Регистрация: 25.11.23
ноябре 2023
08.11.23 - 17.11.23

Отель для семейного отдыха

Отдыхали семьей в ноябре 2023 года.

От аэропорта Шарджи ехать где-то полтора часа, от Дубая - 2 часа.

Заселили нас после 14.00.

Номера были на 1-м этаже. Это не очень удобно, т.к. нельзя держать дверь балкона открытой из-за насекомых (таракашка как-то прополз к нам) и котов, которые по хозяйски могут войти и улечься на кровать.

В номере было все необходимое: халаты, тапочки, душевые и гигиенические принадлежности. Кровать и подушки - удобные. Мебели и мест для вещей более чем достаточно. Есть чайная станция со всем необходимым, которую пополняют каждый день. Также есть стаканы и бокалы. Есть 1 универсальная розетка для наших вилок, для остальных нужен переходник. Расположение розеток не очень удобное.

Уборка: Убирались в номере каждый день. Уборка 5 из 5. Воду пополняли каждый день, независимо от того выпили вы предыдущую или нет. Отдельно хочется отметить искусство создания шедевров из полотенец, которым обладает MD Adeel.

Питание: Вкусно, разнообразно. Выбор блюд не такой большой как в Турции, но более интересный. Завтрак - большое разнообразие, приготовление яиц (разные вариации) при вас, делают блинчики и вафли. Ужины - каждый день своя тематика. Отмечу, что на обед и ужин всегда 2 вида супов - очень достойные. Есть даже солянка и борщ. Единственный минус - нельзя самому налить себе напитки (только на завтраке). Приходится заказывать через официантов и ждать. Порой уже заканчиваешь трапезу, а напитков все нет.

Рестораны A-la Carte. Были в La Cucina и Bahari Grill. Понравилось, вкусно.

Анимация - ненавязчивая. Активности стандартные. Отдельное спасибо Alice, Rando, DJ Ramy за хорошее настроение.

Почти каждый день на террасе основного бара - живая музыка. Хороший набор песен. Отличное исполнение. Хочется отметить музыканта Alejandro - очень талантливый парень. Девушки, выступающие с ним, тоже хороши. В репертуаре есть композиции на русском

В этом же баре есть кальяны (17 долларов). Брать не рекомендую - редкостное г...о.

Рядом с рестораном La Cucina есть настольный теннис и настольный футбол.

Пляж: Песчаный. Вход в море пологий, песчаный. Море теплое, чистое. Даже возле буйков вода прозрачная. В некоторые дни были волны. По пляжу можно прогуливаться в обе стороны. Есть водные развлечения, но мы не пользовались

Трансфер от аэропорта: Мы брали трансфер от отеля из 2 разных аэропортов. Из-за каких то внутренних накладок одних из нас вообще не встретили, а другим пришлось звонить в отель и ждать в аэропорту несколько часов. Деньги за неоказанную услугу нам не возмещали, т.к. мы попросили трансфер в аэропорт по окончании отдыха. отель предоставил такси, сказав, что оно для нас совершенно бесплатно. Но по приезду в аэропорт нам пришлось отдать водителю 100 дирхамов. При этом водитель показал договорённость с отелем, что пассажиры должны будут оплатить часть поездки. Нас же заверяли, что денег не нужно.

Рекомендуем пользоваться услугами такси, они дешевле чем говорят отельные гиды.

пляж море питание сервис
Добавлено 25.11.23 18:50 (2 946 символов в тексте)