Регистрация: 04.10.17

ноябре 2023
15.11.23 - 27.11.23

Проживание подтверждено документами
Удаленный - не влияет на рейтинг

Абсолютно неуютно и неприбрано

До пандемии в Паттайе мы были частые гости. Всегда брали тройку, иногда совсем бюджетные и в целом нравилось. Да, скромно, но приемлемо для остановки на ночь. Сейчас, конечно, цены на туры ого-го, раза в 2 выросли. Поэтому выбирали также вариант из 3 звезд и подешевле. Выбрали Вонгамат Приваси, думаю, ну мы не особо капризные, нам будет достаточно.

Что сказать по факту, заселение после 14:00. Нас не заселили сразу, возможно в несезон номеров больше и «уборка» проходит быстрее. Про уборку, она была поверхностная. Но нас заселили в более-менее прибранный номер. Вековой пыли там точно не было. В труднодоступных местах, конечно, никто не убирал.

Балкон грязный. Номер Делюкс, он большой и мрачный. Первый этаж, номер 2111. Но мебели в нем ровно столько сколько и в обычном маленьком супериоре. Несуразно выглядит, большая пустая комната. Сантехника – обнять и плакать.

Что мне понравилось это балкон, огромный балкон с лежаками. Вид правда был на забор, но отель так устроен, что центральный корпус имеет вид на бассейн, а остальные нет, коридоры, как бы внутри двора получаются. И внутри двора находится бассейн. Бассейн в три глубины. Один из Бассейнов 1,8 метра – глубокий. Работают до 8 вечера. В зоне 1 метра (для детей бассейн) отколота плитка. По чистоте приемлемый, мы плавали пару раз. Вокруг бассейна лежаки, на некоторых нет матрасов! Полотенца приличные, слава Богу! Территория зеленая, но не особо ухоженная. Работники вроде видны в отеле, но результата ноль. Возле туалета на улице и душевой пахнет канализацией, там какие-то лужи стоячие. Не прибраны помещения на первом этаже. Там просто свалка вещей. Стулья и столы в ресторане грязные. Завтраки очень скромные даже по сравнению с другими тройками. Мы потом вообще перестали на них ходить. Брали вкусный заварной кофе и круасан или знаменитый треугольничек в магазине за углом.

Конечно, тот факт, что отель запущен очень огорчил. До последнего, я надеялась на чудо. Не могу сказать, что там ужасно, там не ухожено, грязно.

По расположению же отлично. Рядом классный пляж Вонгамат, можно на лежаках размещаться по 100 бат, можно на полотенцах. Мне понравился уголок под забором у Центары Гранд, под пальмами. И кстати, за мыском, за камнями, где рыбаки дальше тоже есть кусочек пляжа.

Покушать возле отеля есть где. Кафешки прямо напротив дороговаты, но и интерьер там симпатичный, честно сказать мы там не были, там пельменная, суши и стейки. Мы больше по местной еде, с тележек. Приезжали куриные шашлычки, креветки, рыба обалденная, шаверма за 70 бат! Фруктовых лавок тоже достотачно.

Обменник с лучшим курсом находится в городе. Возле отелей есть обменные пункты. Но в центре города в желтых обменниках «ТТ»самый лучший курс.

Обидно, что в номере отеля не ловит интернет, только на ресепшн. Нам посоветовали купить местную сим карту и купить пакет гигобайт. Вышло вместе с сим картой 200 бат, 30 ГБ. И мы были везде на связи.

Т к с отелем нам не особо повезло, мы старались на нем не зацикливаться и больше времени провести на улице, много гуляли в городе и ездили по экскурсиям.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Самет - это белоснежные пляжи, мы были на разных островах до пандемии, но такого светлого и мелкого песка я не видела нигде! Ну и атмосфера острова она своя, ее надо просто почувствовать. Накупаться днем, встретить заказ, посидеть в кафешке вечером под музыку, посмотреть шоу огней. А утром проснуться рано-рано, пока пляжи совсем пустые.

И еще одна классная новая экскурсия, куда мы поехали – заповедник Кхао Яй, потрясающие зеленые долины и холмы, пещеры, прогулка на лодке, водопады покруче, чем на Квае. Поэтому я рекомендую ее как аналог Квая. Мы были на Квае, повторяться не хотелось уже.

Несмотря на пролет с отелем, отдых наш не был испорчен, мы наслаждались фруктами, природой, морем. В общем отель я не могу рекомендовать. Очень надеюсь, что со временем его приведут в порядок.

Добавлено 24.03.24 17:50 (3 906 символов в тексте)