августе 2010
14.08.10 - 28.08.10

3.7

Отдыхали в этом отеле с девушкой во второй половине августа...

Отдыхали в этом отеле с девушкой во второй половине августа. Изначально выбирал отель по отзывам и по критериям. Критериями служили небольшая удалённость от Алании, первая полоса, чтобы к морю не через дорогу ну и питание хотя бы на 4.

Теперь по порядку:

1) Отель. Как отель – твёрдая 3. А вот сама территория, размеры, чистота, озеленение, бассейны тут даже можно 5 дать. Номера старые. С 1-4 копуса самые старые. С 1-2 этажи муравьи ползают. Изначально поселили на 1ый этаж. Прилёг поспать после дороги, на спину муравей заполз (спал на кровати :)). Дверки у шкафов болтаются, и жутко воняет сыростью. За 10$ мне дали другой номер. В 6ом корпусе. Так что при поселении сразу вкладывайте (кто хотите) 10$ в паспорт и не будете потом бегать. Запомните 1-4 старые копуса, 5-8 новее (хотя бы на 4ку тянут).

2) Питание. В принципе соответствует общим отзывам. Но..из фруктов кроме груш, яблок и винограда ничего не будет. Арбуз давали 1 раз за 2 недели. Приходилось вытаскивать украшение из салатов. Салаты они украшали грейфрутами. Алкоголь хуже не куда. Если пиво ещё как то можно пить то вино никуда не годится. Мне показалось что они берут виноградный уксус и разбавляют его с водой. По еде всё остальное соответствует 4ке.

3) Море и пляж. Море классное, заход в море жесть. Заходить нужно очень аккуратно, дабы не подскользнуться на камнях. Ноги не поцарапаете, камни гладкие. Лежаков всегда хватало. Зонты и лежаки бесплатные. Можно ходить на др. пляж, он за скалами, в 15ти минутах ходьбы от отеля. Если встать лицом к морю то идти надо налево.

4) Встречающая сторона, гиды, экскурсии. Отправляли Coral встречала Odeon Tour. Нареканий нет. Всё чётко по времени. Экскурсии тоже брал через них. Забирали с задержкой максимум 5 минут. Гид. У нас был Октай. Юморист, потому располагает сразу к себе и впихтвает много экскурсий. Экскурсия на квадриках не интересная. Старые квадрики и катаетесь по асфальтной дороге. Памукале. Очень интересно. Осталось масса впечатлений. Будут говорить про ультрасовременный аквапарк – чушь. Там ещё горка где вас поднимает струя вверх. Но они молчать что там ограничение по весу кажется 70 или 80 кг. Стоит 50$ но при этом ни одного + отзыва не слышал.Если решите сдать экскурсию обратно то потеряете 10%.

Я описал как есть, выбор за вами. Но было масса и других положительных моментов, как самостоятельная поездка в Аланию, процесс торга с турками и т.д.

Мой совет, выбрать отель как можно ближе к Алании. Там хоть развлечься можно. Потому как отель с этой стороны скучный. Зато для детей самое то, горки и детская анимация. Они с детьми весь день занимаются.

Ну вот наверно и всё…..решайте сами.

.......Ещё забыл про солёную воду из под крана. Она не морская. Мне рассказали, что это скважину так каряво пробурили. А директор за другую, нормальную платить не хочет......

Добавлено 07.09.10 08:10 (2 819 символов в тексте)