АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 4608
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
декабре 2023
03.12.23 - 16.12.23
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не очень

Приехали в 13 часов, заполнили анкету и в номер. Номер, постельное белье, полотенца - идеальной чистоты. Минусы - однообразное питание, выбора нет. На обед через день шаурма - надрезанная булочка в виде мягкого багета 20 см. с какой-то мясной начинкой, плюс гамбургер - надрезанная булочка с котлетой (фабричное производство, ни одно животное не пострадало), либо сосиской страшного коричневого цвета, по вкусу подсоленный картон, фри - указанное выдается поваром. Также спагетти. Через день - курица, выдача контролируется поваром. Но, можно подходить за добавкой много раз. На ужин через день люля кебаб на углях и курица тушеная, контроль выдачи за поваром, рис, спагетти, либо макароны, через день курица и подобие тонкого нарезанного пирога из слоеного теста и опять рис, макароны, жидкая лазанья с непонятно чем. Завтрак один в один каждый день - яичница, порезанные сосиски с луком, помидоры с сыром, два вида фасоли, выпечка, солености, картофельное пюре, вермишель. Из фруктов всегда апельсины и финики, либо зеленая не вкусная дыня. Чай из пакетиков, кофе растворимый. Если не взыскательны, голодными не останетесь, но все приелось на 4-й день. Повара стараются. Официанты молодцы. Все включено (бар) начинается в 12-00. Все подается в мягкой и плотной пластмассе (пиво, водка, джин, ром, виски, текила - все местное), вино (не вкусное) в стекле. Пляжи: бесплатный в бухте - без бара, доставка автобусом два раза в день, очень неудобно, привезли в 9-30, увозят в 14-00, и во второй половине дня привозят в 14-00, увозят в 16-30. Вернуться пораньше пешком далеко. Платный пляж в 15 минутах ходьбы (50 ег.фунтов на день, можно вернуться после обеда, только обозначьтесь при уходе на обед работнику пляжа, он вас запомнит (билеты на ресепшн). Рыбок много. На бесплатном пляже рыбок нет, но мы с бесплатного пляжа уходили вправо по берегу за мыс, там кораллы и рыбок побольше. На карте "дикий пляж". Маленько хлеба возле островков кораллов (метрах в 50 от берега на песке, там море бледно голубого цвета, и кораллы темного цвета) и вода кипит от изобилия рыбок.

Вячеслав оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

2.7 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

4.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота персонал
Минусы отеля
однообразная еда плохой график трансфера на бесплатный пляж бар с 12-00 прекращение обслуживания (еда бар) в 12-00 в день отъезда.
Добавлено 04.01.24 09:55 (2 075 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:21 25.01.24

Вот есть же столь ограниченные люди.Кормить хлебом рыбу у кораллов строжайше запрещено,она дохнет от этого.Удивительно.

15:32 25.01.24

Прежде чем неграмотному писать такой "неограниченный" комментарий ликвидируйте безграмотность чтением обычной литературы. За три посещения Шарма ни разу не видел дохлых или плавающих кверху пузом рыбок. НЕ ДОХНЕТ ОНА от хлеба. Это для "неграмотных" писателей основная информация. Причина одна - запрет связан с тем, что кипящая стая рыбок привлекает хищников, и в целях обеспечения безопасности купающихся запрещают кормить (сбивать в кучу) рыбок. Вторая, но не проверенная причина - наевшись, не обязательно хлеба, рыбка обленится и не будет объедать коралл. Ещё раз сообщу неграмотному, что ни одного заросшего водорослями коралла я не видел. Все объедаются. И кусочком хлеба размером в два спичечных коробка тонны плавающей рыбы НЕ ОБЛЕНИТЬ. Живите с этим!

01:38 27.01.24

А если со своим стаканом ,термокружкой ..пиво нальют в баре?)..

09:42 27.01.24

Добрый день, Леонид! Не пробовали, не предполагаю реакцию бармена на Вашу кружку. Думаю, что его действия строго зарегламентированы хозяином отеля. Но главный у барменов и официантов худенький, лысеватый немолодой араб, он все решает. Как то дал команду и нам пиво наливали в стеклянные стаканы. По моему в высокие для виски, но не пива. Попробуйте закатить ему шоколадку Алёнку (в городе и гостинице все местные тащатся от нее, хотя на мой вкус её есть невозможно). Сейчас думаю, что надо было купить конфеты Алёнка и по одной давать иногда при мелких случаях. Бармен Ислам (18 лет) возле маленького бассейна был рад шоколадке и обслуживал быстро. Но, оглядывался на видоенаблюдение.

15:45 06.03.24

Скажите пожалуйста ,а где меняли деньги?..может подскажите ?..

06:22 07.03.24

Добрый день, Леонид! Для начала уточните курс на ресепшн. Выйдете из отеля и налево, в сторону отеля Олд вик, третья, по моему, аптека. Или четвертая. Туристы из отеля нас туда направили. Хозяин сам выскочил, увидев нас. Вроде у входа стоял велосипед. Курс был 46 фунтиков за американский рубль, самый выгодный. Во второй аптеке, по моему, девушка из Беларуси за прилавком, она не меняет и не сказала, где меняют. Курс у менял выгоднее, чем в банке. Посмотрел курс ЦБ Египта, он рухнул с 30 до 50 фунтиков за зеленый, значит у менялы будет еще больше. За пляж на ресепшн выгоднее заплатить фунтиками.

09:30 08.03.24

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (5)