АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1490
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
октябре 2023
02.10.23 - 10.10.23
- Не рекомендую отель

1.3

2 размещение

1 сервис

1 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уроки выживания за 2000$ (за 2-х)

Превью: те кто пишет "супер", "оч хороший отель" и всё в таком роде, вы в действительно хороших отелях отдыхали когда либо?!?!

Пишу по горячим следам.

Вернулись из отеля FUN&SUN Family Club Saphire 10/10/2023. Отдыхали двумя семьями: 3 взрослых, 2 взрослых и ребёнок.

Начну с вишенок, остальное потом.

ULTRA ALL INCLUSIVE:

Алкоголь - импорт только в баре ChillOut Bar (Balantines, Martini, Vodka Smirnoff это всё...), местный во всех остальных барах.

Коктейли не очень, делают на отлюбись. Пиво на разлив, написано Эфес, на самом деле хз, покупной Эфес в бутылке вкуснее в разы. Местное шампанское ничего.

Весь алкоголь льют в ПЛАСТИКОВЫЕ стаканы (5-ка, ультра) иногда, если нормальный бармен - в стекло. Ничего бутылочного НЕТ совсем.

В холодильниках только вода.

Мороженого в пачках нет (с 14 до 18 только дондурма на раздаче).

Сока, фанты, колы, пепси или каких либо других зарубежных напитков - НЕТ, только свои аналоги и то на разлив (как в бургер кинге из автомата). Исключение - свежевыжатый апельсиновый сок на завтраке, в 100мл бумажных стаканчиках, чтоб не разорили отель.

Если Вы забыли что Вы в UAI, то на территории есть мобильные торговые точки где делают свежевыжатый сок за 2$ или продают вареную кукурузу, тоже за 2$.

Столовка "ресторан" - уровень отеля 3*.

Из мяса было: курица жареная, тушёная, в составе гуляша; сердце баранье жареное (один раз); индейка в составе гуляша с овощами; говядина в составе гуляша с овощами, митболы из говяжки, каждый день говяжья печень тушёная или жареная.

Рыба: скумбрия жареная, вареная; Форель речная жареная; на рыбный день - желтопёрый Тунец, мидии в соусе, мелкие (1/240) чищеные креветки в соусе.

Сыры: 3-4 разновидности, все рассольные, твёрдых не было априори.

Фрукты: арбуз, дыня, яблоки, груши, персики, сливы.

Детское меню: вареная скумбрия, суп лапша (солёная), вареные сосиски (изо дня в день не менялось).

Диетическое меню: 5 блюд, которые изо дня в день оставались теми же, будто накрывались крышками, а на следующий день открывались.

Обслуживание и обстановка (еще нигде такого не встречал):

- отель позиционируется как семейный, куча людей с детьми от нескольких месяцев и старше. КУРЕНИЕ РАЗРЕШЕНО ВЕЗДЕ, кроме крытой столовой. Сидишь с ребенком на улице, кушаешь, и тут за соседним столом после плотного завтрака кто-то затягивает ароматную сижку. Кайф. На пляже - то же самое.

- приём пищи строго по расписанию. Ситуация: вернулись из Текирова в 20:40 (ужин до 21:00), еле успели на остатки "роскоши", сидим за столом, ужинаем, подходит официант и нагло у меня из под носа забирает тарелку наполненную едой и говорит "restoran finish". Не с отходами, не с краю стола, а прямо передо мной. Я чуть вилку с печенью не уронил. Это систематически, не важно, завтрак, обед или ужин. Время вышло - сиди голодный. Или ещё вот - до окончания завтрака (09:30) складывают зонтики (на улице), прямо когда ты сидишь кушаешь. Кстати, еду со шведского стола убирать начинают за 20-30 минут до окончания трапезы (т.е. например, обед до 14:30, но в 14:10 еда уже может быть убрана).

- промежуток с 16:00 до 19:00 - перекусить негде. Совсем негде. Только дондурма с 14:00 до 18:00.

- несколько дней отличался отдыхающий из Тагильских или "давай давай", вечером во время ужина, синий в стельку горланил в основном ресторане, но, ему простительно как отдыхающему. Персоналу нет, персоналу пох. Никто даже не подошёл и не отвёл. Семейный отель. С детьми.

- музыка. Дискач дубасит до 00:00. В главном здании балкон не открыть на ночь, не представляю что творится в доп. корпусах около бассейна. Диско в номере?) Семейный отель.

Для детей работает Тукан Клаб. Для тех кому от 4 и старше. Это удобно, для тех родителей чьим детям 4+. Можно оставить чадо на аниматоров и развлекаться самим. Если вы младше - сорян. П.с. соседний отель принимает детей с 6 мес.

Трансфер:

- 70км от Антальи, 2.5 часа

- девушка гид, 2.5 часа несла какую-то лютую пургу. 15 минут по существу, насчёт нюансов пребывания, 2ч15мин какие-то невзаимосвязанные вещи, про своих подруг, как она где-то гуляла по Турции, вымышленные истории про местные достопримечательности. Зато насмеялись от души. А после длительного перелёта хотелось просто отдохнуть и скорее добраться до отеля.

Отель:

+ без браслетов отправили на ужин (успели)

- т.к. при покупке тура нельзя выбрать видовой номер, то при заселении, естественно, пытались заселить в эконом на нижнем этаже (главное здание). По собственной инициативе, с доплатой на карман по 50$ за номер поселили на 4-м этаже с видом на море.

- номера, один дали стандарт, один всё равно эконом (в главном здании).

- номера после косметического ремонта, выглядят свежо, но ляпы везде и всюду. Там подмазано, здесь примазано, тут обналичка на двери отошла, там половина светильника горит, но, в целом не критично.

+ в номере убирали каждый день. Постельное меняли пару раз. Полотенца в ванной меняли каждый день, не нужно было каким-то образом напоминать. Взятки в виде шоколада ничего не меняли абсолютно)

- кондиционер, гудел так будто за окном Камаз заведённый стоит.

+ в номере: халаты, тапочки, чайный набор, сейф (бесплатно), мини бар (напитки, вода), воду пополняли, напитки нет (это UAI, детка)

+ в ванной: гель, шампунь, кондиционер для волос, зубные принадлежности, мочалки, ватные диски, ватные палочки.

+ территория не огромная, но достаточно большая, ухоженная, зелёная, тенистая. Везде газончик, стриженные кусты, за этим следят. На территории есть лавочки со столиками, есть зона с шезлонгами и гамаками ближе к пляжу.

- бассейны чистые, но вода ледяная, примерно 20 градусов. В детском бассейне аналогично. Даже обещанный басик с подогревом - без подогрева. На улице Октябрь, тепмпература 28, а не 40.

+/- Шезлонги у бассейна хорошие. На пляже через один более менее.

Пляж:

- не слишком большой, метров 100-150.

- подушатанные шезлонги

- на весь пляж всего 2 кабинки переодевалки

- в туалет или в море или иди к основному басику в туалет

- бара на пляже нет

- вход в воду - очень большая галька, можно обойтись без кораллок, но осторожно, можно ушибиться

- на уровне "по пояс" скальные плиты, можно травмироваться о них, + они очень скользкие

+ вода кристально чистая, но это Кемер)

Общие впечатления о путешествии и пребывании в отеле на 2,5 из 5. Получили совсем не то, на что рассчитывали. У отеля есть потенциал, но ИМХО, не во владении FUN&SUN. Либо, возможно, поможет смена всего управляющего персонала и шеф-повара в частности, ведь рыба гниёт, все знают откуда...

Плюсы отеля
первая линия море вид на горы
Минусы отеля
питание номера обслуживание.
Добавлено 20.10.23 15:29 (6 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:09 24.10.23

Поддержу на все 100%, не понятно кто пишет восторженные отзывы.... На здании отеля висит старая табличка отель 3* Прибываем в шоке, что попали в этот шалаш у моря.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация