Регистрация: 06.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2023
19.11.23 - 01.12.23

Ружанский***** СПА -РЕЗОРТ

Долго и придирчиво выбирали санаторий и наши труды увенчались успехом!

Добирались на автомобиле 990 километров, и мы на месте. Приехали около 17 часов (предварительно забронировали заселение вечером), сразу нам позволили заехать на стоянку возле корпуса 5.

На ресепшн быстро заполнили документы, я оплатила курортный сбор 4% от стоимости путевки (карта МИР), выдали ключи, разъяснили как пройти к номеру и добро пожаловать в Ружанский!

Еще мы оплачивали стоянку возле корпуса (нам так удобно было), но это не обязательно, можно ставить и бесплатно перед КПП.

Долго изучала номера санатория, немаловажен и вид с лоджии, интересовали услуги, СПА-центр и лечение. Все изучила и выбрала прекрасный большой номер в 5 новом корпусе с прекрасным видом из окна на лес. Жили на 2 этаже (лифтов нигде нет).

Номер очень порадовал ремонтом и уютом, сначала большая прихожая с огромным зеркальным шкафом во всю стену, поместилось всё, даже 2 чемодана и еще осталось много места. В Шкафу весели халаты и лежали тапочки (по запросу). Ванная комната с душевой кабиной, приятная плитка, все чисто. Вентилятор в ванне включается отдельно от освещения, есть фен, у нас были шампунь и гель, в дозаторе. Комната с большой новой кроватью, мягкое изголовье, ортопедический матрас, подушки и мягкие, и плотные. Постельное белье натуральный хлопок, новое. Диван тоже был в номере, не скрипел. Тумбочки, телевизор напротив большой, ламинат, столик с ящичками и зеркало, большой стол, чайник, посуда, штопор, тарелки. Небольшой холодильник. Вай фай в номере работал без проблем. В нем был мини бар с алкогольными и безалкогольными напитками (позже попросили убрать содержимое, так как пользоваться не собирались). Друзьям показывала видеообзор номера - все одобрили наш выбор! Вай фай в номере работал без проблем.

Горничные выполняют все просьбы мгновенно, обмен полотенец по желанию, принесли дополнительный пододеяльник, интересовались мягкостью подушек (напугали меня отзывы про подушки жесткие). Все, что мы не просили, все сделали для нас.

Уборку производили, когда нас не было в номере, очень быстро и чисто. Мыли полы обязательно, причем каждый день!

Большая благодарность Ольге начальнику отдела бронирования и продаж. Она меня консультировала по каждому вопросу, объясняла разницу в номерах, подсказала по бронированию проживание пол суток (Ранний заезд), и все-все, что меня интересовала объяснила и выполнила все пожелания по размещению! Огромное спасибо ей за это!

Разместились, пошли на улицу, возле кафе угощали колбасками и чаем, эта традиция каждую субботу была, в нашу следующую субботу была уха! Это сплачивает и коллектив санатория и отдыхающих, было очень приятно попасть с дороги к столу. Анимация, конкурсы, песни.

Утром визит к врачу. Прекрасный специалист Герасимович Светлана Бруненовна, выслушала внимательно, померила давление, послушала сердце и дыхание, назначила все процедуры. Внимательно изучила курортные карты, порекомендовала, что выбрать дополнительно. Пригласила на прием через 4 дня, но если есть вопросы, то можно приходить по мере их возникновения (чем мы и воспользовались далее). Мы выбираем обязательно несколько дополнительных процедур за доплату. Очень понравилось обслуживание медицинскими специалистами. Если надо решить вопрос по процедурам или вызвать сотрудника для вашего приема на процедуру, приходите к врачу, она все решит, не молчите, спрашивайте, интересуйтесь, стройте конструктивный диалог и тогда пребывание в санатории будет для вас отдыхом и удовольствием.

Далее идем к администратору выстраивать график приема процедур. Анастасия очень грамотный администратор, слышит Ваши пожелания, корректирует и советует. Подходите, если что-то не устраивает в графике, последовательность процедур корректируется, не стесняйтесь. Оплату процедур вносили постепенно по мере их прохождения, так как что-то может не подойти и не надо было делать возврат ДС.

Далее сразу процедура, а потом первый поход в столовую. Вот возле столовой есть один лифт. Мы им пользовались.

Начало счастливого и безмятежного отдыха. Первая услуга по путевке- это обед. Идм в столовую и выбираем смену. Питание в три смены, это удобно, чтобы не создавать очереди, но время условно, если нужно на процедуры или вы медленно пережевываете пищу, то никто не сделает Вам замечание, придете по своему желанию.

Питание очень достойное. Супы 3 вида, каши 2-3 вида, всегда рыба, мясо. Говяжий язык тоже был приготовлен просто великолепно! Что на подносе заканчивалось всё довозили и предоставляли, ни разу не видела, чтобы что-то заканчивалось, всё всегда было в достатке и для третьей смены. Шведский стол просто роскошный для санатория.

Благодарю повара за супы-пюре, просто фантастика! Все свежее, вкусное и приготовлено с любовью.

Очень понравилось, что всегда была вода с лимоном. На завтрак кофе, на обед соки и фиточай и компот, ужин чай, какао.

Понравилось, что можно собрать любой салат по желанию, я не ем майонез, поэтому очень удобна данная раскладка овощей и консервов. Прекрасного качества колбаса, сыр, ветчина, мясная нарезка, все очень вкусно и натурально.

Подходите к подносам с двух сторон и к основным блюдам, и к салатам. Доступ очень удобный. Не создаются очереди.

Столы официанты убирали быстро и чисто, просто молодцы девочки.

Хочу немного рассказать про СПА-центр. Из-за него мы выбрали данный санаторий. Берите два-три купальника, если вы еще и с лечением выбрали программу. Шапочка для бассейна обязательна, без нее вас не пустят в бассейны.

Прекрасная Спа зона с лужайкой для принятия солнечных лучей, с тремя бассейнами, большой бассейн глубокий, без бортиков для отдыха, там плавают те, кто хорошо это умеет делать, либо на первой дорожке с поясом и инструктором, кто не очень хорошо плавает, вода теплая, не хлорированная. Плавала очень активно каждый день, далее переход в бассейн с минеральной водой и гейзерами, очень сильный напор, работают без пауз, с подсветкой, очень плотный гидромассаж, далее поход в сауну, а оттуда в бассейн на свежем воздухе под открытым небом, любование природой и плавание в теплой минеральной воде. Можно посидеть в джакузи большом. Везде вода теплая, плавать приятно и комфортно.

С 18.00 до 22.00 открывается доступ в сауны и бани по программе Велнес или за допплату.

По моему времени посещения в бассейнах было не много отдыхающих. Мне, наверное, везло!

Замечание отдыхающим мужчинам, которые выбегают из сауны и бегут в бассейн, это не гигиенично от слова совсем, принимайте душ после сауны, сделайте в душе воду потеплее, чтобы не понижать температуры тела и уже после душа бегите в бассейн, не надо, чтобы пот с вашей кожи обмывался в бассейне.

Так же сомнительное удовольствие — это посещение с детьми до 3-4-х лет бассейна с гидромассажами, очень сильные потоки воды, гидромассажи посередине бассейна тоже чувствуются. При мне 3 ребенка за две недели видела в данном бассейне, один ребенок просто глотал воду, второй спускался по порожкам, чуть не захлебнулся, третья девочка просто безудержно визжала. Родители, не водите в данное пространство маленьких детей, берегите их здоровье. Для малышей 3 бассейна и аквапарк построен, и инструктор зорко смотрит за детками, да и за взрослыми тоже. Не разу не видела большой бассейн без инструктора.

Не буду рассказывать про массажные кабинеты и янтарную комнату, все посмотрите сами, когда приедете в санаторий.

Отдельно обращу внимание на переходы по корпусам, очень удобно в тапочках и халатах ходить на процедуры или в бассейн (как на водах в европейских спа), внимательно смотрите на указатели, не стесняйтесь, спрашивайте направление. Все сотрудники отзывчивые, расскажут, отведут, покажут дорогу.

Мы попали в особый мир душевного равновесия, релакса и немного новогодней сказки. Мы отдыхали в то волшебное время, когда начали наряжать елки и украшать территорию и внутренне пространство санатория, очень красивые украшения, подобраны, как будто по дизайнерским эскизам, такое чувство, что ты попадаешь в сказку. Вечером особенно красиво.

Надеюсь, что мы снова вернемся в эту сказку. Особая благодарность коллективу. Этикет приветствия, такта и понимания. Дамы все с прическами, очень вежливые и это не только руководящей состав, но и горничные и официанты, администраторы, просто глаз отдыхает. Всегда встречали с улыбкой, приветствовали, а после процедуры желали здоровья и хорошего дня.

Желаю данному санаторию процветания, воплощение в жизнь задач по строительству дополнительных новых бассейнов и ждите в гости!!!

iliii оценила сервисы

Удобство расположения

сервис воздушные переходы чистота бассейны
нет
Добавлено 08.12.23 14:30 (8 656 символов в тексте)

13:15 06.02.24

Приветствую Вас!
Обязательно ли наличие СКК при первом посещении терапевта и для назначения процедур?

12:52 08.02.24

Алексей, приветствую, мы ехали целенаправленно на процедуры и поэтому сразу готовили СКК. Карту можно и на месте оформить за доплату, но для этого с собой просят привезти ряд анализов и флюорографию. Но если процедуры незначительные, то думаю не СКК не актуально. Думаю все можно решить на месте, если нет времени сделать СКК до заезда в санаторий.

Все отзывы iliii Людмила (26)