ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
Vacation as a couple in
September 2010
19.09.10 - 26.09.10
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Были в Египте 1-й раз. Общее впечатление от Египта...

Были в Египте 1-й раз. Общее впечатление от Египта - на 4-ку, отель тоже на 4-ку. Они стараются как могут, но поскольку не видели лучшей жизни считают что итак слишком стараются для туристов.

Номер:

Начитавшись отзывов об отеле было решено сразу заложить в бюджет сумму мальчиков с ресепшн для того чтобы заселиться не в самый далекий от моря номер, отдав 100$ по приезду, нам дали отличный номер с видом на море, одинаково близко разположенный к пляжу ,бассейну и столовой. Оставляя каждый день по 1$ чаевых уборщику, мы лицезрели каждый день у себя на кроватях разных лебедей, крабов и других фигур из полотенец. Отдыхали мы там 7 дней, за это время правда белье не поменяли не разу, но мы сильно не обиделись, потому что оно не успело испачкаться (каждый день по несколько часов в воде проводишь - отмокаешь).

Еда:

В отеле 2 ресторана в основном здании и есть еще около бассейна по предварительной записи. Еда своеобразная, но мне кажется с голоду не умрешь как многие пишут. Просто она практически не отличается изо дня в день. И на 3-4 день уже ничего не хочется есть потому что одно и тоже. Но в любом случае можно выбрать продукты которые Вы и дома едите: рис, картошка, мясо, овощи, макароны. Фруктов мало конечно и зелень какая-то хилая, но понимая что это пустыня вообще странно как они и это вырастить умудрились.

Напитки:

Алкоголь-местного производства! Пиво и Ром вполне можно пить. То что они называют соками, нам больше напомнило Юпи. Но тем не менее чай, кофе, молоко, вода, кола, фанта, тоник, спрайт всегда есть в баре, это то уж все могут пить. Кстати отличный капучино можно попить около ресепшн.

совет: обязательно купите в Дьюти-фри алкоголь, во-первых вкуснее местного, во-вторых не понадобятся таблетки от живота.

Главное правило: поел-выпил-поел-выпил! Наши русские желудки все-таки неочень принимают пищу приготовленую на местной воде.

Анимация:

Не скажу что ее нет, она была, но как-то совсем незаметна. Музыки в отеле очень мало. Руководство отеля почему-то не приветствует громкую музыку.

Совет: возьмите с собой вашу любимую музыку на ноутбуке с колонками или что-то вроде этого.

Море:

Самое главное, за чем сюда ехали! За пляж и риф ставлю 6 баллов из 5! Говорю так уверенно потому что мы брали экскурсию: погружение с аквалангом и нас вывозили в 3 разных места нырять, каково же было наше удивление когда кораблик привез нас к нашему отелю нырять! Поэтому мы оценили что это самое красивое место на побережье. И по насыщенности рыбками, скатами и по красоте кораллового рифа. Даже 2 мурены живут.

Итог:

Для отдыха нам бы хватило 4-х дней, все посмотреть, все попробовать и не успеть разочароваться. Отель вполне подходящий для отдыха, и по отзывам других туристов поняли что в других отелях примерно то же самое. Поэтому расставляйте приоритеты сами. Если море, пляж, солнце - то Египет отличное решение(по приемлемой цене); если еда, сервис, магазины то - Европа, но уже за совсем другие деньги.

TRANSLATE
Added 30.09.10 10:51 (2 950 characters in the review)
Add comment
Complain