сентябре 2010
06.09.10 - 17.09.10

Отдыхали с 06 по 17 сентября. Отель не понравился...

Отдыхали с 06 по 17 сентября. Отель не понравился, но возможно были в плохом корпусе. Как выяснилось, корпусов - 2, и один на период нашего пребывания был на ремонте.

По порядку: фото не соответствуют факту: территории практически нет, один бассейн на улице - до 23 часов (после 23-х высыпают какую-то гадость).

Расположение: до города добираться примерно 30 минут. Рядом с отлем нет абсолютно никаких магазинов - даже воды купить негде.

Сам номер, даже стандартный, достаточно просторный, но абсолютно не уютный - мрамор и дерево.

Убирались хорошо, разницы между уборкой, когда оставляешь и не оставляешь чаевые, нет.

Кормят хорошо, много фруктов.

Пляж не просто через дорогу (через дорогу - мрачный синий забор), до него пусть не далеко, но нужно добираться: либо довезут сотрудники отеля, с этим проблем нет, либо - пешком по пляжу. Но во втором случае вероятность обгореть на солнце - очень большая.

Согласна с высказыванием, что при первом посещении Китая, в данный отель лучше не ехать, чтобы не испортить впечатление.

Нам ко всему прочему не повезло с гидом - Леша из компании "Ананда" появлялся в отеле только в дни экскурсий - на 0,5 часа-час. При том, что представители других компаний присутствовали постоянно. На нашу просьбу переселить нас в другой отель в первый же день, было сказано, что сделать это можно только через Москву. В общем, даже "париться" не стал. При отъезде уехал, даже не сказав "до свидания".

Из приятного: познакомились с местными ребятами - семейной парой - в центре Санья - отдел по продаже часов (на 2 этаже. Очень милые, интеллигентные). Рассказали про страну, больше чем наш гид. Если нужно часы, обращайтесь к ним - не прогадаете: 2 этаж (пешеходная зона, около Макдоналдса), отдел "Shop №6" (на фото)

Отдых, конечно, отелем испорчен не был. Но я бы его точно не рекомендовала. На пятерку не тянет - максимум на 4 с минусом.

Добавлено 21.09.10 18:10 (1 876 символов в тексте)