Регистрация: 31.01.14
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
ноябре 2023
07.11.23 - 17.11.23

Супер!!!

Всем здравствуйте! В Египте не были 9 лет и наконец-то появилась возможность посетить его ещё раз (надеюсь не последний). Реальность превзошла все ожидания!!! Отель очень понравился. Начну по порядку. Приехали в отель в 10 утра, т.к. номера все были заняты, заселили нас в 14.00. Нас это вообще не расстроило, мы были готовы к такой ситуации, переоделись, чемоданы оставили и пошли на пляж. Заселили нас в соседние номера (нас было 2 пары и мы попросили чтобы поселили рядом. Просьбу выполнили без доплат, споров и т.д. Просто сказали "Окей"). Номера просторные, не сказать что мебель новая, но мы приехали отдыхать и купаться, поэтому про номер,уборку и т.д. даже писать не буду. В нашем номере не понравилось как работал кондиционер (не сильно охлаждал), подошли на ресепшен, "на пальцах" объяснили в чем проблема (по русски очень мало кто понимает, но всегда можно языком жестов всё объяснить) и к приходу с пляжа уже всё работало нормально. Потом ещё 2 раза звонили, уточняли всё ли у нас работает и всё ли устраивает. Прям очень внимательные))). На ресепшен каждый день с русскоговорящими туристами общается Даша (очень приятная,чуткая,отзывчивая) , через неё можно тоже всё порешать. За весь отпуск Даша тоже звонила несколько раз и спрашивала нравится ли нам, всё ли устраивает.Про питание: тут вообще можно оценить на 5+.Все кто пишут "голодными не останетесь" наверное дома питаются каждый день в ресторанах и каждый день в разных. Это выражение вообще здесь не приемлемо. Скорее можно сказать "Осторожно, можно привезти несколько килограмм лишнего веса")))). Всё очень вкусно!!! Я вообще первых раз за все годы путешествий ела супы.Они такие наваристые, в меру соленые, в меру специй, короче понравились. Каждый день на свою тему. Были и суши, и креветки (на гриле и вареные, при чем не маленькие), мясо какое хочешь :говядина тушеная и гриль, утка запеченная, индейка запеченная, курица гриль и тушеная. Гарниры тоже разные. Множество соусов. За порядком постоянно следят, официанты убирают тарелки молниеносно, приносят питьё и всё делают не за $. Конечно же много пирожных,десертов, на ужин в ресторане очень вкусное мороженое. Про территорию: территория 2-х отелей, очень большая, ухоженная, зеленая, красивая. Много бассейнов, замечательный аквапарк, тоже очень понравилось. Пляж: лежаки конечно выбиваются из всего великолепия - они убитые, деревянные, но их облагородили мягкими матрасиками и шикарными, большими пляжными полотенцами. Купаться можно с пирса и с берега когда прилив. С детками можно купаться и в отлив, дно не оголяется, становится просто мельче. Риф красивый, рыбок много, маску брать с собой обязательно)). Ели не взяли- можно купить в отеле за 20$. Т.к. в Египте уже 6-ой раз и много где побывали, экскурсии брать не стали.Про анимацию писать нечего т.к её практически не было. Есть конечно аниматоры, но толи мы уже избалованные Турцией (там анимация была на высшем уровне), толи действительно ребята не стараются, короче не понравилась. Подводя итог могу сказать: Впечатлило!!! В отеле всё говорит о том, что руководство отеля стремится вывести его на более высокий уровень, очень следят за рейтингом. Конечно же есть огромное желание вернуться сюда ещё ни один раз, но предполагаю, что цены на этот отель в следующем сезоне будут неподступные. Ещё раз СПАСИБО за такой хороший отпуск, спасибо всем: и поварам и официантам, обслуживающему персоналу, отдельно большое спасибо Даше и руководству. Единственный совет: по приезду туристам сразу очень трудно сориентироваться в таком большом отеле, желательно чтобы сразу давали карту отеля.

Фестиваль манго

Людмила оценила сервисы

питание море
анимация
Добавлено 24.11.23 08:51 (3 609 символов в тексте)

18:31 24.11.23

Скажите пожалуйста,как обстановка в аэропорту Хургады?сколько времени примерно проходить до зоны вылета?и еще вопрос)есть ли там комната для курения и дьюти фри)?

10:20 28.11.23

Здравствуйте, нас забирали из отеля за 5 часов до вылета. В итоге прошли регистрацию и зона контроля примерно 2-2,5 часа. дьюти фри есть точно, про курение сказать ничего не могу - не курю.

14:43 28.11.23

Спасибо!