Регистрация: 29.09.23
мае 2024

Проживание подтверждено документами

Хорошо, но есть нюансы

Заселение

Пишу как есть, выводы делайте сами.

Прилетели мы рано, добирались регулярным рейсом, заказывали индивидуальный трансфер, в отеле были около 8 утра.

Встречи с угощением (лукум-шампанское-лимонад), как во многих других отелях, нет. Ну типа приехали и ок)) 5 звезд, как-никак)))

На ресепшн одели браслеты и отправили завтракать, по поводу заселения подойти после завтрака. Несколько раз повторили, что выселение до 12, заселение с 14. После завтрака номера для нас не нашлось, сказали подойти через час.

Через час опять не нашли для нас номер и опять настойчиво повторили про заселение с 14… нам ждать не хотелось, поэтому мы прямо задали вопрос, что если есть услуга позднего выезда, то должна быть и раннего заселения… и… номер сразу нашелся, а после выдачи чаевых, был заменен на номер «который точно Вам понравится». Номер понравился, но подобного милого вымогательства я в Турции лет 15 как не встречала. Несмотря на то, что вопрос решен, и решен ко всеобщему благу, остается неприятное послевкусие.

Номер

Классный! Бронировали Стандарт комфорт, получили в крыле основного корпуса, с видом на бассейн и море, с просторным балконом и огромными раздвижными окнами.

В номере была одна двухспальная кровать и одна односпальная, плюс диванчик. Приятный интерьер, хорошее освещение, достаточно розеток. Балкон закрыт от соседей стенкой, никто вас не увидит.

Мини-бар пополняется только один раз, далее по 1.5 литра воды в день, что довольно странно для UAI.

Чайник изначально отсутствует, его можно получить на guest relation, так как “чайников на всех не хватает» (ну 5* же))) Депозита за чайник нет. Такого блага как чашки в номере и чай/кофе тоже нет.

Халат отсутствует.

Из косметики только жидкое мыло и гель для душа.

Кондиционер центральный и меньше 25 градусов температуру не делал, по ночам было душно.

Гуляя по территории отмечала, что есть номера со страшненьким видом - на хоз пристройки, генераторы и т.п. , поэтому внимательно подходите к выбору категории номера ну и взаимодействию с людьми, которые вас заселяют.

Питание

Выбор пал на этот отель благодаря отличным отзывам по питанию, но по результатам я не понимаю общих восторгов. Россыпи креветок и туши тунцов мы так и не увидели, клубника (которой в Турции сейчас сезон) была за 10 дней всего три раза. Но справедливости ради отмечу, что все блюда на шведском столе были вкусными и свежими, просто без особых изысков. Завтрак стандартный и особо ассортимент не менялся, на обед помимо прочего обязательно рыба гриль, в том числе и лосось, ужин наиболее разнообразный. Очень вкусная паста, хороший выбор сыров, мед в сотах, мясные блюда не пересушенные и не острые. Есть диетическая она же детская линия. Но для детей не организована отдельная раздача, маленькие столики, молоко/йогурты и т.п. Турецкие сладости - восторг (я знаток и ценитель!). Ежедневно был восхитительный арбуз.

Алкоголь

Вкусные коктейли, но бармены делают их по-разному, в основном получается хорошо; игристое вино норм. Импортный алкоголь присутствует, но ничего лучше Red label вам не предложат.

Мини-клуб

Девочки-аниматоры большие умницы, дети их любят. Каждый день какие-то тематические развлечения: поделки из глины, аквагрим, жонглер, приготовление печенек, пиратский квест и т.д. Платно раскрашивание футболок, картины из песка. Ребенок с удовольствием проводил время по 1.5 -2 часа утром и вечером.

Анимация

Были пару раз, обычно мини-диско был наш предел.

Шоу привозные, были латинские танцы, акробаты-мотоциклисты, это из того, что видели. Все очень интересно смотреть.

Территория

Все как люблю: компактно и в шаговой доступности. При этом скопления людей нигде не наблюдается. Есть теннисные корты, релакс-бассейн с отдельным баром, небольшой зоопарк с птицами, у нас с дочкой был ритуал прогуляться туда после завтрака.

Сад, как неоднократно упоминали, очень ухоженный, куда не посмотришь - экстаз для глаз))) ну и в целом регион Кемер наиболее красивый на анталийском побережье, на мой взгляд.

Широкий по сравнению с рядом расположенными отелями.

Вход в море - достаточно крупные камни, я не нежная в этом плане, но входить было некомфортно. Море было еще холодным, поэтому практически не купались.

Очень удачно организован бар на пляже - можно пить кофе/ не кофе с прямым видом на море.

СПА

Не могу не отметить хорошую работу СПА! Услуги предлагают, но с душой и улыбкой, не навязчиво. В первый же день взяли пилинг + пенный массаж + массаж, остались очень довольны! Муж загорел как никогда раньше - ровно и без слезающей лоскутами кожи))) массаж мне показался слабоватым, но я избалована своим специалистом дома, муж очень доволен. Короче идите, не пожалеете и обязательно торгуйтесь!

Бесплатно предусмотрены паровая баня, сауна, хамам, бассейн с теплой водой - ходили без допов виде спа программ - все понравилось.

Выезд

Это первый отель, где мне не смогли организовать поздний выезд (причем это счастье не бесплатно, а 10 евро/час). Без уточнения какой номер у меня и т.п. “Мы не можем организовать поздний выезд» с лицом кирпичом и точка. Ну очень похоже на заселение, может и можно было решить вопрос тем же путем, но платить за то чтобы организовали платную услугу, на мой взгляд, перебор.

Общее впечатление

Добротный отель с качественным доброжелательным сервисом и неплохим питанием, чувствуешь себя как у бабушки на даче (и пара лишних кг тому подтверждение))) есть нюансы (чайный набор, наполнение мини-бара, халат, косметика, встреча гостей и работа ресепшн) которые можно улучшить, чтобы отель стал превосходным. Сейчас считаю отель перехвален. Отдыхом мы остались довольны. Однако похабная работа ресепшн и безразличие по отношению к гостям - причина по которой я в этот отель больше не вернусь.

СПА

Анастасия Л оценила сервисы

Добавлено 19.05.24 08:37 (5 734 символов в тексте)

12:09 22.05.24

Отдыхали в это же время. Полностью соглашусь с вашим отзывом и впечатлениями

12:18 06.06.24

Знакома проблема расселения в этом отеле, не знаю почему руководство не влияет на эту ситуацию уже несколько лет.
Подскажите, как вход в море? огромные камни или сделали вход?

16:35 06.06.24

Вход камни, достаточно крупные

Все отзывы Анастасия Л (2)