Регистрация: 20.09.10
августе 2010
23.09.10 - 25.09.10

В данный момент находимся с дочкой в этом отеле. Скажу...

В данный момент находимся с дочкой в этом отеле.

Скажу сразу - пять дней назад я ЧУТЬ НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПОЕЗДКИ из-за негативных отзывов на этом сайте.

Очень рада, что не отказалась.

Хочу предостеречь от плохих выводов и других

Отель полностью соответствует своей категории. Да, номера не новые, мебель старовата, но все чистое, опрятное. Для Египта староватый номерной фонд - не редкость. Кто посещает эту страну не первый раз - морально к этому готов и воспринимает нормально.

Кто не готов - лучше ехать на Мальдивы в пять звезд (делюкс, конечно).

Территория отеля небольшая, но очень красивая. Вид с горы на море просто чудесный.

Пляж небольшой, песчаный, опасной живности нет, но рыбки плавают - не скучно. Лежаков хватает всем.

Питание. Это то, из-за чего я чуть не отказалась от тура. То, о чем тут пишут всякие ужасы.

Ну, что я могу сказать - вполне нормальное питание: недоваренные макароны (паста) - так дорогие мои туристы, не надо хватать неготовое блюдо - макароны специально не до конца приготовлены, так как доготавливают их персонально для каждого гостя - кому пожарить с соусом, кому отварить в бульоне - тогда они оказываются вполне готовыми, горячими и вкусными.

Недосоленные блюда - люди, ВЫ как из деревни! Блюда не солятся специально, для того, чтоб каждый гость мог добавить соли на свой вкус. И это тоже, кстати, норма и правило хорошего тона. Солонки есть на каждом столе.

Питание для ребенка: картофельное пюре, вполне вкусное. Всегда есть мясо, тушеное или на пару, которе можно дать ребенку.

Картофель фри, кстати, на удивление хорошо приготовленный, был сегодня на обед.

На завтрак рисовая каша на молоке.

Молоко, кстати, не разбавленное.

Мороженое в отеле тоже есть. Не очень разнообразно, но есть и вполне приличное.

У моего ребенка слабый желудок, но она вполне нормально находит себе что покушать и расстройством желудка не страдает несмотря на то, что питается в отеле третий день.

Что действительно расстраивает - это русские туристы, нагребающие себе полнющие тарелки... Сегодня за обедом подумалось, интересно, каких размеров были бы эти люди, если бы они питались так и дома...

Ведь в действительности все это не съедается и выкидывается... зачем люди это делают, мне не понятно.

В ресторане повар подробно отвечает на вопрос - какие блюда не содержат острых специй и подходят ребенку.

Побочный эффект системы "все включено" - пьяная молодежь. Я была к этому готова, но все равно раздражает слегка.

Из моментов, которые бы улучшили пребывание в отеле: возможность сполоснуть ноги от песка НА ВЫХОДЕ с пляжа. Душ на пляже есть, но от него до дорожек надо идти по песку. Мне это доставляет неудобство.

Было бы хорошо, если бы в отеле был автобус до города (или до Шератона). Находиться все время в отеле скучно, а выбираться из него сложно.

В остальном, наверное, все.

Обслуживание нормальное. Персонал приветливый.

После звонка на ресепшн о неисправности унитаза, во-первых, тут же предложили сменить номер, во-вторых, пока одевалась, чтоб дойти до ресепшен - пришел сантехник и починил унитаз.

Отель соответствует своей категории. Вполне. И в своей категории находится на довольно приличном уровне.

Все познается в сравнении. Ну, и настрой, наверное, что-то значит (хотя я ехала очень расстроенной, рада, что опасения не оправдались)

Добавлено 25.09.10 19:02 (3 298 символов в тексте)

21:25 25.09.10

Огромное спасибо за Ваше подробное описание. Наблюдала Вашу переписку с некоторыми недовольными отдыхающими и очень рада, что Ваши и мои тоже опасения не оправдались. Сама собираюсь в этот отель в январе.

22:18 25.09.10

Так и знала, что увидев все своими глазами, поймете, кто здесь говорил правду а кто врал! Желаю Вам хорошего продолжения отдыха)

11:06 27.09.10

"Из моментов, которые бы улучшили пребывание в отеле: возможность сполоснуть ноги от песка НА ВЫХОДЕ с пляжа."
Все есть, просто с пляжа нужно выйти с противоположной стороны от душа, со стороны беседки. Там с левой стороны есть кран с тепленькой водичкой.
В город выбирались без проблем. На такси за 2 доллара (не больше) до Макдональдса. Платить после того, как вас доставят на мсто. Думаю это комфортней, чем местные автобусы.

22:32 27.09.10

Kate, я конечно удивлен, но при этом и обрадован.
Ведь любые ощущения субъективны, хорошо что ваш отпуск вам по душе.

Приятного отдыха )

10:37 08.10.10

2 FamiliKorona

Да, нам подсказали потом добрые люди :)
В целом отдыхом довольны. вернулись - теперь хочу написать еще один отзыв, подробный. "По результатам" так сказать

Здесь добавлю только, что на второй неделе отдыха начала заставлять себя есть меньше ))))
Ребенок две недели прожил счастливо - с животом проблем не было, не голодала. Морем очень довольна. Риф справа от отеля - шикарный. Персонал приветливый и не приставучий.
Русские туристы (а точнее - туристки) со своей постоянной руганью вызывали улыбку, но под конец уже надоели

Все отзывы Katerina (6)