Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2010
31.08.10 - 10.09.10

Общее впечатление от териитории отеля просто отличное...

Общее впечатление от териитории отеля просто отличное: небольшая, но очень зеленая, ухоженная. Побывали в двух номерах, снала заселились в семейный, большой (я, сестра и племянница). Видимо, персонал действовал из лучших побуждений, однако номер не понравился: без балкона, окна на дорогу и какую-то вытяжку, сейф не работает. Два дня компосировали мозг, но затем все-таки переселили в другой номер, стандартный, с двумя кроватями и раскладушкой для ребенка. Довольно уютно, мебель нормальная (все открывалось/работало/включалось), на первом этаже (плюс, т.к. прохладнее).

Питание тоже вполне адекватное, хотя помидорные супы, которыми нас часто кормили - не для ребенка. В остальном же довольно большой выбор гарниров, десертов и т.п. В последний день Рамадана так и вовсе в отеле устроили пир горой.

Персонал вежливый, вполне сносно объясняется по-русски. А вот убирают номера не всегда качественно.

Самый существенный минус (впрочем, это уже не сам отель) - отельные гиды от принимающей компании Альба-тур, Мухамед и Ильмира. Дезинформировали с экскурсиями: время в пути, наличие шопинга и т.п. Например, на экскурсию в Анталью мы собрались с ребенком, поскольку отельные гиды заверили, что она небольшая по времени, никаких торговых центров посещать не будем. О том, что в обязательную программу входят четыре торговых центра, мы узнали лишь когда гид забирал нас из отеля. Разумеется, в автобусе об этом все слышали впервые, денег взяли только на сувениры. И, разумеется, версия отельных гидов - мы сами виноваты, мы не расслышали, они нам говорили (только что дурой не назвали).

В целом отель можно рекомндовать для семейного отдыха с детьми: пляж рядом, чисто, детская анимация (однотипная, правда). Анимация для взрослых не радовала разнообразием: аэробики, волейбол, вечером часовая развлекательная программа. Поэтому молодежи наверно будет скучновато.

Добавлено 13.09.10 10:47 (1 868 символов в тексте)