Регистрация: 27.01.24
3 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
январе 2024
19.01.24 - 26.01.24

Достойный отель за свою стоимость.

Отдыхали с мужем в январе. Опишу отель по пунктам:

Аэропорт: если Вы уже были в Эмиратах, то идёте вправо, там автоматически, по паспорту, пройдёте дальше ( только, если были с тем же паспортом, если паспорт меняли, то, действуем, как вновь прибывшие). Если, это первое посещение, то чуть левее паспортный контроль, фото, сим карта в подарок (действует 1 день), и на выход в город (не потеряетесь, интуитивно всё понятно).

Трансфер: на выходе к городу встречают представители тур.операторов, смотрите таблички и подходите к своему, как собралась группа, ваш гид Вас отведёт к автобусу и уже развезут по отелям. У нас, в этот раз был, отвратительный трансфер, по дороге потеряли чемодан туриста (открылась багажная полка), но водитель быстро заметил, нашли, но понервничал весь автобус, т.к полка периодически открывалась. И самое неприятное в отель везли 3 часа, высадили последними (тур.оператора называть не буду, в принципе, может произойти с любым)

Отель: Приехали в 3 часа ночи, рускоговрящего администратора не было (но в отеле такой есть, просто была не его смена) , но, как поняли, что из России, пригласили администратора, с которым на ломанно русско-английском поняли друг-друга. Просили номер для курящих, но таких не оказалось, но дали номер с балконом, в закутке, где комната персонала, как я поняла, чтобы не мешал запах табака некурящим. За счёт этого закутка, у нас рядом не было соседей, поэтому про шумоизоляцию сказать ничего не могу, была тишина, персонала тоже не было слышно. В отеле во 2 башне есть неплохой спорт зал, бассейн, сауна, хаммам (раздельный для мужчин и женщин), сауна включена всегда, хаммам выключен, слева есть дисплей, где его включать, нагревается минут за 10. Ходили в зал и бассейн, когда были экскурсии, чтобы не сидеть в номере до обеда. На первом этаже сувенирка, цены примерно, как в городе (если честно простоо не нашли приличных магазинов рядом) купили всё там, там же продают сигареты и стики, платили долларами, сдачу сдавали дирхами, курс 3,62 (курс на ресепшене 3,45, в магазинах 3,6, в Дубай молле 3,42)

Номер: стандарт, двухкомнатный, без кухни. Я люблю большие номера, чтобы была и гостинная и спальня, и если обычно приходиться заказывать номер фэмили либо люкс, то тут это оказался стандарт. И обычно я не привиредлива к номерам, но в этом номере ковролин меня просто убил ( до этого читала отзывы, но считала, что это придирки, а оказалось-нет). В номере два санузла, тоже люблю такую опцию, сантехника вся в рабочем состоянии, мыльно-рыльные есть, качество не скажу, беру всегда с собой, халатов и тапок нет, тапки, для меня не принципиально, т.к. беру всегда шлепки (удобно, начиная с самолета), халаты, в принципе тоже не принципиально, но именно в этот раз, т.к. приехали ночью и работал кондиционер хотелось закутаться в халат. Кондиционер центральный и в комнате и в гостинной, но мы его по приезду сразу отключили и больше не включали. Чайный набор присутствует (чайник, кружки, чай, кофе, сливки, сахар) каждый день пополняют, как и воду (2 бутылки-1,5л). Бельё меняют раз в три дня, полотенца меняют, как бросите на пол. Убирают каждый день, насколько качественно-незнаю,никогда не проверяю и не выискиваю, сужу по заправленной постели и пополняемости расходников. Шторы, да, не стиранные, лет 5, заметно при входе/выходе с балкона. Если планируете провести в номере время до обеда, повешайте Красную табличку, потому что уборка обычно утром, а как уйдёте уберите её и вам уберут номер и после обеда. Сейф рабочий, инструкция как пользоваться есть. Холодильник есть-большой двухкамерный. Переходники, утюг, доску и т.п. просите на ресепшене, всё принесут в ближайшее время и оставят до вашего выезда.

Пляж: отличный приватный пляж, без торговцев. Заход пологий, мелкий, лежаки (всём хватало, в любое время), для детей детский уголок, турник, переодевалки, туалеты, кафе (вода 5 дир., кола, спрайт-10 дир., кокос-15 дир. ). Море в январе, когда были волны теплющее, когда штиль почему то холодное, но всё равно купались. Полотенца сколько скажете, столько и дадут, брали всегда 4шт на двоих. Расписание автобуса на пляжа выдадут при заселении. Никогда не ломились в автобус, кто не входит, за ними приезжает другой автобус. Один раз остались вдвоём с мужем, через 2 минуты приехал автобус и забрал нас двоих. Если захотите уехать на такси, машете рукой на дороге, показываете карточку отеля-15 дир.

Магазины: в Аджмане для нас не оказалось магазинов, где хотелось бы, что-то купить. Один раз ездили на отельном трансфере в Дубай-Молл, там маленько закупились. Единственный нюанс, там не принимают доллары старше 2006г., а в обменнике курс очень не выгодный, если у вас старые доллары меняйте в Аджмане, там не смотрят на год выпуска. И обратно автобус, просто трэш, всё ломятся, мне порвали шорты, увезут всех, никого не оставят. Автобус приезжает примерно 20.45, на парковку, где вас высадили. Сохраняйте билетики, которые Вам выдали при посадке около отеля. Дубай -Молл потеряться легко, напротив входа, где приехали, есть выход к поющим фонтанам, можно посмотреть, можно спуститься на лифту на паркинг и там покурить. Вообще в Эмиратах везде можно курить, где урна.

Питание: Здесь я не советчик, едим мало, в любом отеле нам всего хватает.

Первый день пробую всё, потом просто беру одно и тоже, что понравилось. Брали завтрак ужин, на завтраке брали с собой яйца, тосты и яблоки на пляж, персонал ничего не говорил, но повторюсь, контейнерами не выносили, если больше брать, может и будут вопросы. Если берете экскурсии с ужином (везде на экскурсиях отличный шведский стол) , смело можете либо обедать в этот день, либо переносить ужин на обед на следующий день на ресепшене (получиться 3-х разовое питание). В кафе нигде ни питались, еды в отеле и на экскурсиях более, чем достачно. Ланч бокс, при раннем вылете, при резервации оставляют (на 1чел.- 1 тост, 2 сосиски, 2круасана, 1 яйцо, 1джем, 1масло, 1 йогурт, 1 яблоко) сами судите достаточно Вам этого или нет. У нас остались круасаны и яблоки, мы ими ещё пообедали в самолёте.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Сафари-двоякое впечатление, во первых мы оказались последние и нам достались места в "багажнике", во вторых, если у Вас есть квадроцикл, баги или снегоход, то экстрима Вы от этой экскурсии не получите, берите ещё в лагере, как минимум квадрик, а остальное всё прекрасно и пустыня и шоу.

Вух, написала очень много, но если есть вопросы задавайте, а так по месту, мне кажется сами поймёте, что и как делать. Ах да, алко маркет, действительно метров 300 от отеля, кто то даже выкладывал карту, она верна, пиво 0,33л Бад 6 дир. больше там другого ничего не брали, но асортимент огромный.

Добавлено 27.01.24 16:45 (6 657 символов в тексте)