потому что без круга вас ан синюю не пустят. Мы купили сразу, т.к. желтые ужасно большие и неудобные)

Дискотека вообще отдельная тема! Очень жаль что она было всего несколько раз в неделю! И очень жаль что народ такой не активный! Мы приходили к началу и начинали танцевали, а все остальные сидели на скамейках и смотрели. Спрашивается зачем вы в клуб приходите? Только когда приходили аниматоры небольшая часть людей поднималась и танцевала. Хотя к концу отпуска приехали более-менее активные люди и танцпол был не пустой. Не знаю кто нашёл на дискотеке музыку 80-х годов, мы видимо было в разных отелях, музыка была вся современная, хотя если кто-то просил что-то определенное диджей ставил.

В отеле очень много иностранцев и это большой плюс. Самые ужасные были итальянцы и испанцы, их слава богу стало потом поменьше, эти люди были вечно всем недовольны, самые лучшие немцы и португальцы, всегда приветливые и вежливые.

На самом деле по отзыву можно подумать что все было ужасно, но я описала всё так как есть на самом деле. Наш отдых удался не смотря на некоторые минусы, мы постоянно были чем-то заняты, постоянно развлекались, спали по 2-3 часа, потому что мы приехали развлекаться а не минусы искать, поэтому времени грусти у нас не было. А нашим соотечественникам(потому что ведут себя так только они) хочется ещё раз сказать - как вы ведете себя с людьми, так и они ведут себя с вами. И если вы обращаетесь к бармену или официанту как к тряпке, он вам ответит тем же.

Поедим ли еще? Если будет та же анимация и та же компания, то да, мы поедим туда ещё!

Добавлено 26.08.10 14:44 (6 819 символов в тексте)