Регистрация: 30.07.15
январе 2024
05.01.24 - 13.01.24

Кариббеан ворлд дубль два :)

Всем здравствуйте! В отеле были с 5 по 13 января. Летели туда «Аэрофлотом» из Шереметьево, обратно туда же, но авиакомпанией «Россия». Обратный рейс задержали на 8 часов. В Кариббеан я не в первый раз, ехали сознательно отметить новогодние праздники и День Рождения родного человека. Нас по нашей просьбе, как и в прошлый раз, заселили в хороший номер 10 корпуса – 10104, он выгодно посередине между пляжем и основным зданием. Чтобы мой отзыв контрастировал с предыдущим оставляю ссылочку на него образца декабря 2021 года: TopHotels

Нам как не в первый раз приехавшим дали вип-браслеты, правда, особые преимущества его только в том, что можно безгранично записываться в аля-карт рестораны, также нам продлили бесплатно номер при выезде, но только на два часа. И в День Рождения официанты ресторана устроили настоящее шоу с барабаном, песнями на арабском и английском и тортом))) Было очень приятно, трогательно и неожиданно. Поэтому, если у Вас День Рождения-смело говорите при заезде, вам положены сюрпризы)))

Забегая вперед, скажу, что в отеле ухудшилось только питание на мой взгляд. Вся зеленая шикарная территория осталась в том же состоянии, садовники трудятся как муравьишки и очень приветливые))). В отеле множество крутых фотозон и на пляже и в его зеленой части (гамаки, качели, деревья, красивые цветы и цветущие кустарники), природной атмосферой в любом случае останетесь довольны.

Номера в отеле убирают ежедневно, кладут твердое мыло, лосьон для тела, гель для дума, шапочки для душа. В целом, если что-то закончилось, можно попросить уборщика и он спокойно даст. Правда, туалетную бумагу клал не всегда, но этот вопрос решался коммуникацией. По номеру вроде бы не шурудят и не воруют, но мы старались ничего не выкладывать на видное место. Правда, в последний день, кто-то зачем-то и с какой-то подвигал наш чемодан и задрал чехол там где был замок, поэтому, сохраняйте бдительность.

Пляж в отеле шикарен, лежаков хватает, тапочки-коралки не нужны так как заход пологий, нет камней и рифов, мелкий песок на дне. Расположение рифа и интересных мест на дне оставил в предыдущем отзыве, он справа на пляже, увидите по ныряльщикам где он находится, так что маску обязательно берите)). Правее от пляжа можно покататься на верблюде и лошадке, а также, на квадроциклах. В этот раз, парни предлагающие эти услуги были не сильно приставучие.

Питание в отеле несколько ухудшилось. О морепродуктах хоть раз в неделю как это было 2 года назад, мечтать не пришлось. Только один раз подали пасту с кальмаром из расчета «3 кило пасты на одно колечко кальмара»))) Курица стала пересушенная, согласен с предыдущими отзывами, а порою она даже откровенно пережаренная. Выбрать кусочек можно, но эстетического удовольствия от такой еды-ноль. Тем не менее, есть птица, рыба и овощи приготовленные в диетическом варианте на пару, множество фруктов (гуава, мандарины, апельсины, бананы, финики, вкусный сладкий гранат, фруктовый салат на основе дыни, правда, не сильно сладкой, удивило что на этот раз не было арбузов. Все остальное-как и в прошлый раз. Завтраки и обеды проходят в «Тортуге» у пляжа что очень удобно.

Рестораны аля-карт очень достойные. В этот раз мне больше понравился итальянский, все очень вкусно, особенно, изумительная была томленая в фольге запеченная рыба. Арабский хорош тем, что подается мясо на углях и люля-кебаб. В платный рыбный не ходили, цена показалась невменяемой.

Про напитки появилась одна позитивная вещь-можно пить не химозный сок из автомата, а просить бармена налить сок из коробки, советую использовать эту хитрость))) Имеющиеся вкусы: манго, ананас, апельсин, яблоко. Правда, это не работает в основном ресторане, а только в баре у пляжа и в баре на ресепшен отеля в основном корпусе.

Алкоголь традиционно сложен для употребления в чистом виде, мне заходили только ром и водка да и то в коктейльном виде, все остальное-откровенная помойка, нужно что-то с этим делать. Пиво вообще безалкогольное и сложновато пьется.

Анимация. Самый сложный для меня раздел)))) С одной стороны, хочется сказать теплые слова ребятам, в особенности, шефу анимации, моему старому знакомому Ахмеду «Саше», он же «Шурик» :) (выкладываю фото)за его фантастическую зажигательную харизму, занимательные конкурсы с гостями отеля и вообще за фонтан эмоций когда он на сцене, но есть и грустная сторона медали. Остальные египетские ребята как и в прошлый раз, заточены на двигательные активности (аквааэробика в море, танцы, зумба, латина и т.д.), но к сожалению, как-то выпадают с точки зрения всего остального. Да и вообще, анимация слабее турецкой. Приезжающие артисты не всегда «тянут лямку». Были крутой дервиш с танцами в юбках, но с ним же в один день приезжала дама с танцем живота, которая просто отбывала номер (я застал ее два раза) и сделав пару движений, выдыхалась, и предлагала залу попробовать с ней, это разрывало номер, народ недоумевал и амфитеатр пустел, ибо пришли многие понаблюдать восточные танцы, и рассчитывали на цельный номер.

Также, приезжали ребята с латинскими танцами, парни в ансамбле отлично смотрелись, а девчонки откровенно халтурили на сцене, будто бы они-троечницы первого курса танцевального училища. Понятно, что от отельной анимации не ожидаешь полного парадайза, но в прошлый раз откровенной халтуры не было.

Еще в 9 часов вечера в бар под открытым небом иногда приходил местный арабский певец, русскоязычных песен он не знал, но и европейские песни он пел весьма недолго и часто куда-то уходил надолго)). На дискотеке тоже по просьбе музыку не заказать, но русскоязычные треки изредка ставят. Дискотеки проходят в основном корпусе, но там как правило, мало народу. Вообще, в мой заезд, публика была преимущественно (процентов 80) европейской.

Бассейны: один большой, отапливаемый, остальные холодные, в том числе и тот, в который прилетаешь с горок. Рекомендовал бы что-то сделать с этим, поскольку на ветру да еще и в холодной воде, много по горкам на налетаешь.

Вайфай на ресепшен очень плохой. Но мессенджеры тянет. В номерах его вообще нет.

Выводы: Сома Бэй-это шикарное море с отличным песчаным дном, замечательная природа и в этом отеле очень дружелюбный персонал который старается угодить. Тем не менее, минусы которые я описал, присутствуют, но не портят общее впечатление от отдыха. Запасайтесь позитивными эмоциями, и смело приезжайте! :)

Алексей оценил сервисы

территория
Добавлено 27.01.24 16:30 (6 497 символов в тексте)

08:26 13.03.24

скажите. пожалуйста, долго ли ехать с аэропорта?

00:54 14.03.24

Не более часа со всеми заездами

14:18 18.03.24

добрый день! Алексей, какой оператор хорошо ловит в отеле, чтобы симку купить в аэропорту?

16:57 18.03.24

Добрый. Не покупал,но по слухам, Оранж