Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 4. Ограничение доступа к сайту

Отзыв об отеле Oriental Resort (Hostmark) (отель был переименован 01.01.15)
августе 2010
30.07.10 - 10.08.10

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Всем привет! Ездили с подругой недавно вернулись. Были...

Всем привет!

Ездили с подругой недавно вернулись. Были 30.07.10 по 10.08.10. Хочется поделиться впечатлениями!

Много где были, и, разумеется, есть с чем сравнить. В прошлом году была в Хургаде, а для подруги Эгипет открылся именно с Шарма.

Ну все началось не так благополучно как хотелось бы, рейс задержали на 2 с лишнем часа из-за погодных условий, но это все ерунда!По приезду в Шарм нас сразу посадили в автобус, и как уже потом оказалось наш отель был последним, так что нам пришлось еще 1,5 часа кататься по городу.Заселение прошло нормально, сразу дали хороший большой номер.Корпус располагался совсем не далеко от моря- минут 5 до пляжа, и рядом с главным рестораном. В номерах вполне нормальная сантехника, мини-бар, бесплатный сейф, телевизор, отличный кондиционер, так что номером мы остались вполне довольны.

Встреча с гидом: гид попалась очень хорошая, проинформировала об всем.(Просто надо вовремя приходить на встречу, и тогда не пропустите ничего. Просто тут одна девушка была с нами в один заезд, жаловалась, что гид не дает никакой информации – но мы ее и не видели на встрече).Гид была практически каждый день в отеле. Можно было спокойно к ней обратится, и она всегда помогала каким-нибудь советом)).

Ресторан: по еде ничего плохого сказать не могу. Были и блюда из рыбы и мяса, и салаты,и фрукты. Единственный минус кухни, как на наш взгляд, это однообразие. Не подумайте,что мы просто зажрались, но ведь и правда из картошки можно приготовить больше чем 3 блюда,так же и из мяса, единственное на что было разнообразие – это рис(и готовили его очень вкусно).Из напитков нормальное только красное вино, те коктейли которые готовят в баре, не плохие, но все же местный алкоголь сильно уступает нашему. Фрукты были в достаточном колличестве, были арбузы, дыни, апельсины, финики, бананы, груши, яблоки.

Персонал в отеле, очень даже приветливый, если с ними по нормальному общаться то и они с вами будут по нормальному и помогут.Конечно, отношение немцам и англичанам намного лучше,чем к русским. Но если вы ведете себя прилично, то и к вам отношение будет соответствующее. Номер убирали регулярно, чаевые оставляли каждый день по доллару. Только уборщик мог и придти, как и в 12 часов, так и часов в 15- 16.

Море мелкое и это конечно большой минус, чтоб поплавать нужно долго идти по понтону.Но можно немного пройтись по пляжу,на територию соседних отелей и там море уже поглубже.

Три дня у нас были экскурсии: сперва ездили в Луксор, затем в Израиль и на морскую прогулку в заподедник Рас Мохаммед. Луксор произвел на нас не забываемое впечатление, все эти древние храмы,гробницы, аллея сфинксов, вообщем намного лучше чем в Каире.Гид у нас был русский парень, очень интересно рассказывает и весь день у нас пролетел как одна минута.А в Израиль мечтали попасть уже давно, самое большое впечатление произвели храм Рождества Христова и Стена Плача. Экскурсии брали не у своего отельного гида, а у местной компании,на их сайте (www.onetour-egypt.ru) сделали заявку,а по приезду в отель сообщили им номер комнаты, а они уже с помощью смс сообщали нам время выезда на экскурсию.Деньги мы оплачивали в автобусе гиду. Кроме того, как бонус, они провели для нас бесплатную экскурсию по городу, так что мы еще посмотрели мусульманскую мечеть, церковь христиан Египта и побывали на местном базаре.

В целом отдохнули мы нормально.Этот отель идеально подходит для тихого спокойного отдыха.

Добавлено 30.08.10 12:24 (3 413 символов в тексте) с IP адреса Египта