Регистрация: 26.05.11

Проживание подтверждено документами

Мартовские праздники в солнечном Шарм-эль-Шейхе

В Sunrise Arabian отдыхали с 8 по 12 марта 2024 г

Предисловие по перелетам.

В Шарм-эль-Шейх изначально должны были лететь Air Cairo. Но за 2 дня до вылета турагент прислал новые документы на перелёт Southwind с пересадкой в Анталии. Судя по данному билету, мы с пересадкой типа должны прилететь в Шарм на 2 часа позже, если бы летели прямым рейсом. В реальности, суммарно потеряли около 4 ч. В Анталии нас всех катали на автобусах минут 15 по задворкам аэропорта. Далее все 500 чел проходили через 1 металлоискатель, чтобы пройти в транзитную зону. Рассадили нас в 2 самолёта также SouthWind, и мы полетели до конечного пункта) Чемодан наш выкатился на ленте совершенно другой авиакомпании)))

Из Шарм-эль-Шейха до Москвы летели а/к Аlmasria. Кормят сендвичами, соками, горячими напитками. Спасибо, что хоть прямой)

Отель Sunrise Arabian beach расположен близко от аэропорта. Ехать максимум 15 мин, если не заезжать в другие отели.

По прибытию сотрудники ресепшн любезно нас встретили приветственным коктейлем и отправили на обед.

Номер 4336 в корпусе Virginia рядом с релакс-бассейном.

Давно меня не радовал так номер) Он оптимального размера. Две большие кровати и диван. Нормальное освещение.

В ванной комнате есть шампунь, бальзам, гель для душа, лосьон для тела и мыло в дозаторах. Есть набор для бритья, зубной набор, шапочка для душа, ушные палочки, пилочка для ногтей, салфетки.

Также в наличии халаты и тапочки.

В минибаре пиво, фанта, кола, спрайт.

Вода в бутылках в достаточном количестве.

Сейф бесплатный, нормального размера, планшет влезает)

Wi-Fi отлично работал по всей территории отеля без сбоев.

Территория просто радует глаз, вся в цветах и цветущих деревьях. Отель каскадный, много лестниц. Почти на каждом ярусе подогреваемый бассейн, на некоторых ярусах есть бары и домики для обмена полотенец.

Если тяжело подниматься/спускаться, есть открытые автобусы, которые ездят по периметру взади корпусов. Много остановок с телефонами, если надо вызвать транспорт к нужному корпусу.

Аквапарк представлен двумя маленькими горками.

Питание в основном ресторане очень однообразное. Выбор совсем не большой. Рыбу готовят 3-4 вида, но одну и ту же (жареную белую, гриль, гриль со специями и внутри ресторана тоже гриль). Ни одна не зашла...

Зато курица жареная/гриль вкусные. Также понравились разные блюда из баклажан.

По утрам свежевыжатые соки из манго, клубники и гуавы.

Из фруктов яблоки в нарезке, дыня, кумкват, финики, бананы, гуава, клубника, апельсины, грейпфрут.

На завтрак можно пойти в аля-карт Basilico около моря.

В нем можно также пообедать.

У отеля есть приложение. Где можно заранее ознакомиться с меню разных ресторанов аля-карт и с прочей информацией.

Очень много ресторанов аля-карт, можно хоть каждый день ходить. Платный только рыбный 40 $/чел с очень красивым видом на бухту.

Бесплатные греческий, итальянский, индийский, французский, монгольсий, азиатский, если не ошибаюсь.

Посетили греческий и итальянский. Всё очень понравилось)

Хочется отметить доброжелательность и вежливость большинства сотрудников отеля. Отличный персонал работает на ресепшн. Также нам повезло с уборщиком номера.

Не понравилась работа барменов около бассейна с анимацией и около релакс-бассейна. Коктейли готовят на "отвяжись". Не все компоненты кладут. Также накладывают фрукты и другие ингредиенты руками.

Кстати, коктейли так себе... Пина-колада, так вообще, ни в одном баре не вкусная...

Аниматоры - отличные ребята. Проводят дартс, стрейчинг, йогу, спортивные игры ("в кальмара", олимпийские).

Только жаль, что аква-аэробика за 4 дня была 1 раз. Зумба стояла в расписании, но она стала проходить на 3 день отдыха, и то, мне кажется, я с ней всех аниматоров достала. Т к выбор отеля был в том числе из-за зумбы в расписании.

Волейбол, к великому расстройства мужа, был только во второй половине дня...

Я старалась ничего не пропускать)))

По вечерам на террасе около ресепшена живая музыка. Кто-то танцует, кто-то релаксирует))) Шоу в 22 ч в амфитеатре представлено, в основном, танцами.

По несколько раз в день проходили мимо мини-клуба. Дети постоянно чем-то заняты. То у них игры, то наряжают их в костюмы. Занимают их по полной. Есть батут. Мини-бассейн с шариками.

Красное море прекрасно, как всегда. Но вот заход в море с пляжа не очень, коралловый. С пляжа выделен узкий отрезок для захода в море, для детей. Есть два понтона. Мы ходили на деревянный. Удобные спуски в море. Плавательная огороженная зона небольшая.

Желающих поплавать было не много, т к было ветрено, холодно выходить из воды. Это начало марта)

Подводя итог, могу сказать, что отель вполне достойный)

Удод)

Nataliok оценила сервисы

территория номера много бесплатных аля-карт ресторанов близость к аэропорту
заход в море с пляжа
Добавлено 13.03.24 05:28 (4 670 символов в тексте)

14:33 16.03.24

Здраствуйте. Вы герои с пересадкой в марте летели. Март зябкий месяц в Египте. Была в отеле в год его открытия более 10 лет назад. Там огромный подогреваемый бассейн. Были в феврале. Не сезон. Но купались люди постоянно. Номера были свежие и все активности ежедневно работали. Отель мне очень запомнился. Рада что он хорош по сей день.

16:07 28.03.24

Уважаемая Наталья,

Приветствуем вас от всей команды SUNRISE Arabian Beach Resort. Мы благодарим вас за то, что уделили время, чтобы поделиться подробным отзывом о вашем недавнем пребывании у нас. Мы рады узнать, что Вас понравилось пребывание в нашем отеле. Также мМы сожалеем, что некоторые аспекты вашего пребывания не оправдали ваши ожидания, и хотим заверить вас, что мы внимательно прочитали все ваши комментарии и передадим их команде для дальнейшего улучшения качества нашего сервиса и предлагаемых услуг.

Спасибо вам за вашу ценную обратную связь и за то, что выбрали наш отель.Надеемся в ближайшем будущем снова поприветствовать Вас в стенах нашего отеля!

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

Все отзывы Nataliok Р (31)