Регистрация: 31.01.20
06.03.24 - 15.03.24

4.2

Проживание подтверждено документами

Хороший отдых

Доброе время суток.Театр начинается с...,а отдых с перелета.

1.Перелеты.Чартер.Авиакомпания: AZUR.Время вылета не менялось.Отлично.В полете неплохо кормили.а так как нам еще и добираться до Москвы.то и вообще здорово.

2.Формальности прошли быстро.До отеля ехали минут 15.Первыми привезли,предпоследними забрали.

3.Заселение.Номер был стандарт.Приехали после 14.Попросили номер получше.Отправили на обед,одев браслеты и сказали подойти позже.Предложил им 15 североамериканских рублей.Отвечают ,что у них номер стоит 20 .Даю письмо от топхотел и говорю,что хочу поближе к морю и на 2 этаже.Номер получил 3218.Недалеко от амфитеатра.Только получилось,почти на третьем этаже(ходить по лестнице полезно для здоровья).Особенно по винтовой.Подвезли на электрокаре.Занесли вещи в номер.Все включили,получив свой рубль.

4.Номер.Достаточно большой.Мебель,сантехника не новая ,но и не убитая.Постель чистая.Вода ,чуть слив, очень горячая.Вода,шампуни и т.д. присутствует.Кондиционер на холод не работал,но мы им не пользовались.Было очень много комаров в номере.Сказали на ресепшен,потравили.Но запах ,даже после проветривания, стоял "неочень".По комарам.В одних номерах они были,в других нет .От расположения не зависит.Кто не давал рубли,тем давали номера 7000 и 8000.Это вверх от ресепшен и дальше от моря.Кстати,одни гости давали 20 рублей,им тоже начали петь .что мало(те же слова).В итоге ничего не получили,но и гости оказались в 8000 номерах.Уборка как всегда(под кровать лучше не смотреть)Супруга за 40 минут привела номер в божеский вид.Чтобы поменять постель и полотенца лучше сказать уборщику.Нам постель меняли два раза,полотенца 3 раза.Попросили принес 5 полотенце.Парень позитивный.

5(Главное).МОРЕ.РИФ.Волн не было(один день под самый вечер вывесили красный флаг.)Течения тоже нет.За весь отдых видел 4 стаканчика,два вытащили ни одного пакета.Рыб хлебом кормить не разрешают(молодцы).При мне отбирали.Свистят тем кто ходит по кораллам.Плавать можно в любую сторону.Мне больше понравилось вправо.Риф понравился.Много крупных наполеонов.Видел большую мурену,крылатку,скатов и много других красивых рыбок.Температура воды 24-25.Попадались небольшие места с очень теплой водой.А теперь самый большой минус отеля. ПОНТОН.Центральная его часть и лестница.Эта мелочь может испортить все впечатление об отеле.Неужели у такого большого отеля не хватило денег,чтобы полностью заменить травмоопасные кубики.И поставить еще пару лестниц.Поручни из нержавейки,валяются на дне,если плыть влево.Мы шезлонги брали влево от лестницы,чтобы быть подальше от музыки.Колонка явно не предназначена для такой мощности.Всегда были свободные,матрасы новые. Сломанные не попадались

6.Питание.Мне всегда достаточно вкусной еды хватало.А лепешки,внизу под грилем ,вообще очень вкусные.Фруктов можно было и побольше.Мои любимые гранаты были только первые два дня.Жаль.Финики вкусные.Был арбуз.Не очень.Не понравились круасаны.

7.Спиртное.Еще одно слабое место.Крепкое просто ужас.Я всегда находил в Египетских отелях что-то съедобное.здесь не нашел.Все на один вкус.Выход из положения.Перчик чили измельчаем и добавляем в водку.Почти перцовка и забивает неприятный вкус.Пиво бутылочное,нормальное.Но наливают или в 75 граммовый пластик или стаканы граненные.Я пытался их убедить,что пиво пьют из другой посуды,бесполезно.Они доказывают что в нем больше пива.Диалог слепого с глухим.Брал один нормальный,а остальные переливал в него.Иногда появлялся товарищ который ругался за три стакана,но не на меня,а на барменов.Поэтому брал по два..

8.Территория.Мне очень понравилась.С детства люблю замки,рыцарей...Мой стиль.Во многих отзывах написано много.не буду повторяться.

Заканчиваю свой мартовский субъективный отзыв.Это моё мнение.Оно может не совпадать с вашим.Прошу не ругать.Всем добра.Летайте отдыхать,а не искать недостатки.Отель рекомендую,всем кто может ходить по шатающемуся понтону.А если сменят центральную часть .то всем.По моему мнению отель очень хорош по соотношению-качество.И заслуживает более высокого рейтинга,чем сейчас.

море риф нет волн и течения прекрасная территория зеленная цветущая
понтон пиво в пластиковых 75 гр.стаканчиках
Добавлено 20.03.24 09:50 (4 029 символов в тексте)

09:03 26.03.24

Летайте отдыхать, а не искать недостатки. Золотые слова!!!

12:37 26.03.24

Подскажите пожалуйста, что за территорией,далеко ли цивилизация?

12:24 28.03.24

Доброе время суток. До основной трассы 1,5 км. Там маршрутки. Есть такси от отеля. Одна обзорная экскурсия (бесплатная). Наша соотечественница интересно рассказывает. Но завозят в магазин Нефертити. Хотя можно не ходить, а пойти в "манго".он рядом. А так отель на "отшибе".если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу

12:27 28.03.24

Спасибо

16:45 01.04.24

Добрый день! Спасибо за полезный отзыв!
я видела на youtube обзор магазина "Джордж Клуни". Там рассказывают, что можно связаться с магазином, и пришлют вам бесплатный трансфер до него (и обратно). Вы не пользовались таким сервисом?

20:59 01.04.24

Добрый вечер.Не пользовался.У отеля хороший риф.Там и проводил все время.Фанат Красного моря.

13:42 02.04.24

Здравствуйте. Можете пояснить по пункту 3 подробнее? Я в этом деле новенький, еду в этот отель и заинтересовало что за письмо от топ хотел вы им дали и зачем?) Я на сайте туроператора выбрал номер Sea View, и получается за разовую дотацию я могу повысить класс номера?) И ещё вопрос если позволите, можно ли просто сменить номер если предложенный не понравится?)

21:57 02.04.24

Добрый вечер.На топ хотел ставите галочку "еду в отель" и вам на почту приходит письмо.Распечатываете его.Если честно.не знаю помогает оно или нет ,но регулярно отдаю его.Там говорится,чтобы к гостям относились внимательнее. Гораздо эффективнее действует денежная добавка к письму.Перед этим отдыхом этой опцией не пользовались и оба раза пожалели(знакомые показывали свой номер полученный с помощью американских рублей.Заказываем "стандарт"А получили "с видом на море" и рядом с ним.Мне кажется это дешевле чем на сайте.В такого класса отелях цена обычно 20 р .А там как карта ляжет.Номера менять можно.Мы раньше так часто делали.Но сейчас стали гораздо старше и менять перестали.Ведь недостаток номера вскрывается обычно не сразу.А у меня супруга отмывает номер сама,раскладывает все и представьте.все собрать и делать по новой.несколько часов уйдет точно.Это отнимает время на отдых.Так что вам решать.Остались вопросы -спрашивайте.С наилучшими пожеланиями.Если хотите можем созвониться

20:48 05.04.24

Добрый день! Спасибо за отзыв. Едем в этот отель с двумя детьми. Отзывы воодушевляют. Подскажите, пожалуйста, у нас отплачен номер, как я поняла уже из отзывов, с видом на сад, это 7000... и 8000... Совсем плохо? Далеко до моря? Хотя мой старший будет рад аквапарку рядом. На месте думаю посмотрим. У меня к вам вопрос по поводу трансфера из аэропорта в отель. Подскажите, пожалуйста, вы пользовались услугами туроператора или можно как-то по другому добраться?

10:56 06.04.24

Добрый день. Покупали тур с групповым трансфером. Там ехать минут15-20. И заезжали первыми и забирали предпоследниии. Так что для нас проблем не было. Можно взять и индивидуальный трансфер. Номера 7000 и 8000 вверх от ресепшен и дальше от моря
. Там тоже нужно смотреть по номерам. Идти по жаре, я думаю ,будет не очень комфортно. Мы гуляли вечером, приятно. Если позволите, совет. До получения номера пройдите по территории отеля и поймете, что вам нужно. Можно на Яндекс карте измерить расстояние в метрах. Есть схема расположения корпусов, обязательно посмотрите. А так проблемы решаются на месте. Хорошего отдыха

06:53 10.04.24

Добрый день. Расскажите пожалуйста о выезде. Если поздний выезд, можно ли пользоваться ресторанами/барами до выезда или бирки срезают и ничего бесплатно нельзя?

12:37 15.04.24

Добрый день. Мы выезжали в 11.,поэтому подсказать не могу.

Все отзывы Александр (7)