Регистрация: 02.09.16
феврале 2024
16.02.24 - 25.02.24

3.3

Для тех, кому единение с природой важнее сервиса

Приветствую! Только вернулись из отеля, пишу по горячим следам.

Если коротко: ожидание и реальность очень даже совпали. В плане сервиса очень хорошая 3-ка.

Перелет а/к Россия (Аэрофлот) - без задержек и нареканий.

Главные плюсы отеля: пляж и отсутствие на нем базар-вокзала. В океане около отеля я купалась, дети нет. Ходили по пляжу налево 10 минут в небольшую лагуну, народу мало, там риф и нет волн. До ближайшего пляжа с черепахами (Делавелла) 15 минут на тук-туке за 700-1000 рупий. Вот там народу всегда много (на Хикке и Уне еще больше), но для разнообразия отлично и недалеко.

Покушать 3 заведения рядом, если нет жары, можно дойти пешком (одно прям совсем рядом, если выйти из отеля направо). Цены где-то ниже, где-то такие же, как на популярных пляжах.

Номер дали на 3-м этаже, не стала менять. На первом лучше, но если рядом с вами нет шумных отдыхающих до ночи компаний (либо вы сами любите такие компании) и номер не у входа на пляж.

В номере не работал сейф и под конец сломался кондиционер. Приходили, но не починили )) В целом на сервис не обращали внимания, хотя уборка кстати была вполне приличная.

Большие чистые бассейны. Пляжные полотенца как бы были, если попросить и подождать )

Завтраки так себе. Нет сыров (только один национальный вкусный мягкий сыр) и йогуртов, но это норм для Шри-Ланки. Фрукты, омлеты, кофе - нормально.

Фрукты покупали на рынке, пешком минут 15 или на тук-туке. Манго не сезон, но покупали по 500 рупий, перед отлетом по 1000.

Комаров практически не было, пляжных блошек тоже.

Понравилась локация: от аэропорта 3,5ч с учетом развоза по отелям, если на такси, то 2ч. Недалеко до Галле, Унаватуны, Матары, Мериссы и Велигамы - объездили всё с тук-тукером, он же нам экскурсии проводил, завозил слонов покормить, в храмы и на змей посмотреть ))

Ездили на двухдневную экскурсию по острову с ночевкой в горах с местным гидом - очень понравилось! Были на озере Коггала - тоже рекомендую.

Остался осадок, что везде тебя разводят на деньги и даже если торгуешься, все равно переплачиваешь ) ну да бог с этим )

В целом поездкой очень довольны, посмотрели остров, джунгли, флору и фауну, накупались, наелись фруктов. Мощь океана - это просто ван лав и именно около отеля :)

Вернусь ли еще на Шри? Вряд ли. Есть еще много других мест, которые хочется посмотреть.

Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу )

пляж тишина мало народу
волны с т.з. купания
Добавлено 01.03.24 09:36 (2 356 символов в тексте)

17:30 22.03.24

Мы с вами отдыхали возможно в одно время. Где вы на завтраке видели сыры?? Их там не было. Возможно в обед или ужин были.?? У нас были только завтраки.
Мы ходили пешком и ездили на так туке. Нет в каггале пляжей без волн . Ближайшие в Галле или дальше.
Действительно на пляже людей нет. Что рядом с отелем, что дальше . Пусто. Мы купались одни.
Где вы купили манго за 500 или 1000 рупи???? Мы покупали за 3000 рупи это 10$ или 900 рублей . (Большие жёлтые манго) по 500/1000 нет таких цен.даже гнилые,маленькие были по 1300/1700 рупи.
.Когда приехали в Москву купили не хуже за 1000 рублей. В вкусвилл продают не такие сочные и сладкие, но за 350 р кг. .

18:03 22.03.24

Добрый день, Роман! Сыр в глиняном горшке был на завтрак около сухих завтраков за углом от фруктов. Горшок с крышкой, может поэтому не заметили.
Есть пляж без волн)) пусть небольшой, но есть, налево по пляжу от отеля 10 минут, в других отзывах тоже про него пишут. Если на тук-туке и большой, то ближайший Далавелла, ближе, чем Галле.
Манго по 500 брали в палатке на углу прямо около ж/д станции Коггала, в других палатках по 800 запросто можно было купить.
Может у нас просто чуть больше информации было, надеюсь, она пригодится новым туристам.

18:49 22.03.24

Возможно, действительно не увидел сыр. Хотя тоже ел сухие завтраки. Но, молоко показалась солёным поэтому отказался от сухих завтраков. Мы покупали манго тоже в палатке, в районе поворота на озеро. Но, по 3000 рупей. Более того, в конце отдыха Манго закончились . Мы ходили по всей коггале, но их не было. Пришлось ехать на рынок Галле ( рынок в пяти минутах от автовокзала, по дороге как ехать в коггалу)
Мне сразу показалась, что это дорого. - 3000 рупей (почти 10$ - 900 рублей)
Где вы покупали рыбу или морепродукты?
Я ездили в хикадуву. Там большой рынок. Фрукты, рыба, криветки. + тут же жарят. Со специями, на кокосовом молоке...
У вас в номере были крысы? У вас были. Поедали всё фрукты, что мы покупали на утро

19:01 22.03.24

Палатка на повороте дорогая, нужно было пройти еще примерно столько же, до рынка и супермаркетов. Да, в последние дни цены поползли вверх, может вы были чуть позже и их
окончательно задрали.
Рыбу мы сами не покупали, если в кафешках и заказывали готовые креветки в номер.
Крысы?? Нет, может из-за того, что жили на 3-м этаже. Познакомились с ребятами, они жили на первом, ничего такого не было.

22:44 23.03.24

Мы вроде прошли до автовокзала и дальше. Не увидели супермаркетов или фруктовых палаток/магазинов

Все отзывы Надежда (8)