Регистрация: 11.09.11
сентябре 2023
17.09.23 - 24.09.23

Проживание подтверждено документами

ОТЕЛЬ С ХОРОШИМ ПИТАНИЕМ, НО УЖАСНЫМИ ЛЕЖАКАМИ и ПЛОХИМ ЗАХОДОМ В МОРЕ

Всем привет! Отдыхала в отеле с 17.09.2023-24.09.2023 года. Скоро лето, а значит выбор нового отеля, я понимаю, что очень многие любят этот отель, но есть пару минусов, которые я вынесла в заголовок, и их нужно знать, прежде чем брать сюда путёвку. Об этом уже писали, но я повторюсь. И если с заходом в море я приспособилась, то ситуацию с лежаками я не смогла принять. Даже если заменят лежаки, всё равно пляжную береговую линию не изменить. Было интересно открыть новое место. Посмотрела я район Конаклы и больше сюда не тянет:)

ЗОНТИКИ И ЛЕЖАКИ НА ПЛЯЖЕ. Хочется написать берите свои! Это главный минус отеля. Белые пластмассовые ещё можно как-то приличные найти, но вот с сеточкой - это караул, все убитые, грязные, а главное даже этих старых ЛЕЖАКОВ НЕ ХВАТАЛО, а это конец сезона. Не удалось, к сожалению, поспать на пляже:) Реально я приходила к 8 утра купалась по 3 часа, обсыхала стоя и потом шла к 10.30 в кафешку, потому что нужна тень, и просто отдохнуть посидеть. Под конец отпуска увидела как иностранцы ходили на соседний пляж под навесы, там вообще пусто было и куча свободных классных лежаков, и отличная тень. Надо было мне изначально туда ходить и договариваться за деньги. Причём лежаки на пляже у бассейнов нормальные, но именно у моря это ад! И Вам не разрешат перетаскивать лежаки от бассейнов к морю.

ЗАХОД В МОРЕ. Рядом с пляжем отеля заход плохой и тапки вас не спасут, потому что когда вы плаваете, вы будет цеплять коленями плиты-камни, а они острые. Я шла на соседний пляж(налево), где синий навес и понтон с лежаками. На этом пляже сделан удобный заход в воду и больше места для купания с нормальным дном без плит-камней. Я спокойно заходила и далее плыла вдоль понтона до буйков, и возле буйков плавала. Но скажу честно, мне не понравилось, чувствовала себя неспокойно, всё-таки открытое море, часто неспокойное. Там побережье всё такое, поэтому это не исправишь, только приспосабливаться. Открывать карту со спутника и смотреть места, где нет камней в море и в этих квадратах плавать. Заход мелкая галька, дальше песок и камни-плиты. Мне также не понравился сам песок на пляже, все-таки он какой-то грязный, серый.

ПЛЯЖ/МОРЕ/ПОГОДА. До пляжа 15 минут медленным шагом. Раз в час ходит долмуш-он небольшой, всех не уместит. Туалет одна кабинка общая, и одна для инвалидов. Кабинку для переодевания не нашла. Есть две кабинки душа. Чистота в туалете на пляже оставляет желать лучшего. Полотенца пляжные бесплатно, обмен в зоне СПА только по утрам 8 или 9 (иногда придёшь в 8 утра, скажут, что обмен в 9.00). Погода +35, было +40, и в тоже время уже ветерок прохладный. Море чистое, у меня не было никакого мусора, прозрачное, очень теплое уже с 8 утра, заходить комфортно.

БАР НА ПЛЯЖЕ. Отличная кафешка, где полноценно можно пообедать, вид на море супер, пекут пиццу,всё как я хотела. Кофе,соки из автомата, кулер с водой. В баре пиво,кола,спрайт,фанта. Весь отпуск провела в этой кафешке))))

АТМОСФЕРА В ОТЕЛЕ. Отель небольшой, компактный, чистый. Хорошая атмосфера. Персонал старается,не заметила плохого отношения к себе. Преимущественно отдыхают иностранцы, соскучилась по русской речи, конфликтов не было.

ТРАНСФЕР. У меня групповой на автобусе. Дорога от аэропорта 4 часа. В 16.30 приземлился и в 20.30 я приехала где-то, т.е. до 21.00 успела на ужин. Считаю, что доехали быстро, в автобусе 15 человек было, я последняя выходила и одна была в этот отель.

НОМЕР. Номер оплачен стандарт. Вид дали на соседний корпус и бассейн, и немного видны горы. Вечерами всё спокойно, никакой громкой музыки. Номер чистый, мебель не новая, но в хорошем состоянии, матрасы удобные, постельное бельё чистое. Гардероб маловат для двоих, но мне хватало. Вайфай-сутки бесплатно вроде, если надо можно докупить (я наоборот хотела отдохнуть от инета). В номере ставят каждый день две 2 бут. воды по 1 литру.

ПИТАНИЕ. Всё замечательно, меня устроило всё, главное я не отравилась, не была голодной, всё было вкусно и разнообразно. И всего хватало, если заканчивалось что-то, то тут же докладывали. Фрукты сезонные - яблоки,дыня,слива,арбуз,груши,бананы, нектарины. В снек-баре мороженное порционное, очень понравилось. Была турецкая ночь, не упустите, там очень вкусное мороженное и ещё больше еды. Были и роллы, конечно, не Якитория, но всё же.

УБОРКА НОМЕРА. Убирали, всё пополнялось, претензий нет.

БАРЫ. Крепкий алкоголь в барах у бассейнов-я не пила, ничего не могу сказать про качество. В ресторане вино, пиво, соки из автомата.

БАССЕЙНЫ. Понравился бассейн для взрослых(вид из моего номера на был на этот бассейн), работал до 21.00. Температура в нём была +24. После 18.00 я там одна плавала. В главном бассейне всегда народу много, я там не тусила.

ШОППИНГ. Для тех кто любит шоппинг рядом Тайм центр, пешком можно дойти, хоть каждый вечер можно гулять.

ПЕРЕЛЁТ. Туроператор Корал тревел, перелёт Домодедово-Анталья покупала специально а/к Turkish Airlines, чтоб сразу багаж 20кг багаж+8кг ручная кладь и лететь комфортно, ну и быстрее по времени, но в итоге летела а/к AnadoluJet (Анадолуджет)-это дочка турецких авиалиний. Очень шустро летел,обратно за 3.50 домчал. Не кормили, но бесплатно напитки(кофе,чай,соки,вода) и сендвич. Но самолёт тесный, имейте ввиду могут поменять авиакомпанию. Багаж мне сохранили, ничего не доплачивала.

ИТОГ. Кому чисто в отеле у бассейна потусить и вкусно поесть, выпить, поспать, сходить на шопинг, а на море просто посмотреть-самое оно отельчик! Кому плавать в море и тусить на лежаке у моря - лучше выбрать другой отель!

Asya оценила сервисы

вкусная еда чистый номер удобный матрас хорошая атмосфера в отеле кафе на пляже
грязные старые лежаки на пляже не хватало лежаков туалет на пляже не особо чистый плохой заход в море
Добавлено 01.04.24 00:19 (5 529 символов в тексте)

20:41 04.04.24

Отличный отзыв! Всё по теме и правильно.
Мы скучаем по отелю, думаем ещё куда на октябрь путёвку брать)

13:57 15.04.24

По ссылке сделала небольшой ролик об отеле, возможно он будет вам полезен при выборе отеля