Регистрация: 05.05.11

апреле 2024
06.04.24 - 13.04.24

Удаленный - не влияет на рейтинг

мы приедем еще!

В этом отеле впервые, в Турции в апреле - тоже впервые )

Выбирал по отзывам, большой территории и возможности разместиться в бунгало.

Заехали рано, сдали документы, получили красивые сиреневые браслеты, отправились на завтрак и на осмотр территории. Сразу скажу, что работа ресепшн отличная, по-русски говорят, рядом гесты - тоже русскоговорящие, с этим никаких проблем. Особое спасибо Екатерине - помогала со всякими просьбами. Так же спасибо прекрасной красивой русскоговорящей женщине с ресепшн - к сожалению, не запомнил ее имя - тоже быстро помогла разобраться с парой вопросов.

В холле ресепшн всегда прохладительные напитки, шампанское во льду - прям приехал и тут же охладился. Это задает отличный тон с самого начала )

Территория:

Большая, ухоженная, чистая, к сезону все свежепокрашено, вычищено, побелено - в общем отлично. Много газонов, маловато кустов - отсюда впечатление открыточной такой картинки и некоторой лысеватости, но это мои придирки ) Если смотреть от ресепшн на море, то слева от центральной аллеи с фонтанами находится комплекс бассейнов, справа - аквапарк, амфитеатр, основной ресторан, магазинчики. Все разумно распределено, есть всякие обходные пути и дорожки, тенистые уголки и места для посиделок с бокалом-другим. Журчит вода, бьют фонтаны, есть прекрасный кактусовый сад - все очень хорошо.

По периметру "жилой" зоны идет беговая дорожка, размечено расстояние. Какие-то особо стойкие люди по ней даже бегали. Молодцы. Есть спорткомплекс - в нем еще более стойкие тягали разные тяжелые предметы.

Питание:

Отличное. Прям "спасибо нашим поварам за то что вкусно.." точно не помню этот стишок, но ресторан прям приятно удивил. Завтраки - довольно стандартные для 5* AI, но с утра есть суп - ранее с таким не сталкивался. Стоят кувшины с напитками для детокса. Прикольно и полезно, особливо на следующее утро. Мед в сотах. С десяток видов оливок и маслин. Обед - мы почти всегда пропускали и ели на пляже в снек-баре под пиво, но пару раз все же были и все отлично. Прям очень хорошо. Ужин - тут вообще нет слов.

Всегда рыба, всегда нескольких видов, говядина, баранина; в изобилии курица и индейка, всякие гарниры, салаты, подливки, нарезки, 2 супа... ну икры не было - кому-то ведь важно! - да и хрен с ней.

Вино/пиво - приносят официанты. Я не парился - брал сам на стойке, если рядом никого не было.

А-ла карт не посещали, забыл про них в суете )

Бары:

все хорошо. Турецкая особенность - коктейли готовят все по-разному. т.е. один и тот же коктейль от разных барменов будет разным ) Дорогих импортных напитков особо не видел, да и не спрашивал, чессгря. При мне дядьке что-то наливали, я не стал заморачиваться, ибо у меня на очереди бы какой-то коктейль из списка. Кстати, на стойках стоят списки коктейлей и напитков - очень удобно.

Из всех этих мест больше всего полюбилась кофейня на улице слева от ресепшн и бар на самом ресепшн ) В целом, злачных мест в отеле в достатке, разок обойдешь кругом, попробуешь - и так хорошо прям.. и сразу на второй круг.

Бассейны и аквапарк:

не пользовался, но народ плескался, вода в аквапарке журчала; есть необычная такая плавно текущая река, мостики, переходики - в общем класс. Думаю, для любителей прям то, что надо. У бассейнов пару раз посещал бар - вполне.

Пляж:

большой, просторный. Песок. Пирса нет и это прям печаль. Вход в море - мелкая галька, босиком норм. Море было еще прохладным - градусов 18-19, поэтому купался раза 3 всего. На пляже отличный снек бар с большим выбором всего и вся, пиво, мороженое. Переодевалки, туалеты. Лежаки с сеткой, хорошие. Убирают, вытряхивают горшки с мусором - все норм.

Анимация:

во время нашего пребывания была не слишком заметна, но все только начиналось. Все стандартно - бочча, стрельбы из лука, волейбол. Мы большие любители волейбола и там с этим все не очень здорово, к сожалению: площадка была буквально засыпана строительным мусором - камни, куски бетона и прочее - вынимали из песка и вычищали буквально во время игры. Выровнять и просеять песок нечем, площадку перед игрой не поливали водой. Аниматор с одной стороны молодец, с другой - он должен организовывать процесс, регулировать его, следить за командами и их составом, безопасностью и т.п. Однако подход был несколько формальным, счет велся до 21, в командах могло стоять по 8 человек, из которых 3..4 - детишки самого разного возраста, вплоть лет до 7. Поясню этот момент: большие дяди в 100 кг по площадке бегают, прыгают, иногда падают и задеть ребенка, например - это весьма опасно и чревато самыми тяжелыми последствиями. Этот момент д.б. исключен: детишки поиграли - и до свидания, взрослые должны играть отдельно, дети - отдельно. Надеюсь, в сезон все поправится.

Играли в боччу, аниматор Дарья старалась, спасибо.

Главное пожелание всем известным нам аниматорам: ребята, не торопитесь. Понимаю - все эти отдыхающие, все на разных языках, каждому объясни, очки посчитай.. Но это работа у вас такая, а мы же, в свой отпуск приехали к вам отдохнуть. Мы - гости. Терпите. У вас тоже будет отпуск и вы пополощите кому-нибудь мозги )

Вечера:

мы были прям в самом начале сезона, никаких шоу не было, была живая музыка на ресепшн (рояль) и на площадке перед ним. Под конец нашей недели открылся амфитеатр, но там были не шоу, а живая музыка. Кое-где танцевали. Нас как-то не зажгло, но это очень индивидуально.

Номера:

чуть не забыл, ибо номер для нас глубоко вторичен - только ночуем, по сути. Мы специально брали бунгало. Чуть вдали от шума отеля, в соснах. Наше было 4-этажным, номер небольшой, балкон именно у нас был крохотным - ну метр на метр. Можно было протиснуться и повесить сушить одежду. Ни о каком сидении на нем или встрече рассвета речи не могло и идти. Но это у нас. У друзей были вполне себе балконы, все хорошо.

В номере халат, тапочки, сейф, всякие банные штуки и пузырьки в изобилии. Холодильник с напитками. Все пополнялось незаметно и в полной мере. Никаких претензий.

Что раздражало - это радостные и шумные переговоры персонала под окнами часов с 8 утра. То список читают, то болтают, то сверятся, то тележки катят, то еще что-то. Поспать - не вариант.

Уборка - все нормально.

Бунгало - это несколько строений, между ними дорожки, деревья, сосны. Я люблю такое. Основной корпус - визуально тоже бунгало, но как бы слеплены друг с другом + административные помещения, бары, кофейни, видел лифт, но забыл на нем прокатиться )

Контингент:

мы попали на турецкие праздники, в какой-то день отель наполнился турецкими семьями с детьми. Потом они так же все разом уехали. Много европейцев, прибалтов. Русских почти не было, редко слышали украинскую речь.

Все спокойной, без эксцессов и выяснений. Познакомились с чудесным эстонцами, еще советского разлива.

Общие впечатления:

Хорошие 5,5*. Рекомендую.

AlexDoc оценил сервисы

большая территория хороший пляж вежливый и приветливый персонал отличная работа ресепшн и гестов отличное питания - особая благодарность шефу )
нет граблей для волейбольной площадки на ней много камней и строительного мусора; нет граблей для площадки с боччей слабоватая организация волейбола
Добавлено 04.05.24 13:25 (6 789 символов в тексте)
Все отзывы AlexDoc (3)