АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2268
Фото: 30
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Парой в
январе 2024
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Развеять весь негатив❤️

Всем привет! Неделю назад вернулись из этого замечательного отеля и впервые в жизни я захотела написать отзыв, потому что не смотря, на большой опыт путешествий Куба по отзывам самая противоречивая страна, я никогда еще не встречала настолько разных отзывов. Хочу немного развеять весь негатив что тут пишут люди.

Как говорят на Кубе «ожидай меньше, получишь больше» я долго выбирала отель и честно говоря уже думала вообще сюда не ехать начитавшись этих «правдивых» отзывов.

По факту, в сухом остатке отель в моем сердце навсегда❤️ во многом этот отель превосходит турецкие и египетские пятерки (сугубо мое личное мнение)

Ну давайте по порядку: перелет все супер, если вы любите спать и летать как я, то 14 часов не проблема, мы заранее купили места, подготовили бутерброды, так что полет прошел нормально) по прилету сразу трансфер и через полчаса мы в отеле. Приехали в 8 утра где-то.

Мы летели на Новый год, приехали было пасмурно и холодно, что конечно меня расстроило, но через 3-4 дня наконец настала моя любимая жаришка🤤

Изначально я смотрела обзор и хотела только бунгало (но при бронировании они были в стопе) сразу при заселении мы попросили бунгало, нам сказали доплачивать 400$ за 10 ночей, нам показалось это дороговато и мы решили потом вернуться к этому вопросу. Заселили сразу, не надо было ждать 16.00 (по правилам в 16 заселение) в номер стандарт в 5 корпусе, мне сразу не нравилось все с номере, там нет балкона, меня это поразило больше всего, как на море может не быть балкона😳 и из-за того что было пасмурно вид казался убогий, хотя вид у нас был на море (сори на океан) номер большой светлый, окна в пол жутко грязные, но так как я все таки рассчитывала на бунгало, решила забить, хотя очень хотелось их помыть чтобы было поприятнее) в остальном номер как номер, 2 огромные кровати мы составили вместе, небольшой телевизор, холодильник, сейф, фен, гладильная доска, утюг, шампуни гели, в общем номер как номер)

Во дворе 5-го корпуса есть свой бассейн, бар, тренажерный зал, джакузи.

Забегая вперед, на завтра как и на следующие 4 дня все бунгало были заняты, но я не теряла надежды😀

2-го января мы переехали в 13 бунгало на 2-ой этаж (доплатили 180$ за 6 ночей) и это конечно того стоит, в бунгало рай, две огромные комнаты, балкон🥰 наше бунгало стояло прямо перед вторым выходом на пляж, то есть до океана 150 метров-это рай 🤤

В целом территория отеля очень большая и красивая, кругом зелень, пальмы, интересные скульптуры, много магазинов, ну про бары молчу, они на каждом шагу, мой любимый возле первого входа на пляж, там же снек бар, и там очень вкусные бургеры, хот-доги и брускетты с помидорками и луком🥰

Еще из преимуществ бунгало это отельный ресторан возле главного бассейна, там всегда мало людей и много еды😀 официанты все красивые, и просто веуснейшее шампанское, пила его каждый день там на ужин🥰 вино тоже очень вкусное но вина не фанат.

Про еду (в целом не только про ресторан для бунгало) для меня по еде был рай, потому что я мясоед, а мяса тут в изобилии и очень вкусное, столько свинины я в своей жизни еще не видела ни в одном отеле (понятно что в турции и египте это вообще мимо) на обед всегда гриль, на гриле окорок свиной, говядина, курица, рыба, на ужин стейки из того же, плюс разные виды мяса кусочками, полосочками, короче я объедалась мясом) из гарниров все похуже, но был вкусный рис, местные гарниры не стала пробовать, какие-то стремные на вид. Из овощей я брала капусту всегда вкусная и помидоры, про которые пишут что их нет) а они есть, были каждый день на каждый прием пищи😀 десерты и выпечка топ🤤 очень вкусные. Фрукты ни о чем) ну может не сезон ну я к фруктам ровно.

Кофе в барах в лобби очень вкусный, капучино эспрессо лате, все топ👍 я кофеман. В ресторане невкусный.

Завтраки отдельный рай: яйца всегда в любом виде, хочешь омлет хочешь скрембл, вареные всегда🥰👍 всегда жареный бекон божественный, разные сосиски колбаски, все очень вкусное, поразили очень вкусные сыры, на ужин периодически были типо пармезана, очень вкусно)

На баре с бильярдной готовят всю ночь и там самые вкусные бургеры с говяжей котлеткой ммм🥰

Экскурсии мы ездили в гавану на день, покупали в Инстраграме за 35$, в то время как у наших любимых Пегасов от 100😀 экскурсия топ, гид классный, много рассказал про жизнь на Кубе, Гавана шикарна, мне дня конечно маловато там было.

Брали байк и катались по окрестностям. Если брать то только бензиновый, на электро далеко не уедешь и жопа болит два дня от него😀 сами ездили в пещеру в соседние деревушки и города🥰

В Варадеро были несколько раз, бар «Битлз» кайф, народу тьма, музыка шикарная, очень рекомендую.

В отеле конечно же $ на песо не менять, там курс 1:110 песо, по факту 250 курс (можно немного поменять на пляже у спасателей или у персонала) но по сути они нужны ток на чай и по мелочи что-то, так все там рады долларам и евро)

Ром покупали везде, хотя пугают что только надо в Гос магазине, все норм с ромом) прям в отеле можно купить и не заморачиваться в целом.

Картины тоже покупали у нас в отеле, сторговались дешевле чем в центре Варадеро.

А ну и пляж😀 когда видишь этот пляж все вообще уже не имеет значения, волны были но не прям огромные, плавать и плескаться на волнах одно сплошное удовольствие🥰 пляж просто рай на земле💙 единственное что омрачало и до сих пор омрачает это укусы, я не знаю что за твари там кусаются но они почти не видны а кусают сильно, я исчезала все ноги, при чем покусанные почти все на пляже, моего мужчину почему-то не кусали, а на мне живого места нет- но это все равно не омрачило отдых.

всем кто дочитал до конца эту поэму спасибо и пусть Куба также как и мне, превзойдет все ожидания💙

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
все супер
Добавлено 15.01.24 23:47 (5 918 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:45 23.01.24

Добрый день.вопрос про ресторан, который возле бунгало, где шампусик наливают. Он для всех? Или только для жителей бунгало? Можно ссылку на страницу в инсте на экскурсии?

12:34 26.01.24

Добрый день! с тем же вопросом) Можно ссылку на страницу в инсте на экскурсии?

13:55 08.02.24

Можно и мне ссылку на экскурсии?

14:28 14.03.24

Добрый день, можно ссылку где покупали экскурсии!

20:54 21.03.24

Добрый вечер и мне ссылку)

19:11 17.04.24

Добрый вечер. Мы в этом отеле были в 2021 году . Скажите пожалуйста: никто не пишет что этот отель - креветочный рай (нам так показалось) креветки подавали везде и в ресторане и на пляже. Сейчас это не так? Купили путевку на конец мая

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация