Регистрация: 11.09.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023
11.10.23 - 19.10.23

Отель для спокойного семейного отдыха

Отдыхали в данном отеле вдвоём с мужем с 11-19 октября 2023 года.

1. НОМЕР : В отеле в основном номера сьют , который состоит из двух комнат и кухни . Спальня : кровать, туалетный столик,стул, тумба для чемодана, тумбочки, шкаф (6 плечиков для одежды), сейф бесплатный. Вторая небольшая комната: диван, кресло, журнальный столик, телевизор . Кухня : кухонный гарнитур, чайник, чашки, блюдца, 2 чайные ложки, 2 стакана, холодильник. В комнате стоит доска гладильная и утюг (не пользовались и не включали). Кто то говорил , что это не работает. Еще в номере есть балкон, который предназначен для кондиционеров. На этом балконе можно сушить белье. Там есть крючки , чтобы привязать веревку(берем всегда с собой). В ванной: душ с поддоном ,фен, 2 полотенца на каждого и полотенце на пол (коврик). Полотенце меняют каждый день.

Изначально нам дали другой номер 607 (мебель была более старая и плесень на кухне в гарнитуре, в номере пахло затхлостью), но через гида поменяли номер на 708 (более свежий ремонт, вид на основную дорогу где вход в отель, но был хуже напор воды в душе). На рецепшен можно взять адаптер для розетки бесплатно.

2.ПИТАНИЕ: Питание в отеле разнообразное и вкусное, выбор блюд небольшой. Фрукты арбузы, дыни, апельсины. Десерты : бисквит и пудинг. Гарниры: рис, картошка, макароны. Горячее: мясо, рыба или креветки, курица. Суп два вида (с морепродуктами и овощной). На ужин и обед: чай, кофе, молоко, вода. На завтрак тоже, дополнительно сок : апельсиновый, ананасовый и манго -почти такой же как продают в пакетах. Менять можно ужин на обед по желанию. Можно купить в отеле обед или ужин стоит 48 дирхам с человека. у нас был завтрак +ужин. Обслуживание в ресторане отличное. Убирают с столов быстро, проверяют качество пищи , всегда есть свободные места. Завтрак с 6-10 часов, обед с 13-15 часов. Ужин с 19- 23 часов. Если вы прилетели поздно и ужин пропал, то вы подойдите в ресторан и вам поменяют на обед. Если улетаете рано, то закажите ланч пакет. Они там довольно таки приличные. Мы с собой всегда берем дополнительно еду из дома: консервы, пюре ролтон, колбасу, сыр и что то к чаю. Алкоголь тоже привезли с собой, что то купили в аэропорту в Москве. Часто посещали кафе на углу справа от отеля. Иногда брали еду с собой сифут суп -11 дирхамов, рис с мясом или курицей(большая порция)-12 дирхамов .. Понравилось нам покупать сок из гуавы -5,5 дирхамов -1 литр брали в маркете рядом с отелем. Воду покупали 5 литров -4,5 дирхама

Кстати воду из крана пить нельзя и соответственно в чайник тоже. Нам так сказали.

3. ПЛЯЖ: Отель доставляет на пляж по расписанию. С 7-8ч на городской пляж. С 8-9ч на пляж отеля Редиссон 5 . Обратно с городского в 12 часов и с Редиссона с 12.30 . Ездит небольшой микроавтобус 20 мест. В зависимости от гостей в отеле расписание могут сдвигать для удобства и добавлять еще рейсы. Все спокойно подходят и уезжают. Если есть желание, то можно и на такси. Мы отдыхали на пляже Редиссон , сейчас 5 ка не работает, по этому там только гости отеля Нова парк . Лежаки, зонтики бесплатно. При отъезде обратно с пляжа в отель спокойно подходите к 12 часам или позже, занимаете очередь и ждете автобуса. Хотя есть некоторые товарищи, которые придя последними желают влезть без очереди, не уважая людей, которые специально пораньше ушли с пляжа , чтобы уехать. ..

Пляжные полотенца выдают при выходе из отеля, когда уезжаете на пляж.

4.ОБМЕН ВАЛЮТЫ:

-Кто то меняет в аэропорту по курсу 1 доллар-3.66,

-кто то меняет в отеле курс 3,5,

-кто то идет в ТЦ ЛУ ЛУ на первом этаже обменник , курс 3.63 (берут процент) , нужен паспорт!

-кто то идет в банк напротив ТЦ Дей ту Дей (через дорогу) находится чуть дальше ТЦ ЛУ ЛУ курс 3.63( берут 3 дирхама) паспорт не нужен работают до 23.00

-кто то расплачивается в магазине долларами по курсу 3.6 и сдачу сдают дирхамами

Обратно при вылете в аэропорту так же можно расплатиться дирхамами , если останутся.

5. ЭКСКУРСИИ: Рядом с отелем открылось агентство продающее экскурсии. Стоимость на экскурсии например у Фан Сана и этого агентства примерно одинаковая, надо уточнять что у кого входит. Обзорная по Дубаи стоит 75 долларов с человека( рамка, музей будущего, пальма, бурж араб, Дубай Марина с прогулкой на корабле и ужином, фонтаны и бурж халиф). Абу-Даби от 60-100 долларов. Сафари в пустыню с ужином -35 долларов. Мы посетили обзорную в Дубаи и сафари в пустыню. Экскурсии покупали в уличном агентстве.

Самим можно съездить на бесплатном трансфере от отеля (понедельник, среда, пятница) в Дубаи до ТЦ Дейра Сити . Записываются на него заранее.

Заходят в метро и покупают билет или на 2 поездки(туда и обратно) -16 дирхамов, или 21 дирхам-можно ездить весь день.

6. ШОППИНГ: Недалеко от отеля находится ТЦ Паровозики: с одной стороны золотой базар, с другой арабская одежда . За "паравозиками" за мостом рынок. Там можно пожарить креветки или рыбу и купить фрукты.

Все основные магазины находятся с левой стороны от отеля (пройти через стоянку и идти влево вдоль дороги до светофора). Дешовые вещи и еда от 10 дирхам магазин Дей ту Дей, супермаркет Несто (продукты и вещи), ТЦ Лу Лу -стоимость дороже, Оутлет где кроссовки фирменные от 99 дирхам и т.д. Если завернуть за отель влево и пройти прямо до следующего квартала, до большой дороги, то там находится большой Дей ту Дей (3 этажа) он работает до 24 часов , если пройти чуть дальше, то можно дойти до Мега Молла. Нам понравились вещи в магазине Splesh. Дорогих брендов мы в этом районе Шарджи не нашли.

Вечером мы гуляли по набережной. Мечети, танцующие фонтаны, парк. Большинство людей на улицах это индийцы и пакистанцы, иногда попадаются русские или туристы из Белоруссии. Европейцев мы видели мало. Шарджа это маленькая Индия (еда, одежда и т.д) Соответственно женщинам одевать необходимо поскромнее(короткие шорты здесь не приветствуются). Конечно в парандже тоже не надо ходить. В целом нам отдых понравился, конечно же вернемся, возможно даже в этот отель.

В этом отеле персонал очень старается для своих гостей. Спасибо за хороший сервис.

Логотип отеля

Лариса оценила сервисы

Пляж расположение питание хорошее сервис большие номера.
В номере старая мебель и пахнет затхлостью .
Добавлено 21.10.23 12:43 (6 051 символов в тексте)

13:51 25.10.23

в шардже давно можно ходить в шортах и открытых сарафанах.уже 7 лет езжу туда и нет проблем

08:18 03.11.23

Доброе утро, Лариса. Подскажите, с отельного пляжа обязательно уезжать в 12.00 на автобусе ? Или можно находится на пляже до удобного для себя время, а потом уехать на такси . Охрана пляжа не выгоняет после 12.00?
Заранее спасибо .

Все отзывы Лариса (20)