Регистрация: 29.06.16
октябре 2023
06.10.23 - 17.10.23

3.3

Подойдет для непритязательных туристов

Сразу обозначу, что в Турции не первый раз. Отдыхали в основном в бюджетных 5-ках и 4-ках, поэтому есть возможность сравнивать. Немного о расположении отеля. С точки зрения природы вполне удачное, много зелени, лес, эвкалипты, озеро с утками- есть где прогуляться, наслаждаясь живописными локациями. С точки зрения развлечений и шопинга, все не так удачно. Небольшой пятачок торговых рядов с "ценами для немцев" и на этом пожалуй все. Можно доехать за 25 лир в Сиде или Манавгат, но всей семьей часто кататься туда накладно. Для любителей пеших прогулом можно по пляжу дойти до античного Сиде ( Нам потребовалось 2 часа, чтобы неспешно туда дойти) и пешком до Манавгата 35 минут ( если свернуть с автобусной дороги к реке и идти по велосипедной синей дорожке, то можно выйти прямо в центральный парк и пройтись по набережной в Манавгате). Что понравилось в самом отеле. Территория небольшая, компактная, чистая. Питание вкусное ( из индейки и курицы умудрялись столько разных блюд приготовить, отдельное спасибо команде ресторана. очень приветливые все и доброжелательные. Мы отдыхали вшестером, иногда трудно было найти большой свободный стол, администратор или шеф ресторана всегда нам помогал в этом. Завтраки как везде всегда более однообразны, обеды и ужины на высоте. Из фруктов были, арбузы, дыни, апельсины, виноград, персики, нектарины, яблоки. Если приходишь не к началу ужина, то персиков или мандаринов могло не хватить.

Пляж неплохой, но не самый лучший в Сиде. Быстро начинается глубина, и галька при входе. Ходили часам к 10, всегда находили свободные лежаки. Про состояние лежаков уже писали неоднократно, что их уже неплохо бы поменять. Еще один момент, мусорки на пляже, всегда были переполнены, ощущение, что их не убирали вообще, поэтом мусор постоянно валялся на песке.

Номера небольшие, уставшие, но в принципе все работало. Уборки практические нет. Чаевые оставляли. Из уборки только выносили мусор, лепили какую-нибудь макаронину на кровати из покрывала и все. Не всегда даже меняли полотенца, на балкон не заглядывали вообще. Но ничего не украли ( по отзывам были прецеденты) и на том спасибо.

Кому важен спортзал. Ехали в надежде, что он есть. По факту, три велотренажера, на которых даже батарейки некому поменять, одна штанга, один коврик и сломанная беговая дорожка. Обращались по поводу нее на ресепшен. Сказали техник приходил сказал, что надо менять какую-то деталь, но никто этого делать не будет. Кстати вокруг озера прекрасная трасса для утренней пробежки)

Немного подпортило настроение само заселение. Мы приехали двумя семьями по 3 человека. Попросили, чтобы номера были по близости. Администратор( прекрасно говорящий по русски) предложил заплатить. Платить не стали, так как было не критично. Вернувшись с завтрака, одну семью заселили, а нам сказали подождать немного. Через час ожидания непрозрачно намекнули. что хотите быстрее платите. В итоге, ждать нам пришлось полтора часа, так как платить уже принципиально не было никакого желания.

По поводу анимации, можно сказать что ее нет вообще. У нас было трое детей, но даже минидиско было не каждый день. В детском клубе вообще за 11 дней никого не видела. зато каждый вечер настойчиво предлагали для детей " красить футболка" за 10 долларов или картинку цветным песком за 5 долларов. Для взрослых за 12 дней была два раза живая музыка ( пожилая пара пела песни своей молодости, причем одни и те же оба раза), турецкие танцы в турецкую ночь, которые больше напоминали народную самодеятельность, и один раз шоу приглашенных акробатов ( вот его стоило посмотреть). А так по вечерам абсолютно заняться нечем. Для желающих предлагали поездку на дискотеку в Сиде.

В целом, отдохнули конечно мы хорошо, но наверное это не благодаря отелю, а благодаря позитивному настрою и умению не зацикливаться на мелочах, а искать во всем свои плюсы и приспосабливаться к ситуации. Конечно, когда платишь такие деньги за отдых (больше 200000 за троих), наверное подсознательно ждешь чего-то большего. Тем более отдых обошелся дороже, чем во всех 5-ках ранее. Но тут вопрос больше не к отелю, а в целом ситуации на рынке туристических услуг. Поэтому не ждите чудес и не будет неоправданных ожиданий!

Наталья оценил сервисы

персонал ресторана
анимация уборка мусор на пляже
Добавлено 23.10.23 09:37 (4 202 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)