Регистрация: 26.09.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023
19.10.23 - 23.10.23

Проживание подтверждено документами

Отель оставил приятные впечатления!

Попали в данный отель совершенно случайно, бронировали гостиницу Senza Garden Resort 5* в Конаклы (стоимость 1650 евро на 2 взрослых +1 ребенок) через туроператора Анекс Тур, с вылетом из Минска, в период с 16 октября 2023 по 23 октября 2023. Через день после заселения на встрече с гидом нам сообщили, что наша гостиница работает до 22 октября и далее ее закрывают на ремонт (про "приключения" в гостинице Senza Garden Resort 5* я напишу чуть позже свой отзыв здесь), и нам придется на последний день переехать в гостиницу Senza The Inn 5* в Тюрклер, ну и ладно все равно по дороге в аэропорт, ну и посмотрим ещё один отель (я турагент и мне это было интересно и полезно). С утра 18 октября мы подошли к гиду Анекс Тур забрать свой ваучер, а он нам предложил уже сегодня переехать в другой отель (кто-то отказался и в автобусе на переезд освободилось 2 места, ребенка нужно было держать на руках). Не долго думая, мы согласились, узнав название гостиницы, я посмотрел цену (на те же критерии данный тур в Senza The Inn стоил 1900 евро) и фото гостиницы. Уже через 15 минут нам надо было стоять на ресепшн, хорошо, что мы опытные туристы, это наша 14 поездка в Турцию и для нас это не проблематично, так быстро подготовиться. Однако оказалось, что все не так-то и просто, мы спустились вниз, стали ждать автобус, когда тот уже подъехал- нам сказали, что все-таки в этом автобусе место уже занято русскими туристами и надо ждать ещё 1 час 10 минут следующего автобуса (косяк гида Анекс). Гид Анекса помог, правда потом решить вопрос бесплатного переноса интернета, немного исправился (кстати про интернет, в предыдущие поездки в Турцию я покупал сим-карту в Антальи в аэропорту, долгий период времени до 2020 года, она стоила 10-12 евро стабильно, 1-2 гига, в 2020 году цены поднялись и уже даже 1 гиг у Тюрксел обходился в 18 евро, НО цены в 2023 году нас поразили, самая бюджетная сим-карта в аэропорту стоит сейчас 45 евро, это будет минимальный тариф на 2 гига, в гостинице цены более демократичные 2 евро- сутки)

И так, минут 15 и мы уже были на пороге гостиницы Senza The Inn Resort 5*. Первое, что заметили практически все туристы, кто ехал из Senza Garden, это чистота и новизна. На ресепшн достаточно быстро решили вопросы с заселением (мы даже шоколадку им подарили), заметно было, что сотрудники ресепшн уже замучены за весь сезон 2023 годы, выглядели они уставшими и без настроения. Далее следовал подъем на лифте, по сравнению с гостиницей Senza Garden (где мы 2 раза по 2 минуты застревали с ребенком в лифте) тут был просто шикарный панорамный лифт (всего их было 4 штуки), новые кнопочки, чистое стекло в лифте и он работал чётко, не ломался.

Номер нам тоже понравился, он был меньше размером (около 20 метров кв.), чем в Senza Garden, но все было исправно и новое, фуга между плиткой в туалете была без плесени и пахло свежестью. Телевизор был Sony 2017 года выпуска (есть украинские и русские каналы), кондиционер работал, вид из балкона был на гостиницу Club Mermaid Village, сам балкон просторный. Новые шкафы-купе для хранения вещей. Уборка номера была 2 или 3 раза за 4 дня, над кроватью расположена кнопка- уборка, проверили- работает!

Питание: всего очень много и есть действительно вкусное, каждый вечер жарят что-то на мангале, была даже рыба Сибас, курица, индейка, печень, говядина, гуляш. Много тортиков, макароны, картошка фри (за 5 дней правда ни разу не было картофельного пюре (которое любит наш ребёнок), а в гостинице Senza Garden было. Много турецкой выпечки и сладостей, даже лукум 3-4 видов. По утрам амлет или жаренные яйца, блинчики 2 видов, много вкусных булочек, круассанов.

В барах понравился айран, несколько раз брал себе. Пиво среднее, несколько раз по утрам пробовали на пляже, пить можно. 6 или 7 видов коктейлей есть в баре, который около бассейна, никогда не отказали - все делали. На пляже было только пиво и вино, крепких напитков не было, в Senza Garden тоже самое, я думаю это даже правильно. По территории отеля в течении дня всегда можно что-то перекусить, кроме завтрака, обеда и ужина (пиццы, гезлеме, выпечка).

Анимация: вот тут отелю стоит тщательно проработать этот вопрос. Возможно, просто в конце сезона все устали, но в октябре анимация была очень слабая, через день вечернее шоу для детей, и то очень поздно, в 21-30, многие дети уже засыпают, наш один раз только досидел и то после 2 танцев заснул. В дневное время проводили несколько раз какие-то конкурсы около бассейна.

Пляж: до пляжа от ресепшн идти порядка 600 метров. Огорчило то, что нету спуска для колясок в подземном переходе, каждый раз приходилось брать ребенка на руки. Сам пляж песчаный, на пляже все новое, в отличие от Senza Garden, шезлонги целые. Бармены на пляже молодцы всегда улыбнуться, поднимут настроение. На пляже также в 12-30 начинал работать снэк-бар (картошка фри, салаты, гамбургеры и фрукты), я бы посоветовал сместить время на 11-30, наш ребёнок уже в 11-35 хотел ням-ням и подбегал каждые 10 минут и требовал. Заход в море песочек, через 3-4 метра небольшая линия из гальки около 1 метра, но дальше снова песок приятный. Один день после дождя, когда были сильные волны вода была мутная, но остальные 3 дня чистейшая. Температура воды в конце октября была +25. Кстати воздух +27-+29. Пляж по размеру небольшой, слева пляж гостиницы Aydinbey Gold Dream, а справа пляж Club Mermaid Village.

Состав отдыхающих: много поляков, были немцы, русские туристы, украинцы, казахов много, были англичане и местные семье с детьми. В целом много детишек.

Территория гостиницы: не большая, все рядом, есть отдельно стоящий аквапарк, есть к нему подземный переход удобный, очень много горок, и взрослые и 3-4 штуки для совсем маленьких (до 6 лет). Есть бар (пиво, вино) в аквапарке.

Рядом с выходом из гостиницы есть торговые ряды, есть небольшая улочка, если пройти метров 800, где что-то типо мини-рынка. На соседней улице есть супермаркет Мигрос. Отельный wi-fi по всей территории ловит, цена 2 евро в сутки, скорость хорошая, немного зависал в час-пик на пляже, когда все одновременно сидели в смартфонах.

Однозначно рекомендую данный отель, как бюджетная турецкая, новая 5-ка!

Логотип отеля

Для детей

Виталий оценил сервисы

пляж интернет питание новизна номера
анимация
Добавлено 04.11.23 07:45 (6 127 символов в тексте)

13:44 06.11.23

Зачем вы пишете ,такое вранье…и ставите такую оценку данному отелю !
И из-за таких туристов (тур операторов) как вы…которые ставят такие оценки и повышается рейтинг ,люди приезжают в свой отпуск и тратят огромные деньги на г….

11:33 07.11.23

Какое враньё?! Конкретизируйте пожалуйста. Я пишу отзывы здесь с 2012 года и стараюсь максимально правдиво писать про гостиницы (почитайте другие мои отзывы). К туроператору я не имею никакого отношения, я турагент. Впечатления от отеля свежи, пребывание подкреплено ваучером.

13:47 07.11.23

Вас за отзыв и переселили, ни слова правды, откуда вы знаете год выпуска телевизора? Смешно же

13:58 07.11.23

Вы меня обвиняете во враньё, а сами пишите полную ерунду, не подтвержденую фактами. Марка телевизора написана на телевизоре спереди, а год можно посмотреть сзади на бейджике, как и вин номер.