Регистрация: 13.05.15
10.02.24 - 22.02.24

Проживание подтверждено документами

Большой отзыв

Всем привет

Отзыв будет длинным ) Так как нигде не нашла тех моментов , которые замечала я , может кому то тоже пригодиться

Начну с перелета

Долетели мы за 13 часов от обещанных 14,5

Кормят 1 раз . На борту продаются снеки и алкоголь (пиво,вино,крепкое в порционных бутылочках ) , цены вполне адекватные , дешевле ,чем в аэропорту

Пьют почти все в самолете ) Если хотите поспать , берите беруши

Но зато нет маленьких орущих детей ,видимо из за дальнего перелета , это радует

Мы брали одноразовые тапочки с собой ,в самолете ничего не выдают и нет экранов , запасайтесь скаченными фильмами

Сидения в самолете очень узкие , лететь реально тяжело . А если впереди сидящий человек откинет спинку , то ты даже не сможешь разложить свой столик ,он уже упирается тебе в живот ) , ну и даже встать тоже уже затруднительно

Чай , кофе ,соки дают 2 раза ,но всегда можно подойти и попросить

Курили в самолете также все ) и не только электронки ,но и сигареты , не раз заходя с туалет ,чувствовала запах

По электронкам . На Кубу их провозить нельзя , но прочитав отзывы ,что кто то все таки провозит ,рискнули . Взяли 5 шт , не забрали ничего с нашего рейса . Но общались с людьми из других заездов , вытащили у многих . Но опять же у парня забрали из ручной клади ,но не забрали из чемодана

Если находят в чемодане , то приклеивают наклейку , при выходе уже прям из аэропорта стоит девушка ,которая обсматривает твой чемодан на наличие этих наклеек , их надо просто снять у ленты и к ней ехать уже без наклеек и все обойдется )

Но если вам не повезет , на территории отеля продаются обычные сигареты за 1$

Итак , прилетели , прошли. Ну как прошли , часа 2 мы были в аэропорту , кубинцы очень медленные , все проверки идут очень долго. Потом долго собираются автобусы ,кто нибудь теряется , например люди ,которым не хватило выпивки в самолете ,бегают ищут пиво )

Дальше дорога длиной 4 часа с остановкой . Но наш автобус лег спать сразу и не стали делать остановку , доехали за 3,10

По приезду на ресепшене все очень оперативно , номера уже распределены пофамильно . Вручают ключ, пароль от вай фай и сам идешь искать свой номер . Карта территории отеля недалеко от ресепшена , мы посмотрели и благополучно нашли свой номер ) Если вам не понравится ваш номер , в этот день вы его уже не поменяете ,только с утра . Но по сути они все одинаковые ,не знаю ,что все бегают менять

Корпусы находятся на разном расстоянии от моря/бассейна/ресторана

Если вы хотите ближе к морю ,то вы будете рядом с анимацией ,а она очень громкая и идет долго . По сути территория не большая и можно пройтись 5 минут до моря , чем пытаться заснуть под анимацию . Ну это как кому , просто рассказываю )

Про воровство в отеле ,о котором так много отзывов . Мы оставляли прям все в номере на виду и телефоны и деньги и все подряд. Не забрали ничего и не было двже слухов ,что у кого то что то украли . Видимо навели в этом порядок. Даже наоборот ,кто что то терял ,все возвращали . Но все таки лучше оставляйте чаевые горничным , так надежнее будет )

И по человечески помочь людям. Им реально непросто там жить . Мы брали таблетки ,крема,колготки , лаки ,помады и все тп . Девочки , везите им прокладки и тампоны , для них это на вес золота

Также очень прошу давать таблетки не только на территории отеля ,но и ребятам , работающим на пляже , с ними никто не делится ничем , им более необходимо

Про еду много писали , голодными не будете , но разнообразия конечно 0 )

Мы брали с собой кальмары/рыбку/сухарики под пиво с собой , спасает )

Про алкоголь . Пьют все и круглосуточно ) В 6 утра еще кто то не ложился и пьет , а то то уже встал и пьет . Ром есть почти всегда , но бывало ,что заканчивался и оставалось одно пиво. Вино у нас было первый день и после исчезло и так не появилось до нашего отъезда . Алкоголь выдают им с утра на день видимо ,потому что он реально заканчивается. Рома больше всего. Также бывает джин,виски,бренди,текила , но этого всего крайне мало . Коктейли типа пина колады тоже по времени , когда ей захочется , она сделает , пробивает в блендере какой то порошок , вот и вся пина колада , кончится графинчик взбитый , кончилась и пина колада )

По напиткам , разводят порошки , что намешали , то и будете пить , выбора нет ) сегодня апельсин и лимон например и все , завтра малина и кола

Воду дают при заезде 1,5 бутылку и все, кто то писал ,что в магазине на территории не продается ,когда мы были ,продавалась вода. 1 доллар 2 бутылки по 0,5 . Очень советую пить покупную , то ,что наливают в баре , вода из под крана пропущенная через фильтр ,многие мучаются с животами из за нее

Вай фай первый день работал и в номере и на пляже , потом перестал , только на территории. Но вырубает его каждые 10 минут , раздражает немного , особенно ,когда приходится работать в отпуске

По экскурсиям брали только Бониту , ничем не отличается от Коко Бич, только дороже в 10 раз

А вот Коко Бич посетить всем обязательно ! Необыкновенная красота , белый песочек , прозрачная вода. Виды ка на картинке. Там же озера с фламинго

Мы ездили туда 3 раза за 12 дней , очень понравилось

Ездили на лошадке , ее можно найти при выходе их отеля . Стоит 20$ на 4 человека, Ехать около 40 минут . Можно такси за 25$. Такси также стоят при выходе их отеля или можно вызвать через ресепшен . Отвозят тебя на пляж и ждут столько часов ,сколько надо . После привозят обратно и только потом оплачиваешь . На пляже есть свой бар , пиво 1$ , ром 1$ 2 шота . Наши многие наливали в отеле в полторашки пиво и брали с собой . Ром тоже наливали с собой. В отеле не жадные бармены, сколько надо ,столько и нальют )

Лежаки 1 $ 2 шт . Микс омар,рыба,креветки 17 $ . хватает на 2 человека . Мы 2 раза поели , в последний раз брали отдельно рыбу и креветки сальса , по 10 $ то и то

По насекомым . Прикладываю фото ,что было со мной , это ужас какой то , на ногах не было живого места . Кусают мошки , кто как их называет ,кто мошками ,кто песчаными блохами . Но на пляже все в них , последние дни лежали у бассейна из за этого . Но ,что удивительно ,кусают не всех , видела еще несколько людей с такими же ногами . Но в основном не кусают людей получается . Так что если вы особо вкусный для них человек , запасайтесь средствами , но была знакома с человеком ,который брызгался и все равно сильно был искусан . прыгают они в основном когда пасмурно , при ярком солнце прячутся

На территории отеля есть пинг понг и бильярд , мы играли почти каждый день , ракетки надо брать у аниматоров

Если хотите везти ром домой , он продается на территории отеля . Но имейте в виду ,что в аэропорту такая же цена , необязательно везти из отеля

Про перегруз . Когда летели туда , по отзывам писали ,что прям линейкой измеряют ручную кладь, мы купили за 1000 р несколько доп сантиметров багажа , а по сути вообще никому дела не было до нашей ручной клади и никто ее не взвешивает

А вот обратно почти у всех перегруз чемодана из за рома и ракушек ) Ничего страшного в этом нет , ставите чемодан на весы , видите ,что у вас перегруз , достаете 3-5 $ и у вас больше нет перегруза

Места в самолете тоже покупали мы. Раскупают почти все , поэтому, то, что вас рассадят по разным местам с семьей приближается к 100%

Буду рада ответить на вопросы )

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 27.02.24 15:05 (7 247 символов в тексте)

12:52 05.03.24

добрый день Екатерина! спасибо за подробный отзыв! летим с подругой 9 марта тоже на 12 ночей, скажите пожалуйста что там насчет питьевой воды? можно там купить? или наливать самим фильтрованную из под крана?

20:03 19.03.24

Добрый день, в отзыве написано про воду)

17:18 06.03.24

Екатерина Гончарова!
Благодарю за полный отзыв!
Фотографии - прекрасные, таких мало здесь!
Вы из Москвы и Вам понравилась быстрая (около 3 часов дорога к аэропорту).
В каждом номере есть сейф. Насколько понял, Вы им не пользовались. Почему?
Очень понравилось, что Вы оценили по максимуму (5) удобный вход в воду и чистоту на этом пляже!
Благополучия!

09:17 14.03.24

Спасибо, за отзыв т.е. непритязательным позитивным туриста отель подойдет, в какой аэропорт Вы прилетали?

20:03 19.03.24

Добрый день, аэропорт Кайо Коко

07:38 20.03.24

Спасибо, так как данный отель рассматриваю по соотношению цена-качество так как цены с Нового года взлетели на все курорты, в январе отдыхали в Марса Аламе классно отдохнули, так теперь цены в два раза задрали...