АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 13
Комментариев: 12
Читательский охват: 24320
Фото: 42
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
октябре 2023
19.10.23 - 23.10.23
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оставил приятные впечатления!

Попали в данный отель совершенно случайно, бронировали гостиницу Senza Garden Resort 5* в Конаклы (стоимость 1650 евро на 2 взрослых +1 ребенок) через туроператора Анекс Тур, с вылетом из Минска, в период с 16 октября 2023 по 23 октября 2023. Через день после заселения на встрече с гидом нам сообщили, что наша гостиница работает до 22 октября и далее ее закрывают на ремонт (про "приключения" в гостинице Senza Garden Resort 5* я напишу чуть позже свой отзыв здесь), и нам придется на последний день переехать в гостиницу Senza The Inn 5* в Тюрклер, ну и ладно все равно по дороге в аэропорт, ну и посмотрим ещё один отель (я турагент и мне это было интересно и полезно). С утра 18 октября мы подошли к гиду Анекс Тур забрать свой ваучер, а он нам предложил уже сегодня переехать в другой отель (кто-то отказался и в автобусе на переезд освободилось 2 места, ребенка нужно было держать на руках). Не долго думая, мы согласились, узнав название гостиницы, я посмотрел цену (на те же критерии данный тур в Senza The Inn стоил 1900 евро) и фото гостиницы. Уже через 15 минут нам надо было стоять на ресепшн, хорошо, что мы опытные туристы, это наша 14 поездка в Турцию и для нас это не проблематично, так быстро подготовиться. Однако оказалось, что все не так-то и просто, мы спустились вниз, стали ждать автобус, когда тот уже подъехал- нам сказали, что все-таки в этом автобусе место уже занято русскими туристами и надо ждать ещё 1 час 10 минут следующего автобуса (косяк гида Анекс). Гид Анекса помог, правда потом решить вопрос бесплатного переноса интернета, немного исправился (кстати про интернет, в предыдущие поездки в Турцию я покупал сим-карту в Антальи в аэропорту, долгий период времени до 2020 года, она стоила 10-12 евро стабильно, 1-2 гига, в 2020 году цены поднялись и уже даже 1 гиг у Тюрксел обходился в 18 евро, НО цены в 2023 году нас поразили, самая бюджетная сим-карта в аэропорту стоит сейчас 45 евро, это будет минимальный тариф на 2 гига, в гостинице цены более демократичные 2 евро- сутки)

И так, минут 15 и мы уже были на пороге гостиницы Senza The Inn Resort 5*. Первое, что заметили практически все туристы, кто ехал из Senza Garden, это чистота и новизна. На ресепшн достаточно быстро решили вопросы с заселением (мы даже шоколадку им подарили), заметно было, что сотрудники ресепшн уже замучены за весь сезон 2023 годы, выглядели они уставшими и без настроения. Далее следовал подъем на лифте, по сравнению с гостиницей Senza Garden (где мы 2 раза по 2 минуты застревали с ребенком в лифте) тут был просто шикарный панорамный лифт (всего их было 4 штуки), новые кнопочки, чистое стекло в лифте и он работал чётко, не ломался.

Номер нам тоже понравился, он был меньше размером (около 20 метров кв.), чем в Senza Garden, но все было исправно и новое, фуга между плиткой в туалете была без плесени и пахло свежестью. Телевизор был Sony 2017 года выпуска (есть украинские и русские каналы), кондиционер работал, вид из балкона был на гостиницу Club Mermaid Village, сам балкон просторный. Новые шкафы-купе для хранения вещей. Уборка номера была 2 или 3 раза за 4 дня, над кроватью расположена кнопка- уборка, проверили- работает!

Питание: всего очень много и есть действительно вкусное, каждый вечер жарят что-то на мангале, была даже рыба Сибас, курица, индейка, печень, говядина, гуляш. Много тортиков, макароны, картошка фри (за 5 дней правда ни разу не было картофельного пюре (которое любит наш ребёнок), а в гостинице Senza Garden было. Много турецкой выпечки и сладостей, даже лукум 3-4 видов. По утрам амлет или жаренные яйца, блинчики 2 видов, много вкусных булочек, круассанов.

В барах понравился айран, несколько раз брал себе. Пиво среднее, несколько раз по утрам пробовали на пляже, пить можно. 6 или 7 видов коктейлей есть в баре, который около бассейна, никогда не отказали - все делали. На пляже было только пиво и вино, крепких напитков не было, в Senza Garden тоже самое, я думаю это даже правильно. По территории отеля в течении дня всегда можно что-то перекусить, кроме завтрака, обеда и ужина (пиццы, гезлеме, выпечка).

Анимация: вот тут отелю стоит тщательно проработать этот вопрос. Возможно, просто в конце сезона все устали, но в октябре анимация была очень слабая, через день вечернее шоу для детей, и то очень поздно, в 21-30, многие дети уже засыпают, наш один раз только досидел и то после 2 танцев заснул. В дневное время проводили несколько раз какие-то конкурсы около бассейна.

Пляж: до пляжа от ресепшн идти порядка 600 метров. Огорчило то, что нету спуска для колясок в подземном переходе, каждый раз приходилось брать ребенка на руки. Сам пляж песчаный, на пляже все новое, в отличие от Senza Garden, шезлонги целые. Бармены на пляже молодцы всегда улыбнуться, поднимут настроение. На пляже также в 12-30 начинал работать снэк-бар (картошка фри, салаты, гамбургеры и фрукты), я бы посоветовал сместить время на 11-30, наш ребёнок уже в 11-35 хотел ням-ням и подбегал каждые 10 минут и требовал. Заход в море песочек, через 3-4 метра небольшая линия из гальки около 1 метра, но дальше снова песок приятный. Один день после дождя, когда были сильные волны вода была мутная, но остальные 3 дня чистейшая. Температура воды в конце октября была +25. Кстати воздух +27-+29. Пляж по размеру небольшой, слева пляж гостиницы Aydinbey Gold Dream, а справа пляж Club Mermaid Village.

Состав отдыхающих: много поляков, были немцы, русские туристы, украинцы, казахов много, были англичане и местные семье с детьми. В целом много детишек.

Территория гостиницы: не большая, все рядом, есть отдельно стоящий аквапарк, есть к нему подземный переход удобный, очень много горок, и взрослые и 3-4 штуки для совсем маленьких (до 6 лет). Есть бар (пиво, вино) в аквапарке.

Рядом с выходом из гостиницы есть торговые ряды, есть небольшая улочка, если пройти метров 800, где что-то типо мини-рынка. На соседней улице есть супермаркет Мигрос. Отельный wi-fi по всей территории ловит, цена 2 евро в сутки, скорость хорошая, немного зависал в час-пик на пляже, когда все одновременно сидели в смартфонах.

Однозначно рекомендую данный отель, как бюджетная турецкая, новая 5-ка!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Виталий оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж интернет питание новизна номера
Минусы отеля
анимация
Добавлено 04.11.23 07:45 (6 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:44 06.11.23

Зачем вы пишете ,такое вранье…и ставите такую оценку данному отелю !
И из-за таких туристов (тур операторов) как вы…которые ставят такие оценки и повышается рейтинг ,люди приезжают в свой отпуск и тратят огромные деньги на г….

11:33 07.11.23

Какое враньё?! Конкретизируйте пожалуйста. Я пишу отзывы здесь с 2012 года и стараюсь максимально правдиво писать про гостиницы (почитайте другие мои отзывы). К туроператору я не имею никакого отношения, я турагент. Впечатления от отеля свежи, пребывание подкреплено ваучером.

13:47 07.11.23

Вас за отзыв и переселили, ни слова правды, откуда вы знаете год выпуска телевизора? Смешно же

13:58 07.11.23

Вы меня обвиняете во враньё, а сами пишите полную ерунду, не подтвержденую фактами. Марка телевизора написана на телевизоре спереди, а год можно посмотреть сзади на бейджике, как и вин номер.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация