Регистрация: 11.09.13
4 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
январе 2024
20.01.24 - 27.01.24

Отдых в Нова парке спустя два месяца.

Мы отдыхали с мужем в этом отеле в первый раз в октябре 2023 года и вот спустя два месяца мы опять в Нова парке.

Вот мой предыдущий отзыв TopHotels

Не буду повторяться и напишу какие изменения произошли в отеле спустя 2 месяца.

Выбор выпал опять на этот отель, из-за его расположения, номеров (3 комнаты) в этот раз был номер 302 (угловой, вид на вход в отель), номер был более лучший, чем в предыдущий раз, ремонт в ванной, мебель старая, но добротная .. все работало . И конечно же мы приехали из-за бесплатного трансфера на пляж Редиссон с своими лежаками и лагуной , это главный плюс этого отеля.

ПОГОДА: Это главное, что нас волновало в это время года, когда мы собирались лететь. Воздух +25 днем, +20 вечером , море +23 на пляже Редиссон , волн и ветра не было вода освежает, но можно купаться.

На городском пляже вода была чуть теплее, но несколько дней висел красный флаг и были волны и ветер. Вечером кто то надевал кофты, нам они не понадобились, было и так комфортно. Для нас это была замечательная и комфортная погода ( как у нас летом в средней полосе России).

ПИТАНИЕ: все также вкусно , его не много , но хватает. Заметила, что чем больше отдыхающих, тем разнообразнее питание.

Очень удобно, что ресторан работает до 23 часов. У нас было 2 х разовое (меняли обед на ужин). Мы приехали в отель в 23 часа и нас накормили, ресторан работал и после 23 часов. Иногда питались в кафе рядом на углу, стоимость нормальная, вкусно, отравлений было не замечено, брали на вынос и питались в номере. Стоимость блюд выставила. Мы брали супчики (куриный, с грибами и с морепродуктами).

Мы сходили на рынок , посмотрели, но не покупали (креветки от 24 дирхамов кг)

ЭКСКУРСИИ: Покупали снова у менеджера Алены рядом с отелем агентство , ездили в Парк цветов (1 час) + Глобал вилладж (2 часа) стоит 50 долларов с человека.

ТРАНСФЕР в Дейра Сити центр : На рецепшен лежит список, где можно записаться на бесплатный трансфер (понедельник, среда, пятница). Отправление в 14.30, автобус стоит с 14.00. Лучше записаться по приезду , если что потом вычеркнуть можно. Обратно в 21 час . Отвозят на 2х микроавтобусах, желающих много. Обратно все хотят попасть в первый автобус, но..позже увезут всех.. Ехать примерно 30 минут , привозят в большой ТЦ Дейра Сити , времени 6 часов. Мы ездили на метро до Дубай мола и Бурж Халифа. Ехать примерно 30-40 минут. Запоминайте все выходы и выходы, чтобы не потеряться (мы делали фото).

ШОППИНГ: Мы ходили по набережной до Сити Шарджа центра (40 минут пешком), там есть на 1 этаже магазин недорогих брендов (BREND...желтая вывеска), если поискать , то можно найти что то интересное по недорогой стоимости. Так же недалеко от отеля находится магазин Дей ту Дей 3х этажный, часто посещали его где стоимость товаров от 10 дирхамов, в Мега Молле на 3 этаже так же есть хороший магазин брендов недорогих и отличный магазин качественной и недорогой детской одежды. Наши покупки , которые мы оценили дома: шампунь и кондиционер Vatika, чай с молоком, ароматизаторы для дома, конфеты с разными вкусами- все это продается в Дей ту Дей и стоит 10 дирхамов и дешевле. В ТЦ Паровозики купили замечательные духи 50 дирхамов на 1 этаже ..

НОМЕР: обратный вылет у нас был поздно вечером , забрали в 18 часов из отеля. Мы доплачивали 100 дирхамов, чтобы не выселяться раньше из номера. Выселение по правилам в 13 часов, но они бесплатно могут продлить до 14 часов. Четные номера выходят на главный вход (не на мечеть).

АПТЕКА: Нам понравилась аптека на 1 этаже в Мега Моле , девушка говорит по русски и неплохая аптека рядом с отелем (направо и прямо до конца здания после турагентства, супермаркета ) толковая девушка, подскажет, что получше и подешевле и можно общаться с ней через переводчик. Лекарства в Эмиратах качественные, но недешовые (например стрепсилс стоит 28 дирхамов).

В целом отдыхом в Нова парке довольны, отдохнули даже лучше, чем в первый раз!!! Обязательно вернемся в этот отель!

Стоимость блюд в соседнем кафе(на углу от отеля)

Лариса оценила сервисы

большие номера качественное и вкусное питание хороший сервис замечательный свой пляж редиссон с бесплатными лежаками трансфер в дубаи ремонт в ванной
старая мебель (но добротная)
Добавлено 31.01.24 22:43 (3 993 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (20)