Регистрация: 09.01.24
декабре 2022
20.12.22 - 01.01.23

1.3

Треш и убожество

Я, жена и дочь жили в этом отеле с 20.12.2022 по 01.01.2023, заказав его при покупке тура от Анекса. Никаких слов, кроме отрицательных, для описания отеля я подобрать не могу. Кстати, сам тур я покупал в прошлом году за 185к за троих на две недели, и увидев, что на этот НГ 2024 он торгуется за 300+к за неделю, я просто физически почувствовал боль и негодование тех несчастных, кто решился-таки жить в этом отеле, по недосмотру контролирующих органов имеющий аж две звезды.

Начнем с номерного фонда: у отеля есть ряд номеров в центральном здании, которые при обзоре снаружи, со двора, выглядели прилично. Но пакетного туриста туда не поселят. А вот что его ждет – сейчас расскажу. При заселении мы попросили, чтобы номер был не на первом этаже. Администратор с ухмылкой намекнул, что за это придется доплатить. Я замял этот вопрос, предложив вернуться к нему позднее. От первого предложенного номера отказались сразу, пробыв в нем несколько минут: он оказался заплесневелой, ободранной норой с мебелью, которая выглядит так, как будто ее подобрали на самой поганой местной помойке, где она провалялась пару лет. Запах плесени был столь явным, что я опасался, как бы наша семья не подхватила какой-нибудь микоз. Постельное белье на кроватях было серым, влажным, в пятнах плесени и воняло, подушки без наволочек. Напротив кроватей на тумбочке стоял телевизор из 90-х годов прошлого века, весь в наростах грязи и таких пятнах, как будто ранее он стоял в курятнике и куры на него гадили. Холодильник выглядел так же, а открыв его, мы чуть не задохнулись – прежние постояльцы оставили в нем еду, которая к моменту нашего появления протухла и ужасно смердела. Посуды в номере не было никакой. Штукатурка на стенах пестрила сколами, на всех деревянных деталях интерьера – плинтусах, дверях, дверных косяках да всем в общем – краска была облуплена. Если учесть, что свет в номер проникал только через мутное, грязное окно в балконной двери и в комнате стоял полумрак, то создавалось ощущение, что мы находимся не в отеле в центре популярного туристического городка, а захвачены похитителями и нас держат в хижине в самых мерзких трущобах. Убитая сантехника в ванной комнате, выщербленный кафель, грязная, заплесневелая шторка, отделяющая душевую… Да, еще где-то в недрах стен прорвало трубу и по кафельному полу из одной щели в другую тек ручеек воды. Это же надо так не уважать гостей, чтобы посметь предложить им жить в подобном убожестве…

Мы потребовали другую комнату. Мебель в ней оказалась столь же убитой, но ванная была немного чище, холодильник без тухлятины, а в номере не так сильно воняло плесенью. Нам стало ясно, что лучшего предложения нам не сделают. Была ночь; чтобы ругаться с представителем туроператора – нужен был телефон с местной сим-картой, которой у нас не было; а если бы и была – то не хватило бы уже сил. Решив отложить решение проблемы на завтра, мы взяли номер.

А на следующий день, освоившись в городке, вкусно покушав в кафе, искупавшись в море и позагорав, мы взяли в аренду машину и на весь оставшийся срок отпуска сбежали в другой отель. Этот отличался от предыдущего как новая Тесла от убитой Лады Гранты, как по виду, так и по комфорту и стоил вполне приемлемых денег.

Предваряя упреки в том, что такое, пожадничали и не забронировали другой отель, подороже - хочу сказать следующее: мы путешествуем не первый год, были в двенадцати азиатских странах, жили в отелях разных классов - от двойки до пятерки и представляли, что в общем-то ждать от каждого из них в Азии. Но с таким трешем мы не сталкивались до сих пор нигде. Индия же открыла нам глаза на новые горизонты в этой области :). К счастью, во всем остальном она оказалась замечательной. Но к вышеописанному отелю это не относится.

отсутствуют
сам отель и персонал
Добавлено 09.01.24 10:10 (3 772 символов в тексте)