Регистрация: 16.01.18
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
январе 2024

Развеять весь негатив❤️

Всем привет! Неделю назад вернулись из этого замечательного отеля и впервые в жизни я захотела написать отзыв, потому что не смотря, на большой опыт путешествий Куба по отзывам самая противоречивая страна, я никогда еще не встречала настолько разных отзывов. Хочу немного развеять весь негатив что тут пишут люди.

Как говорят на Кубе «ожидай меньше, получишь больше» я долго выбирала отель и честно говоря уже думала вообще сюда не ехать начитавшись этих «правдивых» отзывов.

По факту, в сухом остатке отель в моем сердце навсегда❤️ во многом этот отель превосходит турецкие и египетские пятерки (сугубо мое личное мнение)

Ну давайте по порядку: перелет все супер, если вы любите спать и летать как я, то 14 часов не проблема, мы заранее купили места, подготовили бутерброды, так что полет прошел нормально) по прилету сразу трансфер и через полчаса мы в отеле. Приехали в 8 утра где-то.

Мы летели на Новый год, приехали было пасмурно и холодно, что конечно меня расстроило, но через 3-4 дня наконец настала моя любимая жаришка🤤

Изначально я смотрела обзор и хотела только бунгало (но при бронировании они были в стопе) сразу при заселении мы попросили бунгало, нам сказали доплачивать 400$ за 10 ночей, нам показалось это дороговато и мы решили потом вернуться к этому вопросу. Заселили сразу, не надо было ждать 16.00 (по правилам в 16 заселение) в номер стандарт в 5 корпусе, мне сразу не нравилось все с номере, там нет балкона, меня это поразило больше всего, как на море может не быть балкона😳 и из-за того что было пасмурно вид казался убогий, хотя вид у нас был на море (сори на океан) номер большой светлый, окна в пол жутко грязные, но так как я все таки рассчитывала на бунгало, решила забить, хотя очень хотелось их помыть чтобы было поприятнее) в остальном номер как номер, 2 огромные кровати мы составили вместе, небольшой телевизор, холодильник, сейф, фен, гладильная доска, утюг, шампуни гели, в общем номер как номер)

Во дворе 5-го корпуса есть свой бассейн, бар, тренажерный зал, джакузи.

Забегая вперед, на завтра как и на следующие 4 дня все бунгало были заняты, но я не теряла надежды😀

2-го января мы переехали в 13 бунгало на 2-ой этаж (доплатили 180$ за 6 ночей) и это конечно того стоит, в бунгало рай, две огромные комнаты, балкон🥰 наше бунгало стояло прямо перед вторым выходом на пляж, то есть до океана 150 метров-это рай 🤤

В целом территория отеля очень большая и красивая, кругом зелень, пальмы, интересные скульптуры, много магазинов, ну про бары молчу, они на каждом шагу, мой любимый возле первого входа на пляж, там же снек бар, и там очень вкусные бургеры, хот-доги и брускетты с помидорками и луком🥰

Еще из преимуществ бунгало это отельный ресторан возле главного бассейна, там всегда мало людей и много еды😀 официанты все красивые, и просто веуснейшее шампанское, пила его каждый день там на ужин🥰 вино тоже очень вкусное но вина не фанат.

Про еду (в целом не только про ресторан для бунгало) для меня по еде был рай, потому что я мясоед, а мяса тут в изобилии и очень вкусное, столько свинины я в своей жизни еще не видела ни в одном отеле (понятно что в турции и египте это вообще мимо) на обед всегда гриль, на гриле окорок свиной, говядина, курица, рыба, на ужин стейки из того же, плюс разные виды мяса кусочками, полосочками, короче я объедалась мясом) из гарниров все похуже, но был вкусный рис, местные гарниры не стала пробовать, какие-то стремные на вид. Из овощей я брала капусту всегда вкусная и помидоры, про которые пишут что их нет) а они есть, были каждый день на каждый прием пищи😀 десерты и выпечка топ🤤 очень вкусные. Фрукты ни о чем) ну может не сезон ну я к фруктам ровно.

Кофе в барах в лобби очень вкусный, капучино эспрессо лате, все топ👍 я кофеман. В ресторане невкусный.

Завтраки отдельный рай: яйца всегда в любом виде, хочешь омлет хочешь скрембл, вареные всегда🥰👍 всегда жареный бекон божественный, разные сосиски колбаски, все очень вкусное, поразили очень вкусные сыры, на ужин периодически были типо пармезана, очень вкусно)

На баре с бильярдной готовят всю ночь и там самые вкусные бургеры с говяжей котлеткой ммм🥰

Экскурсии мы ездили в гавану на день, покупали в Инстраграме за 35$, в то время как у наших любимых Пегасов от 100😀 экскурсия топ, гид классный, много рассказал про жизнь на Кубе, Гавана шикарна, мне дня конечно маловато там было.

Брали байк и катались по окрестностям. Если брать то только бензиновый, на электро далеко не уедешь и жопа болит два дня от него😀 сами ездили в пещеру в соседние деревушки и города🥰

В Варадеро были несколько раз, бар «Битлз» кайф, народу тьма, музыка шикарная, очень рекомендую.

В отеле конечно же $ на песо не менять, там курс 1:110 песо, по факту 250 курс (можно немного поменять на пляже у спасателей или у персонала) но по сути они нужны ток на чай и по мелочи что-то, так все там рады долларам и евро)

Ром покупали везде, хотя пугают что только надо в Гос магазине, все норм с ромом) прям в отеле можно купить и не заморачиваться в целом.

Картины тоже покупали у нас в отеле, сторговались дешевле чем в центре Варадеро.

А ну и пляж😀 когда видишь этот пляж все вообще уже не имеет значения, волны были но не прям огромные, плавать и плескаться на волнах одно сплошное удовольствие🥰 пляж просто рай на земле💙 единственное что омрачало и до сих пор омрачает это укусы, я не знаю что за твари там кусаются но они почти не видны а кусают сильно, я исчезала все ноги, при чем покусанные почти все на пляже, моего мужчину почему-то не кусали, а на мне живого места нет- но это все равно не омрачило отдых.

всем кто дочитал до конца эту поэму спасибо и пусть Куба также как и мне, превзойдет все ожидания💙

все супер
Добавлено 15.01.24 23:47 (5 918 символов в тексте)

22:45 23.01.24

Добрый день.вопрос про ресторан, который возле бунгало, где шампусик наливают. Он для всех? Или только для жителей бунгало? Можно ссылку на страницу в инсте на экскурсии?

12:34 26.01.24

Добрый день! с тем же вопросом) Можно ссылку на страницу в инсте на экскурсии?

13:55 08.02.24

Можно и мне ссылку на экскурсии?

14:28 14.03.24

Добрый день, можно ссылку где покупали экскурсии!

20:54 21.03.24

Добрый вечер и мне ссылку)

19:11 17.04.24

Добрый вечер. Мы в этом отеле были в 2021 году . Скажите пожалуйста: никто не пишет что этот отель - креветочный рай (нам так показалось) креветки подавали везде и в ресторане и на пляже. Сейчас это не так? Купили путевку на конец мая