Регистрация: 18.03.21
январе 2024
03.01.24 - 13.01.24

3.7

Проживание подтверждено документами

Отель для итальянцев, не советую

Итак, приехали мы в отель часов в 12 дня, нам выдали синие браслеты и сказали подождать заселение до 14:00. Естественно ждать в холле мы не стали, а пошли разведывать территорию.

На баре нам сообщили, что по нашим браслетам мы не можем получать в барах отеля пиво, вино, и кофе из кофемашины, но и как мы заметили в последствии, колу, спрайт и фанту нам тоже наливали не с бутылок, а с сокоохладителей где использовался порошковый "сок". Да, да это только нам, итальянцам же там простите жопу целовали. Пили они там как цивилизованные люди с бокалов и кружек, в то время как нам все наливали в пластиковые стаканчики. Да и все отношение к их персонам прочувствовалось сразу же как только мы первый раз пришли в ресторан. Им сдвигают столы, носят за них тарелки, приносят напитки к столам, провожают и общаются с уважением. Нелегко догадаться что и аниматоры все заточены под итальенцев, на территории отеля была всего одна русскоговорящая аниматор - девочка из Белоруссии, спасибо ей большое, только она нам внимание и уделяла из всего персонала отеля, остальная команда состояла из девочек итальянок, и парней Египтян, которые говорили только на итальянском. Поэтому нас особо никуда не звали, не подходили и не трогали нас.

Мы не первый раз отдыхаем в Шарме, и с аниматорами всегда ездили в клубы, всегда было весело. В этом отеле нас лично не разу не приглашали в клуб, но как мы узнали позднее у отеля не со всеми клубами заключен договор и они ездят всего в пару мест и то итальянских. Но на территории есть свой клуб, не сложно догадаться кто там отдыхает не правда ли, да и клуб конечно - одно название.

Мы сразу покупали симки в аэропорту по прилету, поэтому сказать какой интернет в отеле не могу, но люди с которыми мы общались говорили что он отвратительный и его просто нет.

Теперь о плюсах. Территория отеля очень красивая, мы жили на первой береговой, через отель на второй береговой мы ходили в магазины, там по ощущениям вообще не было никого, всегда темно и тихо, даже ресепшн был закрыт. У нас же был потрясающий вид на море, и он был везде (кроме нашего номера, об этом позднее напишу) в ресторане, на ресепшен, возле бассейнов. Помимо этого очень чисто, мусора нигде нет, бассейны чистые. Подогреваемого на первой береговой кстати нет, все бассейны холодные.

Питание. Питание нам лично очень понравилось. Всегда большой выбор мяса, овощей и фруктов. Пасту делали каждый день в обед и вечером, пиццы, бургеры на пляже, крабы, шашлыки, большой выбор гарниров - рис, картошка, овощи и т д. Очень много сладкого.

На море чисто, можно зайти с берега в корралках или идти по понтону. Места на пляже всегда есть, народу было мало. Полотенце выдавали убитые, которые не одно десятилетие уже пережили.

Номер. Это отдельная история. У нас был просто ужасный номер, такого мы еще не видели за все наши путешествия по Египту. Естественно так как мы не входим в категорию привилегированных гостей итальенцев, а приехали из России нам выдали номер с видом на стену, на которой росла трава и от нее к нам в комнату постоянно залетали бабочки типо моли... Мебель очень старая, холодильник бежал, мы его сразу отключили, в ванной душ был сильно забит и текла небольшая струйка еле еле, ну и потом вода из ванной тоже не уходила часами, стояла. Как то раз когда мы вернулись в номер нам почти на голову вывалился светильник с потолка с огромным кабелем, ну мы решили вставить сами, чтобы на нас это потом не повесили. Платить чтобы нам поменяли номер на более лучший, мы не стали, так как в номере только спали и то не всегда, благо очень много друзей живет в Шарме и нам было чем заняться и куда уехать с нашего прекрасного отеля.

Приеду ли я еще в этот отель - никогда, посоветую ли - смотря кому, так как с нами был возрастной мужчина и он летает только в этот отель уже третий год, ему нравится, но если вы молодые и активные, хотите развлечения и эмоций - этот отель точно не для вас, тут со скуки можно сдохнуть, особенно если лететь первый раз и ничего не знать в городе

Мария оценила сервисы

питание море риф красивый вид чисто на территории
убитые номера отель не для русскоговорящих скучно не олл инклюзив отношение персонала
Добавлено 17.01.24 07:37 (3 997 символов в тексте)

18:42 08.02.24

Маленькая американская купюра все решает з заселением. Отель в целом неплохой...Номера как номера, я лучше в Египте не видел. Концепцию с пивом и вином я так и не понял, это всегда включен ибо самое дешевое ). Но бармены неплохие ребята все компенсировали коктейлями

06:40 20.02.24

Ну тут как говориться на вкус и цвет) мы лично больше туда не ногой, каждый Новый год отмечаем в Шарме, и такой отель у нас впервые

17:54 18.02.24

Здравствуйте, почему по вашим браслетам не входили напитки? У вас была концепция не все включено? Или все таки правда как и пишут алкоголь пиво вино платное? Спасибо

06:38 20.02.24

Добрый день, в отзыве подробно описала про алкоголь, концепция все включено - НО…
Если вам принципиальны алкогольные напитки браслет вы можете поменять за определеную сумму на ресепшен, тур оператор изначально вам этого сделать не сможет. Это просто отель херовый, со своими выдуманными правилами
Такого олл инклюзив я еще нигде не видела

Все отзывы Мария (3)