Регистрация: 25.11.14
октябре 2023
28.10.23 - 09.11.23

Проживание подтверждено документами

ДЛЯ ПАТТАЙИ ПРЕКРАСНЫЙ ВАРИАНТ

Всем привет, в Паттайе уже были до пандемии. И вот, наконец, долгожданная встреча, ступили на тайскую землю. Цены на туры, конечно, ого-го. Но соблазна отдохнуть в Таиланде оказалось больше.

Отель решили брать ближе к транспортным развязкам и инфраструктуре. Еще по памяти помню, что хорошо развит район Джомтьен. Его особенность в том, что все отели здесь, независимо от звездности, находятся через дорогу от моря. По этой самой дороге ходят тук-туки в центр.

Пляж меня очень удивил, он стал широкий. На пальмах живут белки. Пляжа от отеля как такового нет, т е вы можете разместиться, где душе угодно, не ограничивая себя. Лежаки платные от 50 до 100 бат. Сидячие дешевле, пластиковые подороже.

Но мы купались в море и возвращались в отель к бассейну.

Принимали душ и размещались загорать у бассейна, мест полно, бассейны хорошие. Их несколько.

У отеля есть основной корпус и зона шале. Мы жили в основном корпусе.

Номер неплохой. Не самый новый, но аккуратный. Сантехника ухожена. Уборка по-тайски, ежедневно. Мы не мусорили. После пляжа сначала смывали песок с ног и тапок, чтобы он не был потом весь в кровати.

Завтраки отличные, по системе шведский стол. Обязательно яйца, сосиски, ветчина, тосты, джем, мюсли, йогурт, молоко, соки, тайские супчики, рис и лапша, огурцы, помидоры и различная зелень, приправы, соусы. Из фруктов арбузы, ананасы и бананы. Кофе и чай.

В остальное время мы питались чаще всего на ночном рынке. Все вкусно, хороший выбор и цены очень и очень доступные. Те же блюда в кафе в 2 раза дороже, часто брали перекусы в 7/11. Алкоголь, кстати, стали продавать по времени. Раньше вроде можно было купить до 12 ночи, а сейчас есть перерыв днем. В баре можно купить всегда.

Очень много открылось кафе канабис, дымят н каждом шагу. Марихуана тут легализована стала.

Хочу дополнить, про фрукты. На ночном рынке, они дороговаты. Мы ездили на фруктовый рынок к Колизею, там все дешевле. Там выгодно скупиться перед вылетом. Единственно, не берите, корзинки пластиковые самого большого размера, они не помещаются в салон как ручная кладь, ее придется сдавать в багаж и привезете вы кисель из фруктов. И с собой стоит взять походный ножик, чтобы резать и кушать фрукты в номере.

Еще не поленились и съездили на морской рынок. На двух тук-туках добрались до него. Мы там уже были однажды. Впечатлений море. Все плещется и шевелится: креветки, лобстеры, кальмары, мидии, полно всего. Купили кг креветок, там пожарили на мангале и съели. Каждый день не накатаешься, но разок посетить стоит в качестве экскурсии.

Из экскурсий посетили Камбоджу и Самет. Обе заказали в интернете. Нашли по самой хорошей цене. Обслуживание не подкачало. Все прошло отлично, и с нами в автобусе были люди, кто купил дороже.

Ездили купаться один раз на Ко Лан. Все хорошо, море чистое, только бытовой мусор на пляже. Там, где лежаки прибирают чисто, а за ними горы мусора.

Но здесь так, Паттайя с запашком, особенно в центре. В районе нашего отеля все хорошо, не воняло.

Из минусов в отеле отмечу депозит при заселении 1000 бат. Заселение не раньше 2 дня, в 12 часов дня в день выезда – давай, до свидания. А также сейф на ресепшн, который работает по времени. Стоит заранее позаботиться, чтобы деньги были на следующий день, если ранний выезд на экскурсию.

расположение территория бассейны неплохой завтрак
отель немного устарел есть замечатния по чистоте отеля и территории депозит
Добавлено 26.03.24 17:38 (3 300 символов в тексте)

11:49 12.04.24

Здравствуйте, Юлия. В какую сумму обошлись поездки? Самет и Камбоджа.

18:55 15.04.24

Наташа, здравствуйте, если память не изменяет, Камбоджа 6700 бат, а Самет на два дня 2600 бат на человека. Это была лучшая цена на тот момент. Брали у гида Алексея, можно связаться с ним +66 64 184 57 67, может что-то поменялось уже)

Все отзывы Юля (1)