Регистрация: 13.05.24

мае 2024
04.05.24 - 12.05.24

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Шикарный семейный отдых

В ОАЭ отдыхали семьей с 04.05.24 по 12.05.2024. Отдых удался на славу. В отель привезли в 4 утра, заселили в 12 часов (хотя по правилам заселение в 15 часов). Благодаря тому что лифты в отеле (в количестве 6 штук), скоростные, очередей никогда не было. Номер отличный. Мебель в хорошем состоянии. В номере предусмотрено практически все что может пригодится. Есть и гладильная доска и утюг, фен (не убогий отельный, а полноценный). Есть нитки с иголкой. Кофе машина, чайник, чайная ложка, штопор. Каждый день при уборке номера пополняли и кофе и чай и воду. Вид из номера был отличный, не смотря на идущую стройку.Жили на 17 этаже. Питание брали трехразовое (разница с обедом и без обеда составляла 20 000 руб на троих), поэтому экономить не стали (о чем ничуть не пожалели). Каждый обед предлагалось меню из первого блюда, салата, выбор из 4х видов второго и десерт. Каждый день выбирали новые блюда. Посуда всегда кристально чистая, столы также. Единственное что мне было не понятно, почему отсутствовали такие предметы сервировки стола, как салфетки, чайные ложки и зубочистки. Неужели для 5* отеля это так дорого? Завтраки были очень разнообразные и вкусные. Правда первые два дня не мог найти ни одного йогурта, и блинов.Оказывается за ним надо было идти в другую часть зала (работники отеля могли бы сообщить об этом). Я на третий день пребывания совершенно случайно зашел в дальнюю часть зала и удивился тому, что там другой ассортимент еды для завтрака.(там оказались и блины и вафли и фрукты в большем ассортименте). Не понравилось, что нельзя было попросить бутылку воды с собой на вынос. Ужин тоже очень разнообразный , и все блюда в необходимом кол-ве, даже в 21 час. Про пляж и дорогу к нему: дорога очень красивая, ни разу не ездили на автобусе. Благодаря тому что отдыхали в первой половине мая, температура не была больше 32 градусов. На пляж первый раз пришел в 6 утра в день приезда (пока ждали заселения), и был очень удивлен тем ,что все было завалено пустыми пластиковыми пакетами и тарелками (видно было ,что люди просто поели , встали и ушли). Но к 8 утра весь мусор был убран полностью, за пляжем следят исправно. Народу на пляже всегда много , но места достаточно для всех. Мы всегда располагались ближе к надувным горкам, там всегда меньше людей. На пляж брали с собой мобильную палатку (разбиралась и собиралась за 20-30 секунд).Очень рекомендую взять с собой такую конструкцию ( на озоне и валдберисе полно вариантов) и не дорого и весит 2-3 кг. Море оооочень комфортное ( песок, пологий спуск, и очень теплое (+28 в мае)). Лично я на час -полтора уходил в море, и там чилил.Вечером можно побродить по району дубай марина.Очень много всяких магазинов, кафешек. Очень красивая набережная. Конечно посетили "бурдж халиф".Поехали туда на метро. Решили сэкономить и купили серебряную карту (о чем сильно пожалели).Народу в вагон набивается столько, что трудно не то что выйти а и дышать. Берите золотую карту обязательно (там всегда просторно и пусто). Цены в дубай молле в основном огромные (для сравнения: в 2023 году в Алании Турция, в фирменном магазине levis покупал джинсы в пересчете на наши за 3500 руб. В Дубай молле все джинсы в одну цену 499 дирхам, это на наши 13 323.) А вот кросы new balance 574 модель, жене купили за 12 000. Я такие на озон покупал за 18 000.) Фрукты все привозные и стоят дороже чем в Москве. овощи тоже космос КГ картошки 22 дирхам-это 578 руб. В общем подводя итог отдых очень понравился. Тур обошелся за 320 000 (трех разовое питание, с 04.05.24 по 12.05.24)

Степнов Иван Александрович оценил сервисы

Добавлено 13.05.24 14:43 (3 529 символов в тексте)