августе 2010
29.08.10 - 05.09.10

Уютный недорогой отельчик, расположенный в очень удачном...

Уютный недорогой отельчик, расположенный в очень удачном месте.

Мы приехали с сыном в конце августа продышаться после дымного московского лета. Так как поездка не была запланирована в семейном бюджете, я выбирала недорогой отель у моря с "все включено". Мой сын - растущий орагнизм, ежедневные походы в таверны встали бы мне в копеечку) Что касается номеров, то это, наверное, самое слабое место, так как хоть и чисто, но мебель старовата, хоть и исправна. Фенов нет по-прежнему, кондиционер - 5 евро в сутки (но нам он не пригодился, вечером было хорошо) Я обратила на это внимание по приезду, и пошла изучать отель дальше, так как приезжая на море, в номере вы будете только спать.

Все остальное приятно удивило: уютный бассейн, рядом площадка для маленьких детей и бар для больших. Баром можно пользоваться с 11 утра и до победного, причем во время полдника к напиткам для взрослых (чай/кофе, вина, бренди и т.д.) и детей (молоко, соки, газировки) добавляется мороженое. Ресторан отеля находится на набережной городка, почти в ее центре. Ресторан разделен на две части: к отелю примыкает та часть, в которой питаются те, кто приехал по системе все включено, а через двухплосную дорогу набережной, на маленьком мысе, та, где обслуживают по меню. Нам очень нравилось завтракать/обедать/ужинать, сидя в центре жизни отыхающих и всегда видеть море. Питание очень хорошее, достаточно разнообразное, не было лишь супов, но всегда был выбор блюд, все свежее и вкусное, обязательно фрукты, по вечерам еще и сладости. Если вы едете на экскурсию, и пропустите какой-то обед, можно попросить с собой ланч баскет, в которой будут два вида мяса, хлеб, овощи, сыр, бутилированная вода и какой-нибудь десерт в виде фрукта или сладости. Если уезжаете из отеля раньше времени завтрака, для вас завтрак сделают раньше.

Персонал был очень приветлив: и девушки на ресепшн, и работники ресторана, убирались в номере ежедневно.

На небольшой территории все зелено, наш балкончик на первом этаже выходил в садик с мандариновыми, гранатовыми деревьями, цветами. Мой сын с интересом изучал, как растут эти фрукты, как садовник формует деревья.

В пяти минутах ходьбы от отеля находится отличный пляж с мелким ласковым песочком и различными водными спортивными причиндалами (скутеры, катамараны и т.д.) Если хотите воспользоваться сетом из двух лежаков с зонтиком и столиком, это будет стоить 6 евро в сутки. Работники пляжа выдают чеки, поэтом один раз заплатив, можно уйти на обед/сон и тд, а потом вернуться. Мы купались и там, и в бассейне, много путешествовали с экскурсиями и сами на арендованной машине.

На Крите я второй раз, до этого была в Аналипсис в отеле чуть выше классом, и тогда мне очень понравилось, но скажу, что отель отличался только еще бОльшим выбором блюд, чуть более новой мебелью и горками в бассейне,- пляж в Гувесе лучше, а соотношение цена/качество отельчика Калия Бич однозначно позволяет рекомендовать его для комфортного, но бюджетного отдыха с друзьями или детьми!

мостик через бассей делит его на лягушатник и "взрослый", за бассейном слева бар, прямо - ресторан, а за ними - набережная

вид из одной половины ресторана на другую даст вам представление, насколько незначитель дорога между ними

пляж

вид из ресторана вечером

Добавлено 11.09.10 15:56 (2 978 символов в тексте)