Регистрация: 05.09.14
Читательский охват: 20868
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023
21.10.23 - 28.10.23

Хороший отель для городского отдыха

Постараюсь написать объективный отзыв. В пятый раз в ОАЭ, впервые в отеле 3*. Это отель 3, не нужно ждать от отеля чего-то невероятного. Для своих 3*, очень хороший отель. Мы жили на 8 этаже, окна выходили на дорогу и частично торговый центр. Имейте ввиду, если вы имеете проблемы со сном, то в номерах, которые выходят на дорогу очень шумно. Слышен весь шум от дороги, как газуют мотоциклисты, сигналят машины. Под эти звуки сложно засыпать и очень легко просыпаться раньше запланированного времени. Со стороны холла шумоизоляция тоже никакая. Слышно все, что происходит в коридоре. В первые дни почти не спали, потом, от усталости, уже не замечали и не обращали внимание. Отдыхали с подругой и детьми. В каком-то отзыве был спор про размер кровати). У нас была очень большая двуспальная кровать, подруга жила на 3 этаже, у них был номер меньше и кровать, тоже двуспальная, но размер гораздо меньше, чем у нас. Имейте ввиду, если вам это принципиально). Номера чистые, небольшие, но есть все необходимое. Утюг и доску предоставляют по запросу, чайник, чашки и набор с чаем и кофе в наличие. Ежедневно пополняют. Мы в номере только ночевали, поэтому нас все устроило. Брали завтрак и ужин. Питание скудноватое, надоедает, как и везде на 3-4 день. Голодными не останетесь. Готовят вкусно. Во многих отзывах писали, что все острое. Ничего подобного не ощутили. Один раз в обед была только острая пища, но нас сразу на входе об этом предупредили и спросили, приготовить для нас без специй или мы будем обедать из накрытого стола. Мы выбрали без специй и для нас приготовили еду без специй. Как и везде в ОАЭ, если вы не на все включено, на обед и ужин только вода из напитков. Отель имеет идеальное расположение относительно всех основных достопримечательностей Дубая. Нет проблем добраться до них на общественном транспорте или такси. Рядом метро, но это понятие относительное. От отеля через Молл минут 10-15 идти. Пользовались пару раз, так себе развлечение. С точки зрения экономии, конечно, выгодно, но мы выбирали такси). Многие писали, что проблемы записаться на пляж, писали какую-то ерунду, что записывались в 6 утра!!! Записаться на пляж вы можете на ресепшене в любое время дня и вечера на следующий день, без проблем. Действительно, мест в автобусе мало и хватает не всем желающим. Мы пользовались бесплатным трансфером 1 раз. Без проблем записались после завтрака на следующий день. От отеля возят на самый красивый пляж, на мой взгляд. Но имейте ввиду, что там нет никакой инфраструктуры (платные лежаки отсутствуют). Не слушайте отельных гидов, которые рассказывают о том, что пляж обустроен зонами с платными лежаками и зонтами! Мы послушали нашего отельного гида и пока шли до ближайшего пляжа с лежаками (3-4 км) по жаре, долго его вспоминали «добрым» словом. Ближайшие лежаки оказались в районе Кайт бич. Стоимость двух лежаков с зонтом 150 дирхам + 15 дирхам полотенце. Обратно добирались на такси 30 дирхам. Очень развитая инфраструктура на пляже JBR-район Марины. Там все для отдыха и лежаки и огромное количество кафе. Такси до пляжа 40-42 дирхама, обратно такая же примерно. Зонт с большим лежаком-кроватью, душем и 2 полотенцами 250 дирхам. Но за полотенца нужно еще залог 100 дирхам оставить, при сдаче полотенца залог вернут. Прям к лежакам приходят представители от кафе, принимают заказ и приносят готовый заказ к вашему лежаку. Средняя цена за бургер и фри 58 дирхам, напиток от 20 до 40 дирхам. Есть водная полоса препятствий. Стоимость 150 дирхам. Несмотря на развитую инфраструктуру есть большой минус-огромное количество народа. Так как свободная от лежаков береговая зона очень узкая, а многие приходят на пляж со своими зонтиками и полотенцами, на которых лежат, то к обеду там ступить негде вдоль береговой линии. Ощущение, что ты в Анапе в пик сезона)… Ездили в сад цветов. Стоимость такси 40 дирхам в одну сторону, но есть и автобус (остановка недалеко от отеля), шоу la Perle. Стоимость такси также около 40 дирхам в одну сторону. Шоу великолепное. До аквапарка Атлантис также 40-42 дирхама на такси в одну сторону. До парка моушенгейт дороже, около 85 дирхам в одну сторону. До Дубай Молла около 40. Около отеля есть хорошая кафешка китайской кухни. Идти около 1 км. 75 дирхам с человека. Там вы сами готовите, что захотите. Большое количество сырых морепродуктов, курица, говядина. На столе стоят агрегаты, на которых вы готовите все, что хотите. Нам очень понравилось. Название не помню), подруга нашла его). Все билеты в парки и индивидуальные экскурсии брали у Туристино. Намного выгоднее, чем у туроператоров и даже дешевле, чем в кассе парков. В отель приехал представитель от Туристино и мы все приобрели у него. Оплачивать можно картой на сайте (наши карты не проходят), либо наличными (доллары, дирхамы) непосредственно представителю на месте в отеле. На мой взгляд, для пляжного комфортного отдыха отель не подходит, либо будьте готовы выложить кругленькую сумму за комфорт на пляже. Для городского и комбинированного отдыха-идеальный вариант! Мы сэкономили почти 100 т.р. относительно выбора отеля между ситимакс и пляжным отелем. На эти деньги мы посетили почти все основные достопримечательности и совместили пляжный отдых с комфортом и активный отдых. Мы довольны своим выбором отеля!

Добавлено 29.10.23 14:11 (5 255 символов в тексте)

11:01 31.12.23

А на автобусе или метро на пляж проехать можно? Остановки рядом есть? Спасибо!

17:17 06.01.24

Мы ездили на такси, общественным транспортом ни разу не пробовали, но в отзывах по отелю писали, как можно добраться до пляжа общественным транспортом.