Регистрация: 26.10.23
октябре 2023
13.10.23 - 23.10.23

JUSTINIANO CLUB PARK CONTI

В целом, отдых нам понравился.

Территория: очень понравился ландшафт отеля и территория в целом. Всё очень зелено, подстрижено и ухожено. Садовники каждый день убирали опавшие листья, по надобности стригли газон, обрабатывали балконные растения. Дорожки чистые.

На территории есть зоопарк, точнее, курятник=) Из животных там только кролики, остальные же обитатели - это куры, петухи, индюки и пара павлинов. Мы там были один раз, в первый день, когда территорию осматривали. Так же на территории есть кошки, но нам они никак не мешали, а больше умиляли.

Номер: мы жили в 4-этажном корпусе, который располагался ближе всех остальных к главному зданию, что очень удобно. В столовую идти недалеко, да и по отношению ко всем остальным локациям этот корпус расположен удачнее всего. Номер был на 3 этаже, в прекрасным видом на бассейн и море. Номер обычный, всё, что нужно, работало. Очень удобный матрас. Шум от бара у бассейна нам не мешал. Слышимость не слабая: все передвижения соседей по коридору были слышны, но, опять же, нам это не мешало.

Уборка: Видимо, нам повезло или сыграли роль чаевые, которые мы оставляли горничной, потому что убирались у нас каждый день(за исключением тех, в которые мы вывешивали табличку "Не беспокоить"), полотенце для ног меняли каждую уборку, остальные полотенца за 10 ночей поменяли раза 4-5(один раз даже лебедя скрутили=))), постельное белье раза 2. Бумаги туалетной было достаточно, даже с запасом. На балконе подметали тоже каждую уборку.

Ключ от номера был 1, но нас это не напрягало абсолютно.

Пляж: пляж, в основном, галечный, что для меня было минусом(без обуви ходить больно). И для меня, как для человека плохо плавающего, вход в море был сложный из-за гальки, в которой ноги увязали и было сложно устоять на ногах. В общем, галечный пляж на любителя: кому-то заходит, а кому-то нет. Лежаков много, но свободные надо поискать. Многие отдыхающие не заморачиваются тем, чтобы убрать за собой мусор, поэтому часто можно увидеть валяющиеся пластиковые стаканы, бутылки. А некоторые умудряются притащить тарелки с едой из столовой, поесть и оставить на пляже. Человеческий фактор присутствует, в общем. Пляж убирают с наступлением темноты() мы каждый вечер ходили на море и видели, как паренек с мусорным пакетом ходит и собирает мусор)

Еда: В столовой мужу нравились только ужины. Я в любой прием пищи могла найти, что поесть, дочь тоже=) На первый взгляд всего много, но, как я поняла, многие странные блюда там готовят, чтобы просто создать вид изобилия(море разных заправок, типа кукуруза+горох+йогурт и таких блюд несколько вариаций). Из мяса были говядина, курица, индейка. Рыба - сибас. За 10 дней 3 раза была клубника(вкусная, кстати). Арбуз был первые дней 5, потом остались только мандарины, апельсины, яблоки и сливы. Ни бананов, ни гранатов, ни авокадо не было. Выпечка вкусная, особенно мне зашли бублики с кунжутом=)

В общем, питание в столовой довольно однообразное, но голодными мы не были.

В определенные часы можно взять мороженое, в определенные - картошку фри, чебуреки с картошкой(не знаю их название), бургеры, гёзлеме в снек баре.

Между обедом и ужином работает кондитерская. Тут разнообразие десертов больше, чем в столовой(там вроде, много, но все одно и то же. Пахлава не с медом, а с сахарным сиропом, но шоколадная вкусная, даже не смотря на это). так же в кондитерской, помимо стандартных напитков, есть турецкий кофе и турецкий чай. Один раз мы пришли в кондитерскую минут за 30 до закрытия: все десерты были разрезаны напополам, видимо, чтобы всем хватило=)

Окрестности: совсем рядом есть Сохо базар с очень высокими ценами, чуть дальше - Алара базар - там уже цены приятнее. В округе, в основном, магазинчики и отели(есть даже пару заброшенных), ничего интересного, в общем.

Сотрудники: с командой анимации мы особо не контактировали, цель отдыха была другая, так что о них ничего сказать не могу. Правда, было одно атмосферное мероприятие - Oktoberfest, нам очень понравилась организация и мероприятие в целом(не знаю, кто его организовывал, аниматоры или другие сотрудники отеля). Немного странным мне показалось то, как реагировали аниматоры на отказ в участии в мероприятиях, но это человеческий фактор, опять же, никак к отелю не относящийся.

Хочу отметить очень приятную сотрудницу отеля, которая записывала нас в A la carte ресторан(светловолосая девушка, имя, к сожалению, не запомнила). Спасибо ей за отзывчивость и внимательность.

Итог: Второй раз в этот отель мы вряд ли поедем, несмотря на весомое преимущество в виде расположения(море с двух сторон отеля) и красивейшую территорию. Не потому, что что-то было плохо, а потому что может быть еще лучше.

Анна Иванова оценила сервисы

У моря зеленая красивая территория.
Однообразное питание
Добавлено 26.10.23 20:22 (4 663 символов в тексте)