Регистрация: 25.07.17

октябре 2023
22.10.23 - 30.10.23

Турецкий Геленджик

Отдыхали вдвоём с женой. Купили тур в этот отель практически за сутки до вылета. На 8 ночей обошёлся 130 000 рублей, туроператор Пегас.

От аэропорта до отеля ехали 2 часа со всеми остановками. Приехали в отель около 22.00 .

Отправили покушать, принесли курицу с картошкой большие порции. После, на ресепшн одели браслеты, показали, где бар. На ресепшн и аниматоры работают русские, или с Казахстана (все хорошо разговаривают на русском)

Пришёл носильщик, взял чемоданы, мы пошли за ним в номер. Номер достался 7422 с балконом (вид на дорогу), хотя при бронировании указан номер в другом корпусе, без балкона. Номер большой для нас двоих, видно, что уже подуставший.

В целом нас устроил, мы приехали отдыхать на море, в отель, а не сидеть в номере.

Еда: В целом, голодных Я там не встречал. И если бы отель был 4* Я бы сказал, что хорошее питание. Но за все 8 дней ни разу не было никаких морепродуктов, кроме рыбы. Каждый день курица, рыба на гриле (вкусная), котлеты не понятно из чего. Иногда была индейка (понравилась). Так как конец сезона, работает только главный ресторан, всегда суета, куча людей.

29.10.2023 вся Турция отмечала праздник 100 лет основания Турецкой республики ничего нового в столовой не появилось, ожидали, что хотя бы шаверму сделают .

Напитки: Кола - понравилась,

Соки - тоже показались неплохие (не совсем химозные).

Алкоголь: Пиво - нормальное.

Вино красное и белое сухое, много не выпить. Виски - понравились (с колой) Джин- хороший(с тоником с лимоном). Раке - ещё раз убедился, что это пойло не моё. Водка - похожа на нашу, градусов 35, мне не понравилась.

Весь алкоголь, кроме пива наливают из бутылок.

Делают ещё коктейли, как алкогольные, так и безалкогольные.

Остальной алкоголь - платный.

Интернет: wi fi на территории отеля платный, но и он говорят отваливается. Есть бесплатный, он находится в подвале около ресепшн, где конференц зал.(и это в пятизвёздочном отеле).

Территория: Территория отеля большая, красивая, зелёная. Огромное количество кошек и котят, которые живут на территории отеля, забава для детей, и некоторых взрослых.

Пляж: Пляж большой, есть пирс (для любителей понырять). Иногда с утра не хватало шезлонгов, приходилось походить поискать. И это несмотря на конец сезона.

Море: Море - шикарное, чистое, теплое. Заход - мелкая галька с песком, местами без песка.

Вода прозрачная местами видимость около 10 метров.

Континент: В основном примерно 90 процентов русские, очень напоминает Геленджик, Сочи и т.д.

Русским, белорусам, украинцам одевают оранжевые браслеты.

Европейцам- зелёные.

Тем кто не первый раз в отеле - жёлтые.

Всем детям - красные.

В целом отдых удался, но за эти деньги мы хотели ехать в другой пятизвёздочный отель, отговарила турагент, ссылаясь на хорошие отзывы (высокий рейтинг).

Людей много не только в столовой - везде, сколько тогда бывает в сезон?

Честно говоря, не пойму тех людей, которые ставят завышенные оценки, и пишут что ездят сюда каждый год.

Сергей оценил сервисы

Большая красивая ухоженная территория Услужливый персонал Шикарное море Большой пляж.
Очень много отдыхающих в отеле особенно русскоязычных слабое питание старые номера.
Добавлено 31.10.23 03:43 (2 961 символов в тексте)