Отдыхал в
августе 2006
01.08.06 - 15.08.06

3.7

Ну, вот он и старт. Внуково встретило ремонтом и дикими...

Ну, вот он и старт. Внуково встретило ремонтом и дикими очередями на входе. Зато покурить успели, те, кто курят. Дальше просто- 2 стойки регистрации, нет, даже три, просто на одной не было написано, какой рейс регистрируют. Но шли по бизнесу, поэтому прошли без очереди. Внуково... когда в течение часа улетает 3 рейса, то случается полный перегруз. Дикие очереди в дьютике и на "попить кофе". Так и простояли в очереди 40 минут. Потом у них сломалась касса и т.д. В общем, нормально. Шок был дальше...Бизнес класс.... сиденья от эконома, только расстояние между ними увеличены, вентиляция не работает.Мдя... Атлант-Союз резко поплохел. Посмотрим, что будет на обратном пути. Взлетели нормально - задержка всего 20 минут. В общем, пока все. Летим еще. Капитан сказал, что через 1,5 часа прилетим во .....всесоюзную здравницу и т.д. :-))

Ну, вот и она. Первое впечатление HV-1 может быть ОЧЕНЬ разным. Ну и по-порядку:

Сам отель. Если кто-то считает, что тут "зеленая" территория, то... ну если только в Кемере. Не буду сравнивать напрямую некоторые отели, но реально тут максимум 3 звезды. Никак не 4, как он позиционируется. Бунгало

много. Нас именно там и поселили. Номер мелкий, почему-то на балконе 1 стул... хотя номер рассчитан на 2-х человек. Можно вытащить из номера, но не подходят они по цвету :)))). Мебель...такая же как в одном 5-ти звездном отеле. Есть кондей, который давно не заправляли. В общем, с претензией, но не дотягивает.

Успели пообедать. Т.к. пришли к концу обеда, то толком и не рассмотрели все самое-самое. За ужином все рассмотрим.

Да нет карты отеля, где что находится, типа ищите сами. Нам лехко, нашли все, что нужно.

После обеда обнаружились места на пляже. Пляж маленький, метров 10 всего. 2 ряда лежаков. Вода такая теплая, что не хочется вылезать. Тока вот встреча с гидом назначена на 17-00, придется бегать туда-сюда. Вокруг горы в дымке... красиво!!!

Рядом с отелем дорога, движение не то, чтобы оживленное, но есть. Если бы нам досталась другая линия бунгало, то был бы превед от автобусов.

Наши друзья летели регуляркой от Аэрофлота. Рейс задержали на 3 часа.. чартеры рулят?:-))))

Сегодня должна была состояться встреча с гидом Теза. Просидели 30 минут, пока девушка на ресепшене не сказала, что он задерживается на час. Прикольно:-))). Вообще не очень понятно, зачем нужна встреча, если по приезду мы с ним уже виделись?

Очень много русскоговорящих. Хотя отель только первый год на нашем рынке. Раньше он позиционировался только для немцев. Типа свинг-отель. Есть еще немцы и немного турок. Бармен около бассейна пока не понимает по нашему:))), ничего научим говорить! Не в первый раз

Одели на руки браслеты :((( На мой взгляд, не очень удобно - приходится для импортных напитков таскать бабло да и не бабло вовсе, а спец-отельные деньги. По мне гораздо удобнее карточная система, когда все зачисляется на нее, а при выезде платишь.

Еще прикол: тут холодная и горячая вода открывается и закрывается в разные стороны, т.е. если холодная закрывается, то если ручку крутить на горячей воде, то горячая открывается. Пока механизм не осилил :)))

День 2.

Поставили будильник на 7 утра... Вот и утро. Солнце чуть светит, тишина..Официанты неторопливые. На пляжу уже "хороших" мест нет:-)) И не лень людям в такую рань вставать? Мы в 7 утра просыпаемся и уже все занято. Ужос! Море теплое. Катались на скутерах. Один 110 л.с., другой 80. Потрясающая разница- первый делает второго как стоячего, причем "газ в пол". А еще волны большие. Эх хорошо, жаль, что дорого :)))

В общем, про отель особенно нечего говорить. Нового ничего нет. Первое впечатление самое правильное.

День 3

Очень странно: тут нельзя взять бутылку вина, нет воды в бутылках. Мини-бар отсутствует как таковой. Сложный процесс выглядит так: в магазине покупается вода, а потом в бутылку можно налить. Так вечером около бара очень многие поступают. Сегодня тестируем тихий бассейн. Вода приятно бодрит - она гораздо прохладнее, чем в море.

Только что подключили gprs.

Про еду и про местную столовку. Еды много, она разная. В самом помещении дикая духота - хоть и стоит несколько кондеев, но они не справляются, Комфортно находиться можно рядом с ними. Официанты абсолютно неторопливые. Они ничего не носят, а только убираются. Вечером ходили в Кемер. Ну, по совецким понятиям это чуть больше села: 15000 жителей. Куча народа стоит у местных таксофонов, звоня домой. Обнаружили 5 магазинов. И очень темный город. В общем-не понравилось.

День 4-й

Ничего нового он нам не принес. Ходили смотреть местное представление. Типа амфитеатр. Ушли буквально через 5 минут после начала. Сцена маленькая, свет-звук на средненьком уровне. И после представления вся толпа ломится в бар... А там уже все занято. Ну и толпы жаждущих.... Официанты же не обслуживают. Ну с очередями мы боролись просто - говоришь по турецки, какой тебе напиток и ребята с удовольствием наливают вперед всех.

День 5-й

По некоторым отзывам в бунгало находились муравьи. Вот уже несколько дней их не можем найти. Очень бесит кондей. Хоть тут и центральное кондиционирование, но он выставлен на 5 градусов и полную мощность, но реально не справляется. Жара побеждает. Сегодня забили на завтрак. Невозможно столько есть. Надо давать отдых желудку. И в номере так и не убрались. Прошло уже 2 дня Ходили на ресепшен ругацца. Обещали, что завтра все будет. Вечером ездили кататься на катере. Желающим капитан давал порулить.Рулежка, по словам очевидцев довольно прикольная штука. Было прохладно. Доехали до границы Кириши. Смотрели разные отели. Познавательно. Вечером осуществляли вторую попытку смотреть шоу. Танцоры никакие, в общем пили пиво:)

День 6-й

Весь день облачно, ветра нет. Ходили на пирс. В 8 утра места были... Правда, пока я делал зонт, какой-то дойч свистнул другой зонт, заботливо приготовленный для друзей. Взял и ушел. Слов не было, друзья пришли через час, дойча не было. Справедливость восторжествовала. Зонт остался у нас. Было весело смотреть, когда он пришел и взял зонт с соседнего места, где люди ушли купацца. Афигеть. Причем и шезлонги, и зонты уже такого качества... ржавые, матрасы рваные. Хотя за такие деньги это еще ничего.

Весь день так и прошел-тучи, солнца нет. Местная анимация, ориентированная на немцев особого восторга у наших не вызывала. Зато сегодня обещана турецкая ночь. Посмотрим, что будет здесь.

Прошла ночь. Вообще танцы так ничего, но все испортила девушка, которая пыталась исполнить танец живота. Дергала бедрами минут 10, ушли.

Самое смешное начинается после 24-00. Напитки уже не подают на халяву, а только за местную калимеровскую валюту. Рядом с баром сразу возникает куча охранников, которые следят за барменами.

Ходили смотреть местную дискотеку. Помещение размером 2Х2, низкое помещение, в общем так, если потанцевать-то можно, но просто посидеть никак нельзя. Тусуется в основном мелкая молодежь:-)))

День 7-й

Жара... опять вышло солнце, кондей не справляется. Про столовку вообще нечего говорить - даже когда там включены кондиционеры, все двери на балкон открыты настежь. Опять полный бред. Народ спасается салфетками, вытирая пот со лба. Зато все места у кондиционеров заняты-там полный кайф.

На море большие волны. Спасались от жары тем, что после завтрака залезли в бассейн, потом сразу в море....

Катались на гидроциклах.

Сидели в море... жара

На обед пришли за 45 минут до его окончания. Половина зала уже застелена скатертями на ужин. Кондеи ваще не работают. Они над нами просто издеваются.

В номере... даже и говорить не хочется. Жара.

По субъективным ощущениям отель не дотягивает до 4-ки, хотя претензии есть. Если есть компания, то можно поразвлекаться, т.к. анимация вообще никакая, либо надо уметь быть аниматором самого себя. Так что тут у нас проблем не было. Да и стадию самодеятельности мы уже давно прошли.

По слухам от людей, использующих сейф, код на открытие любого 0000. Народ был в шоке. За это платится 1 евро в день. Либо они не разобрались в управлении прибором

Внезапно в 16-45 поднялся сильный ветер... Двух парашютистов (которые летали на веревке на катере) сорвало и унесло за пределы отеля в сторону гор. Слава богу, что вроде все живы. Инфа от представителя Теза: страховка на такой случай не распространяется. Интересно, гон или правда?

После дождя еще хуже...

Зеркало в номере создано для идиотов: нормальная девушка там покраситься не сможет на 100%-нифига не видно. Нет верхнего освещения. Кто это придумал... ну просто нет слов.

День 8-й

Утро. Сегодня в 8-15 мы выезжаем. Вот и закончился отдых. Утро пока прохладное. Но ко времени подхода на ресепшн температура поднялась. А, учитывая, что все на воздухе... то спаслись от жары только в автобусе. Забрали кучу людей и вот потихоньку двинулись в еропорт. Может успеем нормально на регистрацию.

Успели нормально. Все хорошо.. Даже бизнес нормальный - с правильными креслами. Пилот приземлили очень мягко. Супер. А в Москве нас ждал дождь:-(((( привезли с собой.

Пляж в 7 утра

"Тихий" бассейн

Вечерний вид

Добавлено 22.08.06 09:11 (8 972 символов в тексте)