АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.21
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват:
Фото: 4
1
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2024
25.01.24 - 31.01.24
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Душевный отдых на острове

Об отеле.

Территория отеля очень просторная, вечерами можно наслаждаться прогулками с коктейлем. По приезду ваши вещи помогут доставить на гольф машинах до корпуса. Имеются 2 лобби бара, в одном из них можно перекусить сэндвичами или бургерами, если не наелись в ресторане. Бар всегда работает без перебоев, бармены внимательны и с улыбкой наливают напитки. Столики своевременно прибирают. Для любителей инстаграммных фото есть несколько красивых мест для фотосета. До пляжа рукой подать, подходы обустроены очень удобно от каждого корпуса.

О персонале.

Почти все общаются свободно на английском языке, на русском понимают пару фраз, и то не все. Кубинцы очень приветливые и улыбчивые. Всегда спрашивают все ли в порядке и откликаются на просьбы. Был случай, в ресторане долго не несли напитки, и дождались мы их только к концу ужина, официант в качестве компенсации принес дополнительно бокал вина, было приятно.

О валюте и размене.

С собой брать доллары, евро тоже принимают, но они не выгодные при покупке, а дол и евро у них 1 к 1. Карта МИР работает только в отеле, в других магазинах VISA и MASTERCARD.

Отдельно расскажу про канадские доллары. В отеле отдыхающих из Канады примерно 80%, и на чай они оставляют свою валюту направо и налево, может показаться, что канадские доллары в ходу. Мы так и подумали и разменяли официантке по доброте душевной 100$ на 105канад $. Но когда решили их потратить, оказалось , что кубинцы эту валюту не принимают. Лишь с некоторыми продавцами удалось договориться, увеличив сумму покупки в 1,25 раза. Вроде очевидно, понятно и смешно, но не повторяйте наш эксперимент.

Брать наличные с собой, банкоматов на острове нет, ближайший в провинции Морон.

О еде, ресторане .

Ресторан на большое количество посадочных мест, никогда не приходилось искать столик. Еды много, на любой вкус, но морепродуктов и фруктов мало. Либо из-за экономической ситуации в стране, либо из-за зимы. При входе работает бар, где готовят превосходный мохито и пина коладу. На входе встречают аниматоры с танцами, песнями и прекрасным настроением.

Также у отеля есть 4 тематических ресторана, каждый из которых можно посетить по одному разу бесплатно.

Анимация.

Ребята-аниматоры классно справляются со своей работой, в течение всего дня развлекают на разных площадках отеля. А вечером устраивают отдельные представления с разнообразной программой на целую неделю.

О канадских туристах.

Отдельная тема - это канадцы, их тут очень много. Ничего против не имею, но к ним отношение лучше, и это чувствуется на расстоянии. К примеру, бары с канадскими флагами, отдельные места в ресторане для них, аниматоры одеваются в футболки с канадскими надписями и встречают их с автобусов музыкой и танцами. Оно и понятно, ведь канадские туристы одаривают кубинцев чаевыми за каждый шаг, где, казалось бы, уже все включено. Такой уж у них менталитет.

Итог: 2,5 года назад ездили на Варадеро, и за это время экономическая ситуация в стране поменялась не в лучшую сторону. В магазине цены выросли в 1,5-2 раза, ассортимент ниже, кофе нигде не нашли, купили только на экскурсии у местных крестьян.

Но на Кубу мы ездим, в первую очередь, за морем, пляжем, природой и особым воздухом острова свободы, который не смотри ни на что, останется неизменным. Вернемся еще не один раз!

Фото туриста отеля

Прочее

Вкусный кубинский кофе

Фото туриста отеля

Прочее

Пляжная береговая линия

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера, корпус №7

Фото туриста отеля

Прочее

Потрясающие алкогольные коктейли!

Вячеслав оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большой отель с удобной инфраструктурой напитками и едой.
Минусы отеля
на минусы не стоит обращать внимание лучше не будет. все сглаживается живописной природой и пляжами.
Добавлено 07.02.24 17:52 (3 315 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (2)