Отзыв об отеле Occidental Blaumar (отель был переименован 12.05.11)
июне 2010
20.06.10 - 30.06.10

что тут скажешь, отель замечательный. Располагается очень...

что тут скажешь, отель замечательный. Располагается очень близко от моря, рядом магазинчики, остановки. Не далеко железная дорога. Мы жили во втором корпусе. Что мне не очень понравилось - это разъезжающиеся кровати и телевизор 51 см. Уже отвык, смотреть футбол на таком маленьком экране было невозможно! В целом апартаменты очень даже хорошие! В номере были холодильник и плита, посуда, сейф за 3 евро в день. За 10 дней умудрились 1 раз сварить суп, ибо взяли полупансион. По ночам с друзьями жарили картофель с беконом и употребляли местный алкоголь.

По поводу денег: я пожалел, что бОльшую часть взял на карточке - был сейф, лучшее место для хранения наличности. А вот местные банкоматы порадовали разнообразием ставок, сдираемых с меня за обналичку денег. Бывало, я снимал 70 евро и 19 платил комиссионные. Грабеж!!!

Кстати, в Барселону лучше всего ехать на поезде. Мы садились на поезд в 08-43 и приезжали на станцию Barcelona Pssg. de Graсia в 10-14. C учетом того, что магазины открываются в 10-00, мы приезжали в центр города в отличное время! Стоимость поездки около 7,5 евро на человека в один конец. Это намного дешевле, чем прокат авто+енз+платные дороги+... и ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие международных прав!

Побывали на корриде - это отдельная тема. 6 боев по 20 минут высидит не каждый. Мне бы хватило два боя посмотреть.

Обязательно отведайте паэлью! Очень вкусное и сытное блюдо! Мы отлично отрывались в Порт Авентуре! На первый день стояли в очередях; на второй взяли экспрессы и отрывались по полной!

Желаю хорошего отдыха и приятных воспоминаний от Испании!

бассейн

отель

номер в ином ракурсе

Развлечения и спорт

вечером в отеле

в номере

Добавлено 26.08.10 22:29 (1 578 символов в тексте)