Регистрация: 12.07.10
сентябре 2010
23.09.10 - 04.10.10

Уважаемые соотечественники! Кто читает данный отзыв с целью...

Уважаемые соотечественники! Кто читает данный отзыв с целью обнаружения негатива, можете дальше не читать, поскольку ничего подобного нами во время пребывания в отеле «Anissa Beach» выявлено не было. Отдыхали с женой с 23.09 по 04.10.2010 г. Отель выбирали самостоятельно, штудируя Интернет и читая отзывы тех, кто там уже побывал. Все наши ожидания оправдались на 100%, это было именно то, что нам требовалось. Не хочется повторяться, но оно того стоит, а именно:

Территория отеля содержится в безупречной чистоте, напоминает оазис (дендрарий, райские кущи, ботанический сад, кому как нравится). Ходили на прогулки в соседние отели, ничего подобного не видели, всё заковано в бетон и камень, напрягает. Особое очарование территории придают кошки, которые проживают там в большом количестве и которых добрые люди постоянно чем-то угощают. Любой уголок территории отеля можно использовать для отдыха. Там нет табличек с надписями типа «По газонам не ходить» и если у вас нет желания проводить время на пляже или у бассейна, занимайте лежак в тени деревьев, валяйтесь на газоне, короче оттягивайтесь, как вашей душе угодно.

Что касается питания, то здесь тоже без вопросов. Те, кого что-то не устраивает, по всей видимости, привыкли у себя дома завтракать, обедать и ужинать исключительно в ресторане «Метрополь», но думаю они и там остаются регулярно недовольными. Пища разнообразная и в большом количестве, свободные столики в ресторанах всегда есть, официанты молодцы. После обеда и ужина любители чая, кофе действительно должны переместиться в бар, данные напитки подаются в ресторанах только на завтрак. Для кого-то это опять же проблема перенести свою задницу в другое место, но на самом деле никакой проблемы нет, одни эмоции. Что касается напитков в барах, то они хорошего европейского качества, произведённые в Греции. Отдыхающие потребляли их в больших количествах и никто не жаловался. Питьевую воду в бутылки не наливают, поэтому сгоняйте в ближайший супермаркет, купите себе упаковку воды за 2 евро и разместите в холодильнике.

Пляж достойный, песок и очень мелкая галька при входе в море, спуск пологий. В море тоже песок и есть небольшие камни, покрытые приятными пушистыми водорослями, можно посидеть, как в мягком кресле. Из соседних отелей приходили люди на наш пляж, поскольку в их «пятёрках» на пляжах были камни и морские ежи. Море иногда штормило, но это нормальное явление для острова. Над пляжем на высоте 500-600 метров заходили на посадку самолеты в аэропорт Ираклиона, красотища.

Сервис безупречный и ненавязчивый, персонал выше всяких похвал. Среди официантов литовцы, немцы, австрийцы, словаки, венгры, румыны. Это молодые девушки и парни, которые приехали поработать в сезон. Так что не принимайте всех за греков, это будет неправильно. Я говорю по-английски, к тому же довольно общительный, поэтому быстро со всеми перезнакомился и всё про всех выяснил. Горничные, официанты и прочая обслуга очень ценят, когда к ним проявляют внимание, интересуются делами на работе, дома, детьми, произносят в их адрес добрые слова, комплементы и готовы тебя облагодетельствовать с ног до головы. Здесь следует заострить внимание, что они (персонал), в принципе, на русском не говорят. Знают набор русских слов (чай, кофе, пиво, полотенце и т.д.), но связывать слова в предложения они не умеют. Поэтому если вы владеете английским или немецким, то будете чувствовать себя очень комфортно, если нет, то не поленитесь и выучите необходимые на отдыхе пару десятков слов, облегчите свою участь. Я видел, как было в некоторых случаях тяжело россиянам, которые пытались что-то объяснить, но их не понимали. А потом некоторые из этих людей пишут, что к русским отношение недоброжелательное. Это полный бред, отношение ко всем ровное, независимо от национальной принадлежности. Если вы человек не жадный, оставляйте горничной на чай (1евро), у вас каждый день будет чистая постель и полотенца. И бармена поощрите, не жлобствуйте, он вас всегда издалека увидит и быстро обслужит.

Отель не для молодёжи, желающим тусить, орать, бухать до утренней зари, здесь не место. А если вы хотите отдохнуть от городской суеты, от людей, работы в тихой и спокойной обстановке, то вам сюда, здесь для этого все условия. Про шопинг и экскурсии написано много, повторяться не буду. В качестве вывода хочу сказать, что если вы нормальный, адекватный человек, у вас всё в порядке с самооценкой и вы умеете расслабиться, то можете смело ехать в «Anissa Beach», положительные эмоции гарантированы. А если вы относитесь к категории людей, которые пеняют Господу Богу на некрасивый рассвет или закат либо привыкли по утрам пить нектар из цветков папоротника, тогда ехайте в другое место. С удовольствием отвечу на вопросы, спрашивайте.

Добавлено 10.10.10 14:18 (4 726 символов в тексте)

17:34 04.06.11

Спасибо! Очень полезный отзыв!
Omich, как обстоят дела с активным отдыхом?
Водное поло, волейбол, настольный теннис ?
Анимация этим занимается ?

Все отзывы Александр (5)