Регистрация: 06.12.23
ноябре 2023
30.11.23 - 07.12.23

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг
Отзыв написан из отеля

Счастливое возвращение

Посчитали с женой, сколько лет мы не ездили в Египет. Оказалось - 5 лет. Ездили по другим странам, больно переживали ковиды, не было возможности... Очень соскучились по египетскому теплу, красноморскому уникальному подводному миру. Поездка планировалась на весну 24 года. Однако на юбилей брата решили подарить ему с семьей турпоездку в Египет. Да как стали выбирать, чтобы детям были развлечения, чтобы безопасно и интересно взрослым, чтобы рыбки в полном наборе, чтобы рифы в ажуре... Остановились на Gravity. Да так увлеклись, что решили сами с женой махнуть на недельку, можно сказать на проверку и чему несказанно рады.

Хорошие, свежие номера (у нас был 1 этаж с выходом на газон), своевременная и незаметная уборка, чёткая смена белья (даже с излишком, особенно жалко полотенец), вода теплая/горячая, для питья в холодильнике вода и кока, чай, кофе - что душа только может пожелать. В номерах, как впрочем и везде,много натурального шлифованного камня разных цветов.

Одно из достоинств выучки работодателем персонала - их доброжелательность, улыбчивость и радушие. Особенно отмечу ненавязчивость обслуги, против того, что встречалось в подобных местах, когда за чаевые душу вытрясут. Вся обслуга - молодёжь, видно, что стараются, практически со всеми по простым делам можно объясниться по русски, что особенно важно для меня, не знающего английского.

Территория чистая, с блеском: впервые видел выложенные камнем шлифованные дорожки. Все это моется и блестит. Много цветов. Поддержу чью-то заметку в отзывах, что средь жилых корпусов витает приятный запах цветов.

Пляж отеля просторный, со множеством свободных лежаков. Мы облюбовали отдельные домики-кабинки с матрасами - классная вещь, где и вздремнуть можно, повалятся, почитать. Здесь постоянно убирают, а песок граблями полосуют и трамбуют.

На территории много бассейнов. Они хорошо обустроены, с хорошей водой, с качественными лежаками, с отдельными огородками для маленьких детей и воротами для ватерполо.Мы с супругой страстные любители морской фауны Красного моря, поэтому в прошлые годы практически никогда не купались в таких бассейнах. Здесь оказался бассейн с подогревом, возле которого плотненько народ вылеживал, как морские котики, раз за разом вползая в тепленькую воду. Мы тоже приноровились два раза в день побултыхаться. Но особенно интересно тут детям от детсадовских до старшеклассников: играют, резвятся, воображают.

Питание хорошего уровня. Мы несколько раз напаривались в здешних отелях на грузино-азиатские столы, где всё остро-переперчено. Это интересовало в откликах. Люди объективно оценили:разнообразно, вкусно, много овощей, фруктов, салатов, соусов, рыбы, мясных изделий. Кондитерка - супер! Супов бы понажористей, погуще. Не хватало утренних молочных каш. Их варили как-то не по нашенски, не по-европейски, а на свой восточный, вкус.

Есть рестораны, где можно в рамках путёвки пообедать, но мы не сподобились записаться, т. к. хватало столовой.

Отель, как видно, сориентирован на семейный отдых. Для детей тут интересного много: купания, игры и особенно аквапарк. Он с разделами для взрослых и малышей. Слышали, как ребятки а азартом готовились на купания туда, но сами мы не собрались.

Так что наши смотрины для подарка путёвки в Гравити любимому родственнику удались. На весну-24 с удовольствием проводим его семейство сюда, а заодно и сами отдохнём.

Анатолий оценил сервисы

чистота сервис ухоженная территория хороший риф с разнообразием рыб
Добавлено из отеля 06.12.23 18:19 (3 407 символов в тексте)
Все отзывы Анатолий (1)