Регистрация: 16.02.18
октябре 2023
09.10.23 - 17.10.23

Рекомендую 100%

Приветствую всех.

Начнем по порядку: наш отдых был с 9 по 16 октября , семья 4 человека .

ЗАСЕЛЕНИЕ:. Прилетели в 05:00 утра .

Деньги не просили за ранне заселение . Предлагала сама , но отказались 🤷‍♀️.

Браслеты одели в 07:00. Но с учетом , что работает ночной ресторан до 06:00 мы , все приехавшие в этот отель , пошли пить соки/кофе , кушать колбаску/булки и тд

Заселили всех в 10:00

Номер отличный 2-х комнатный. Кондер и все остальное работает без карточек . Кондер регулируется как хочешь. Можно настроить не столько на холодный режим. Комаров в номере не было, но периодически ползали букашки. Номер убирали регулярно

ПИТАНИЕ: в отеле 4 ресторана : итальянский, азиатский, европейский, рыбный.

Рыбный- полный отстой. Пишут , что креветки готовят через день. Но мы увидели за 4 дня только один раз. Возможно их готовили позже 19:00 . Выбора нет вообще . Два вида рыб , соте из рыбы( а не из морепродуктов) и рыбный суп ( вкусный) . Ассортимент в ресторанах отличается блюдами . Поэтому ходите в разные, чтобы не надоедало . Но европейский ресторан очень просторный , и всегда полно свободных столиков . В итальянском и азиатском просто места нет . Все рестораны работают по своему графику . Рыбный , на пример, работает только вечером

Фрукты: бананы, невкусная дыня, гранаты, груши, яблоки, грейпфрут, финики.

По итогу мы ходили всегда в основной и забегали в рыбный иногда . Еда не приелась /не надоела . Все супер. Никто не отравился , ни рвоты ни поноса не было . Нам не хватало снека ( чипсов и тд), но это 4- ка . Поэтому без претензий.

ЭКСКУРСИИ: гид от anex полное го*но. Наглый, врет про экскурсии и тд .Говорил, что пирамиды трогать нельзя, но это не правда и тд. Сразу прям заставляет купить экскурсии. Это сделано спецом, чтобы туристы не успели сравнить цены . Благодаря отзывам узнала про Alibaba турагенство . Брали три экскурсии все у Али ( вип Каир, батискаф, яхта с дайвингом )Пишите на ватсап ‪+201029491500‬ Али , он все ответит . К примеру : экскурсия в Каир к пирамидам у гида anex стоит 100$, у Али -50 $. В инста полно отзывов . Что удивило , так это отношение турагенства . Предоплату не просят , и при бронировании яхты , Али сразу посоветовал купить таблетки от укачивания. Прогулка на яхте прошла у нас просто суперски . Инструктора по дайвингу молодцы, и обед был просто замечательный .

Знакомые , отдыхая в соседнем отеле , купив у гида такую же экскурсию , ничего подобного не услышали . Итог: очень сильно укачало в море .

АНИМАЦИЯ: детей не водили никуда. Для взрослых аниматоры стараются. Пенная вечеринка, зумба , файер шоу, караоке и тд . Все очень даже не плохо . А вот шоу Neverland - это полное го*но во всех смыслах. Начиная с ужина , и заканчивая самим шоу . Мы через час встали и ушли .

ПЛЯЖ: Ветров холодных не было , как писала одна девушка. Можно пешком минут 7 , или на автобусе . Везде чисто . Пляж оооочень большой. У бара лежаки в 9:00 утра все заняты . Но все равно лежаков по дальше от бара полно . Заход плавный , хороший , не надо идти 250-400 метров до глубины. Левее от основного пляжа есть дикий пляж с коралловым рифом .

ТЕРРИТОРИЯ:Территория очень большая , все чисто, цветы и зелень . Много бассейнов и горок . Горки - это полный треш , это полный отрыв , кто любит адреналин. Для детей - это рай . Есть джакузи, но вода прохладная . Но мало лежаков .

Можно пользоваться аквапарком 5-ки. Там горки по хлеще будут . Но напитков и еды не ждите там.

ИТОГ: В Египте были впервые . Сравнивать не с чем .

Раньше отдыхали в Турции. Но это первый отель, в который действительно хочется вернуться еще раз .

Надежда оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Чистая территория много горок и бассейнов большой основной ресторан пляж обслуживание
Гид от Anex мало столиков в азиатском и итальянском ресторанах рыбный ресторан
Добавлено 21.10.23 21:59 (3 644 символов в тексте)

10:24 22.10.23

Уважаемая Надежда! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке. Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля. Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч, Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу".

Все отзывы Надежда (7)