Регистрация: 28.12.13
октябре 2023
12.10.23 - 21.10.23

Мой отдых в DIVE INN SWISS RESORT 4*

Добрый день, тем, кто читает мой отзыв об отеле DIVE INN SWISS RESORT 4*

Долго выбирали отели в Шарме, и случайно наш взгляд упал именно на этот отель. И скажу сразу с выбором мы не ошиблись.

Вылетали из Санкт-Петербурга рейсом авиакомпании «Азур», но во время регистрации на рейс нам сказали, что полетим через Москву, так как борт находящийся в Санкт Петербурге не может выполнять рейсы за границы Российской Федерации. В Москве, как обычно бардак лютый, никто ничего не знает, никто подсказать не может, ну это и понятно Москва же. Принимающая сторона была Анекс тур. В аэропорту сразу приобрели визу, так как планировали поездку в Каир на пирамиды. Забегая вперед, нас очень много отговаривали от Пирамид, но поехав туда мы ни капли не пожалели, получили массу впечатлений и крутых фото.

Трансфер от аэропорта занял минут 30.

1. Заселение. У нас был стандартный номер (вроде без вида на бассейн), но я на рецепшен попросил, что бы номер дали на втором этаже и с видом на бассейн. Он сказал да окей. Никакой доплаты мы не делали. И могу сказать у нас был очень шикарный номер.

2. Номер. Две раздельные кровати, есть ТВ, показывал несколько русских каналов, каждый день пополняли бутылки с водой, пакетики с чаем, и кофе. Полотенца меняли не всегда, просто вешали обратно полотенца которые нами были приготовлены к замене, что очень огорчало и вызывало неудобства. В ванной, сантехника немного усталая, но это не самое главное в отпуске. ДА напор воды был тоже слабоват, но привыкается, так как мы не привередливые туристы. Отельный интернет ловил с балкона идеально. Анимация проводилась до 22:00, печалило отсутствие дискотеки.

3. Питание. За все 9 дней пребывания нареканий не возникло. Да выбор слабоватый, особенно в обед, так как видимо не все выбирают систему питания все включено. Вкусные были вафли с шоколадом которые готовили на открытой кухне. На ужин разнообразие было побольше. Через день готовили мясо на мангале на улице. Некоторые пишут, что мужчинам есть нечего – неправда. У всех в ресторане были полные тарелки с разнообразными блюдами.

4. Пляж. Трансфер ходил не очень удобно, первый до пляжа от отеля уходил в 9 утра. Но мы ходили пешком, занимало где-то 20 минут. С лежаками проблем не возникало, да их мало, но все желающие находили себе местечко. Отдельный восторг, это конечно подводный мир, просто нереальная красота. ЗА столько раз пребывания в Египте я первый раз видел такую красоту. Выборочные фоточки приложил

5. Прочие.

Деньги меняли через местного жителя которого нашли в телеграмм канале. Экскурсию в Каир покупали через турфирму Империя туризма. Доплата была только за катание по Нилу. Было тяжеловато, но оно того стоило. Фото Маски Тутанхамона тоже приложил.

Так же ездили на экскурсию в которую входило катание на квадроциклах, катание на верблюдах, плавание в море (вода была прохладная и очень сильные волны), посещение цветного каньона, обед. Эту экскурсию покупали на пляже.

Рядом с отелем находится «Манго маркет», был как раз сезон манго привезли с собой по 8 кг отдельно в коробке, многие говорят зачем, но нам хотелось и манго были просто волшебные. Кстати манго за ручную кладь не считают.

Также рядом с отелем расположена «Русская аптека», принимают все виды оплаты и даже перевод на карту в рублях.

Всем хорошего отдыха, будут вопросы пишите.

И традиционное «Относитесь к людям так, как хотели, чтобы они относились к Вам»

Логотип отеля

Павел оценил сервисы

Добавлено 26.01.24 12:35 (3 460 символов в тексте)

10:58 15.03.24

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять визу, чтобы поехать на экскурсию в Каир?

17:48 25.03.24

Добрый день! Да обязательно, при прилете в аэропорт 25$, правда ни где не проверяли ее наличие.

23:06 27.04.24

Здравствуйте. Манго могут и посчитать как ручную кладь и даже взвесить, это по разному.

14:41 09.05.24

Добрый день. Сколько стоила экскурсия к пирамидам?

21:29 11.05.24

Добрый день! Цена составляла 44$ + 10$ платили на месте за прогулку по нилу

18:02 26.05.24

здравствуйте. скажите а на пляж эл фанар есть трансфер?сколько на него стоит вход? сим карту для инета местную покупали?

18:24 30.05.24

Добрый день, только вчера вернулись из этого отеля. На пляж El fanar возит трансфер,первый в 9:30. На платный за 130 фунтов,который с понтона и бесплатный с заходом с берега. Ещё возят на пляж Gala в бухте возле Старого города, бесплатно

10:53 31.05.24

130 фунтов это трансфер или стоимость входа на пляж?

18:24 24.06.24

Это сам пляж.

15:36 14.07.24

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как понять, что автобус идёт на тот пляж, который мы хотим? Их же три. И утром автобус едет на все три? В пешей доступности погулять есть где? Далеко да старого города? По вечерам возят от отеля куда-нибудь? Спасибо.

Все отзывы Павел Павел (14)