Регистрация: 03.12.11
спасибо
марте 2024
29.03.24 - 08.04.24

Отдых был в удовольствие, чего и вам желаю 🥰

Отель Marina Sharm Hotel выбирала по принципу цена качество, и почитав отзывы. Что хочу дополнить от себя.

Что понравилось:

1. Отличное расположение отеля, практически в конце бухты Наама Бей, пляж и 3 бассейна через дорогу (есть переход через 3 этаж) море в шаговой доступности. Песок, вход в море очень плавный, мелковато, что для отдыха с детьми само то. Возле отеля Лидо хороший пирс где можно понырять. Рыбок красивый в бухте море, можно даже не ездить на морскую что бы на них посмотреть, покупайте/привозите маску, и любуйтесь. Лежаки как правило заняты на море, первый и второй ряд, возле бассейнов и в глубь пляжа они свободные.

2. Мы приехали в отель в районе 9 утра, в 10 нам дали браслеты (завтрак до 10 поэтому раньше браслеты не одевают) и в 11 нас уже заселили в номер.

3. Еда разнообразная, на любой вкус, вкусная, голодными ни вы, ни дети не останутся.

4. Прекрасная анимация для детей и взрослых.

5. В номере кондер, холодильник, чайник, одноразовые стаканчики. Убирались и меняли полотенца каждый день.

6. Рядом с отелем торговые ряды и всевозможные кафешки, в сторону Лидо государственная аптека (цены на витамины смешные, берите если надо, D, омега, железо, эссенциале в районе от 1 до 2,5 долларов), рядом магазин Фикс Прайс где брали замороженный сок манго и сувениры (расчет в местных фунтах), в конце бухты за отелем Лидо этническая кальянная (а-ля Фарша)

7. Ездили в старый город погулять и посмотреть на мечеть (цена на такси 3 доллара в одну сторону)

Что не понравилось:

1. У нас был номер стандарт (411), эта категория номеров находится в основном корпусе, под окнами которого размещена сцена, рано лечь спать не получится. У нас плохо закрывалось окно, звук был очень громкий. Был ранний подъём на экскурсию, выспаться не удалось. Имейте это ввиду при выборе номера.

2. Мебель старая, ремонта не было, в ванной вдвоем не развернуться. Хоть и находились в номере очень мало, но это бросалось в глаза.

3. В барах и в ресторане напитки разливали в одноразовые пластиковые прозрачные стаканчики 250мл, что на мой взгляд не удобно, да и удешевляет отель. Бывалые привезли или купили высокие бокалы и ходили за пивом с ними.

4. Выезд из отеля был в 15.20, в 12.00 у нас срезали браслеты (если честно первый раз с этим столкнулись), обедать ушли в город. Имейте это в виду если у вас поздний выезд,

В районе Наама Бей два банка где можно было поменять доллары на фунты или разбить на мелкие, но берите с собой паспорт. В банкоматах за обмен берется комиссия и в отеле банкомат на обмен купюр не работал.

Экскурсию в монастырь святой Екатерины брала через инстограмм, она значительно отличалась от цен у отельного гида, а описание было один в один (Если будут завозить в церковную лавку до монастыря, ничего там не берите, цены в два раза больше чем при монастыре). А вот морскую экскурсию на Белый остров брали у отельного гида. Обе экскурсии понравились.

Отдых был в удовольствие, чего и вам желаю 🥰

Наталия оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Добавлено 15.04.24 16:24 (3 023 символов в тексте)