августе 2010
15.08.10 - 26.08.10

Доброго времени суток всем. Отдыхали в этом отеле вчетвером...

Доброго времени суток всем.

Отдыхали в этом отеле вчетвером во второй половине августа 2010. Трое взрослых и ребенок 4х лет. Отель выбирался по принципу: не менее 4х звезд, все включено, наличие бассейна с горкой для ребенка, собственный пляж.

Ринела чуть ли не единственный отель, который удовлетворял всем этим условиям.

Общие впечатления: Отдых прошел хорошо, неприятных ситуаций не было. Отель пытается быть похожим на турецкий AI.

Расположение отеля: деревня Кокини хани (не знаю точно, как пишется). За воротами отеля есть магазинчики, ресторанчики, фирмочки сдающие в аренду машины и прочий транспорт, парикмахерские.

Номера: нам достался номер супериор на 3 этаже 1го корпуса. Одна комната 18 метров, ванна и балкон. Номер явно рассчитан на 3х отдыхающих. 2 спаренные кровати и одна отдельная. Нам поставили раскладушку. Нельзя сказать, что номер супер, но для того, что бы спать вполне достаточно. Наибольший дискомфорт доставлял жужжащий кондиционер. После нескольких пинков стал работать ощутимо тише :).

Так же в отеле есть бунгало, но это рулетка. Есть очень приятные, в тихих местах, с зелеными двориками, а есть выходящие на популярные дорожки или бассейны - как повезет.

Питание: Есть основной ресторан, Таверна, Китайский ресторан (находится в основном ресторане) и несколько баров и наливаек около бассейнов и моря. По системе а-ля карт якобы работает Таверна и Китайский ресторан.

Еда вкусная, много овощей, но довольно однообразная. На 4-5 день уже все попробовано и втарелках все очеь избирательно. :)

Записывться в таверну смысла нет. единственное преимущество - меньше народу. Еда таже, что и в основном ресторане, только выбор меньше. Про китайский сказать ничего не могу.

В барах коктели мешают - так себе. Метакса (коньяк) - очень вкусная и качественная.

Есть детский ресторанчик. Питание как и везде - картошка фри и сосиски. Дочка там ужинала перед телевизором с мультиками.

В ресторан в час пик была очередь, но время ожидания не более 5-10 минут. Как только освобождался столик нас вежливо провожали к нему.

Персонал и обслуживание: Практически весь персонал понимает английский и русский языки. В ресторане много рускоязычных. Они как ни странно наиболее вежливые и приятные. Греческий персонал на наш взгляд несколько грубоват и неулыбчив. Видимо недостаточная дрессировка.

Номер убирали вполне сносно. Через пару дней даже подстроились под наш режим и убирали номер одним из первых для того, что бы не пересекаться с нами (мы после обеда возращались для дневного сна и первые дни попадали на уборку).

Команда аниматоров очень похожа на турецкую. Знают по несколько языков. Есть русскоговорящие. Развлечения традиционные: гимнастика, дартс, бочо, активные игры, клубный танец и т.п.

В отеле есть миниклуб и большая группа детских аниматоров, есть и русскоговорящие. по вечерам проводится детская дискотека.

Отдельно хочется сказать пару слов о руководителе аниматоров - Слае. Парень явно талант. Замечательный артист, режиссер и организатор.

Территория отеля: небольшая, но ухоженная, зеленая. Пляж песчаный, собственный. Расположен на территории отеля, что для округи - редкость (практически на всем побережье пляжи через дорогу).

Бассейнов штук 5 разного размера. Есть малышковая горка, есть горка побольше.

Пляж весьма хорош. Море не очень глубокое, но довольно сильные волны. На пляже есть скутеры, катамараны и т.п.

Иногда могут быть проблемы с лежаками, как на море, так и около бассейна.

Дополнительные услуги: в отеле можно взять экскурсии и машины/скутеры/квадроциклы на прокат.

Резюме: если вы не ждете супер пупер отеля и хотите отдохнуть с детьми, то ехать вполне можно.

Добавлено 01.09.10 23:33 (3 656 символов в тексте)