Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 4. Ограничение доступа к сайту

Отзыв об отеле Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.19)
августе 2010
01.08.10 - 07.08.10

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Плюсы: Еда в ресторане вкусная и свежая, сладости...

Плюсы:

Еда в ресторане вкусная и свежая, сладости в стаканчиках каждый день разные. Предпочитали с МЧ обедать на пляже у моря, там подавали салат с замечательным соусом. На пляж надо ехать на автобусе, но он ходит через каждые 7 мин. водитель включал постоянно русские песни (Бумбокс особенно). Номер очень большой: в нем душ, ванна, две раковины, туалет и беде. Кровать для двоих, но очень широкая. В мини-баре есть чайник - он бесплатный. На ресепшене за номер у нас просили 10$ - мы отказались и нам его так дали (а за соседней стойкой компанию из 4 человек разводили на 60$ за номер у бассейна - не поддавайтесь на провокацию, у вас есть ваучер!). Ото всех номеров идут дорожки в разные направления, поэтому всегда быстро дойдете до ресторана или ресепшена. В номере убирали каждый день, правда даже после чаевых гусей из полотенец нам не слепили (в отеле работают мужчины и только 1 женщина). Вечером можно посидеть у ресторана, послушать живую музыку, иногда показывают африканчкие танцы.

Минусы:

1. местные. постоянно шутят "деньги настоящии?". С ними надо торговаться, они очень завышают цены. На такси можно доехать (из отеля в Нама-Бей и обратно) за 5$ (только так ездили), они же назначают цену 20-10$. Советую себе и в качестве подарка купить чай каркаде - стоит 1-2$ за 100 грамм, они же могут продать и за 7$. Очень много арабских "укутанных" женщин - нам, европейцам, смотреть не очень приятно.

2. Нама-Бей в десяти минутах езды, но там кроме сувениров и кальяна ничего нет. За суверирами лучше ехать днем (народу мало), курить кальян - вечером - там не протолкнуться, все тебя по русски зазывают, чуть за руку не хватают.

Не стоит больяться ехать на экскурсию на пирамиды и в Израиль. Мы ездили от onetour-egypt.у них очень хорошие цены:Каир 55$ и Иерусалим 110$- , кондиционер, туалет, обед, в отеле дают сухой паек, а когда вернетесь в двеннадцать ночи они вам в номере на столе оставят ужин (булочки и фрукты)! Едете по асфальтированной дороге в пустыне. вот их сайт со всеми экскурсиями и ценами www.onetour-egypt.ru!

Добавлено 30.08.10 12:48 (2 045 символов в тексте) с IP адреса Египта