Регистрация: 26.02.17
январе 2024
23.01.24 - 02.02.24

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Очень хорошая четвёрка

Отдыхали семьёй в этом отеле в январе (зимой). Думаю если бы отдыхали не зимой, то эмоций было бы намного больше. Для себя решили, что больше в Египет зимой ехать не стоит, хоть первую половину отдыха мы успели насладиться летом, но потом начались холодные ветра м уже не хотелось уходить дальше своего корпуса. Но расскажу подробнее об отеле.

Для начала отвечу на вечный вопрос, на который я раньше не находила ответа: куда лучше селиться??! Самый идеальный корпус для проживание это корпус номер 7, куда нас собственно и поселили после небольшой благодарности на ресепшене. Этот корпус находится рядом с рестораном и аквапарком "Шрек". Этот корпус выглядит буквой "П" и во внутреннем дворике теплый бассейн. А если Вы на первом этаже, то это очень удобно, наблюдать за детьми прямо из номера. Рядом с бассейном всегда дежурит спасатель. И хочу отметить их работу, они прям реально смотрят, не отвлекаются и это очень круто. Я всегда была спокойна, даже когда моя 5летняя дочь часами сидела в бассейне, я всегда отмечала, что за ней наблюдаю не только я. Так же я прошлась по территории всего отеля и могу рекомендовать корпуса 4 и 5, они тоже возле теплых бассейнов, но у них территория более открытая и может ветром продуваться. Это конечно, что касается зимнего времени, летом думаю это не важно.

Номера конечно ушатаны, но я не из тех, кто будет впадать в истерику от трещины на плитке, хотя уборку можно было бы и лучше проводить. Причем оставляешь ты чаевые или нет, разницы нет. Читала в других комментах, что делали фигурки при уборке, но нам такой радости не досталось, ну да ладно, не за этим ехали )))

Анимация очень хорошая. За все 10 дней, что мы отдыхали для детей каждый вечер придумывали какие-то новые фишки, то ростовые куклы, то просто танцы, была и пенная вечеринка. Дочка с радостью ходила в детскую комнату, сама просилась. Шоу для взрослых мы редко смотрели, дети тащили уже в номер, но нам очень понравилось огненное шоу. Спасибо команде аниматоров.

Что касается еды. Когда мы только приехали, то все было нам вкусно и ново, но под конец отдыха вся еда уже приелась и ничего не радовало. Но думаю это сугубо личные ощущения, каждый начинает скучать по домашней еде, по своим приправам и особенностям вкусовым. За время отдыха два раза были креветки, всегда была рыба, часто была клубника. Голодными не останетесь точно. Просто надо не забывать, что Вы отдыхаете в четверке и не требовать сверхъестественного. Хочу отметить кофе в кофейне возле ресепшена, оно очень вкусное. Обычно я дома выпиваю только одну кружку кофе утром, но тут я возвращалась за кофе снова и снова, буду скучать по этому кофе. Спасибо.

Что касается аквапарка. Он очень хорош, сын с мужем катались и были довольны, единственное бывали дни, когда очень пахло газом вокруг аквапарка, а по словам мужа наверху запах газа был еще сильнее. Думаю руководство должно обратить а это внимание.

Изначально мы должны были отдыхать в соседнем отеле Альбатрос аква парк, но за месяц до отдыха поменяли отель и конечно же мы не упустили возможность прогуляться по территории отеля, в который мы не поехали. Уж не могу судить питание и номера отеля Аква парк, но территория в Аква Блю в зимний период в десятки раз лучше. В "Аква парк", пустынно, продувается ветрами и делать там вообще нечего так как все аквапарки с ледяной водой. Летом там наверное жизнь кипит, но сейчас там все печально и мы рады, что выбрали наш отель Аква Блю.

Ну и конечно море!!! Оно шикарно и наш пляж тоже жемчужина всего отдыха. Мне больше нравилось ходить пешком, минут 10-15 легким шагом. На автобусе столько же кстати. Лежаки всегда находили, вход в море отличный, каралки покупать не стали так как опасности не увидели.

В целом отдых удался, но для себя решили, что зима есть зима и подстраиваться на безветренную погоду не хочется. А так когда дует ветер, а ты выходишь из воды, то ощущения не из приятных. А вечерами вообще некоторые ходили в куртках зимних и шапках )))

Наталья оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

красивая территория вкусный кофе отличная анимация идеальный отель для детей.
старый номерной фонд интернет вылетает
Добавлено 02.02.24 16:31 (3 973 символов в тексте)

18:12 02.02.24

Уважаемая Наталья,
Мы ценим ваши рекомендации относительно отеля и услуг, предоставляемых в Albatros Aqua Blu, и рады, что ваше пребывание в нашем отеле было для вас приятным и впечатляющим.
Мы будем рады видеть вас снова в Albatros Aqua Blu и с нетерпением ждем возможности вместе создать новые замечательные воспоминания о прекрасном времени в Шарм-эль-Шейхе!
С уважением ,