Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2010
10.09.10 - 24.09.10

Ездиди в Египет с 10 по 24.09.10. Поездка включала...

Ездиди в Египет с 10 по 24.09.10. Поездка включала проживание в Club Azur и круиз по Нилу. С российской стороны туроператор "Римские каникулы", принимающая сторона - "Visit Egypt Tours". Встретили нас в аэропорту Хурагады и через 30 минут мы уже были в отеле (отель расположен в 25 км от аэропорта), т.е. нас не возили по всей Хургаде , а сразу доставили в отель, что было очень удобно. Представитель туроператора заказал для нас поздний ужин. Разместили в отеле очень быстро. Через день мы должны были ехать в круиз. Представитель туроператора заказал завтрак в дорогу и звонок в номер (Отъезд в круиз по Нилу был назначен в 5 час утра).

После круиза нас поселили в другой номер (Корпус рядом с пляжем). В этом корпусе мебель более старая и площадь номера была чуть меньше. Однако выход из корпуса на пляж и вид на море искупал эти недостатки. Уборка номера и смена белья производилась ежедневно.

Отель небольшой. На территории один бассейн. Поэтому из любого корпуса недалеко до бассейна, ресторанов и бара. Рядом расположен Роял Азур. Можно погулять и на его территории. Анимация нам показалась интересней в клабе, чем в Рояле. Но это личное мнение. Анимация в основном на французском языке, но стараются переводить на русский. Персонал старается говорить по-русски.

Питание - шведский стол. Удобно, что во время ужина работают два ресторана и арабское кафе. Обед обычно в ресторане на пляже, а завтрак в главном.

Купаться удобно в лагуне. Там можно купаться без коралловых тапочек. Рядом с отелем очень красивый кораллый риф, но заходить в море там довольно опасно. Проще взять экскурию на теплоходе, чтобы посмотреть кораллы.

При выезде из отеля достаточно сообщить время отъезда и ваш багаж доставят на ресепшн без всяких просьб с вашей стороны.

После поездки остались приятные впечатления от отеля и работы российского и египетского туроператоров.

Добавлено 28.09.10 12:37 (1 868 символов в тексте)