Регистрация: 21.05.15
октябре 2023
11.10.23 - 19.10.23

Прекрасная дача для русских!

Давайте так: если вы в первый раз, то всё понравится на 90%. А, если есть с чем сравнивать, то будете делать это на протяжении отдыха, как мы.

Постараюсь максимально полезным сделать отзыв, так как он теперь пригодится только тем, кто будет открывать сезон в этом отеле. Нас было 5, брали два номера на троих взрослых и двоих детей.

Хочется начать с плюсов: великолепная территория и первая линия. Особенно чудесно завтракать, обедать и ужинать на берегу моря. Однако, имейте ввиду, что такой формат только для хорошей и солнечной погоды. В отеле не предусмотрено, что делать гостям при дожде и ветре. Если вы захотите подойти к зоне, где жарят шашлык- намокните, ну и т.д. Это же касается и холодных бассейнов без подогрева, и отсутствие какой-либо анимации в помещении, так как она предусмотрена только на улице.

Я и назвала этот отель дачей именно поэтому. Маленькие корпуса в стиле минимализма без турецкой роскоши, которая может встречать вас в других отелях. Лично я люблю.

Тем не менее, мы ехали отдохнуть от осенней сырости и это получилось благодаря природной красоте места, где находится отель. Номер делюкс, с видом на море. Уборка обычная, без особенностей. Гели, шампуни… По просьбе дали халаты, зубную щетку, пасту, бритву.

Пляж нам очень понравился, плавный заход, есть и камни, и песок. Перекусов нет. Ни пиццы, ни лепёшек, ни сухариков, ни орешков. Ну, вы поняли. Только напитки. Стаканы протираются плохо. Мне не принципиально, но в глаза бросается. И в барах, и в столовой. Алкоголь турецкий. Вино пить невозможно. Хотя, людям нравилось. Пиво - нормальное. Если вы разбираетесь в алкоголе, то скорее разочаруетесь. Коктейлей выбор маленький. Нет ни апероля, ни пиноколады. Мороженое на барах только с 16.00 до 17.00. Фруктовый лёд . Такое себе удовольствие. И всегда одинаковое. Стоит в коробке. Тоже, как-то неправильно это. В лобби постоянно что-то не работало, чего-то не было или не хватало. Очень экономно всё.

Столовая. Нет, не ресторан, конечно. И, кстати, Аля-кантов тоже нет. Официанты не предложат вам принести напитки. Придётся стоять в очереди в баре. И тарелки грязные не успевают убирать. Или не стремятся это делать. Еда скорее вкусная, чем нет. Твёрдая четвёрка. Завтраки бедноваты. Почти нет сухофруктов, причём сказали, что не бывает! Нет кураги, чернослива, инжира… Только изюм. А они в Турции очень вкусные. Было обидно. Омлет без офощей почему-то и без грибов. Совершенно пустой. Но иногда были вкуснейшие креветки, красная рыбка, кальмары, баранина, индейка и др. В любом случае, у меня плюс 2 кг.))

Аниматоры стараются. Ди-Джей молодец. А вот шоу-программы не застали. Конец сезона. Вообще все работники, были довольно уставшими и как -будто уже ждали, когда всё закончится.

Горки нормальные. Спасатель был. Но, прежде всего, вы сами несёте ответственность за своих детей.

Ходили в хаммам. Один раз он не работал. И не вежливо об этом говорили. А так, супер. Один из лучших хаммамов. Горячие камни. Классно.

Ездили в Мармарис. Меняли доллары на лиры у торговца сумок в отеле. Курс невыгоден, конечно. Но в аэропорту по прилёту не поменяли, были очень уставшие. Сумки у него хорошего качества. А вот на Гранд Базаре в Мармарисе -Китай. Автобус по расписанию- 45 лир на человека. Дети до 6 лет- бесплатно. Расписание есть на ресепшене. Сам Мармарис не впечатлил, экскурсии не брали. Но они там дешевле, чем у гида.

Подводя итог, скажу: отдых удался. Получили, что хотели от своего отпуска. Вернёмся или нет- не знаю. Просто люблю открывать для себя новые места. Рекомендовать буду, но с учётом всех нюансов. Особенно хочется поблагодарить от всей души- Татьяну с Gest relations и Юсуфа! Они профессионалы своего дела и просто хорошие люди.

Территория близость к пляжу
Нет подогреваемого бассейна мало коктейлей турецкий алкоголь нет перекусов
Добавлено 21.10.23 11:21 (11 215 символов в тексте)

20:42 06.01.24

Доброго времени суток, слышно ли музыку и (или) дорогу в номере?

10:14 08.02.24

Нет

19:45 02.03.24

Добрый день!
Скажите пожалуйста, где ловил вай фай?

06:55 18.03.24

В лобби